Помогите определить возраст - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Ожереловые » Помогите определить возраст
Помогите определить возраст
0503anastasia Дата: Среда, 26.12.2012, 02:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, была бы очень благодарна, если бы кто-то хорошо разбирающий в ожереловых попугаях помог определить возраст купленной мной птички и если это возможно, то ваше мнение по моему рассказу, была ли птица больна сразу. История вышла просто очень неприятная, купила птицу, через полторы недели она умирает, поспрашивала, сказали инфекция, возможности сделать анализы не было. У меня заразиться птице вроде не откуда было, кормила кормом купленным у тех же людей, что и попугайчик (хотя оттуда выбирал семечки, ничего особо кроме них не ел, да и вообще аппетит ухудшался постепенно), а все, что пыталась давать помимо этого корма отвергалось(веточки вишни и лещину, кедровые орешки, фундук, яблочко, морковка, огурчик, гранат), контакта с другими животными не было, из клетки не выпускала. Как только принесла домой и посадила в клетку обратила внимание, что птичка часто дрожит и перышки свои раздувает, хохлился как-то (звонила человеку, у которого покупала, он меня успокоил, сказал, что это вполне нормально, просто последствия стресса), но был вроде активный, по клеточке лазил, только спал много, частенько сидел какой-то сонный, с ним садишься разговаривать, а он глазки закрывает и засыпать начинает (не зависимо от времени). Потом под конец начался понос, но не сильный, я предположила, что это из-за того, что он воды много пил, а кормушку я у него на время забрала (уборку делала и его клетку чистила), но помимо поноса у него состояние было такое же, как и обычно. На следующий день мне нужно было уехать на весь день, вечером вернулась, а он на жердочке еле сидит, одна лапка закрученная какая-то, у птички координация движений нарушена и заторможенность какая-то. Пробовали его спасти, но...В общем теперь просто очень обидно, пытаюсь для себя уже выяснить кого же мне продали, здоровую молодую птицу и это я ее как-то сгубила или она изначально была больная (плюс меня не оставляют сомнения, не была ли это взрослая самка)



Вот фотографии...Напишите, пожалуйста, ваше мнение, может ли это быть 4-5 месячная птичка, причем меня убеждали, что это именно самец? (на фото хуже видно, в живую было видно, что перышки тускловатые, как с легким серым налетом, подклювье и тонкая полосочка верхней части клювика были черного цвета и вверху клювик был как будто немножко ороговевшим)
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Ожереловые » Помогите определить возраст
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: