Первые дни ожерела дома - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Ожереловые » Первые дни ожерела дома (Помогите советом)
Первые дни ожерела дома
naich Дата: Четверг, 05.01.2012, 12:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Помогите мне пожалуйста понять поведение моего Тоши. Тоша - 4-5 месячный самец ожерелового попугая. Начну с того, что каждое утро начинается сумасшедшие ползанья по клетке, причем безсмысленные. Шорохом и скрябаньем он будет всю семью) это нормально? или его что то беспокоит . я читала, что обычно ожерелы пронзительно кричат, но это вторая моя проблема. Он у меня неделю, ли чуть боле, на второй день один раз крикнул, когда я его выпустила полетать. за первый день он немного ко мне привык, при мне кушать стал, чиститься.. поэтому я его и выпустила. на 4й уже искупала)
но почему то так получается, что сегодня мы ладим, а завтра он меня шугается.. прочтала что можно приручать посредством зубочистки, т.е. на зубочистку насаживать лакомства и постепенно сокращать расстояние зубочистки.. но он не ест. как только руку убераю - сразу же накидывается..
итак... вот 3 главные проблемы
1. почему он не подает никаких звуков? (у многих уже поет мурлычит через неделю)
2. почему поведение каждый день меняется, т.е. не хочет воспринимать меня как друга
3. ежеутренние пробежки по клетки это нормально? (ведь как только я просыпаюсь и встаю, он прекращает :)))

очень жду ваших советов, ответов...

Добавлено (05.01.2012, 12:05)
---------------------------------------------
а еще он порой издает звуки похожие на кряканье, но это тихо, почта не слышно, как будто семечка в клюве застряла и он ее разгрызает) но никаких семечек у него конечно в клюве нет) я думаю, может он постепенно так говорить учится? я с ним часто разговариваю...

Прикрепления: 9550774.jpg (67.4 Kb)
 
evgen74 Дата: Среда, 18.01.2012, 10:25 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже приобрел ожерелового попку.у бабушки купил по объявлению.
по ее рассказам ему примерно 2 года.к рукам не приучали .а по квартире любил полетать но они его потом полотенцем ловили и в клетку.
просунул руку в клетку открытой ладонью и кусочком яблока
с руки кушать начал в первый день..ну вот на руку не как не хочет садится.он хитрюга по прутьям пролезет и возьмет.
еще руку кусает..поначалу слегка прикусывает,а сам глядит на мою реакцию и увеличивает нажатие пока я не отдерну руку,но это его не пугает..он хочет что-бы я ему так отдал (без препятствий) лакомство..хитрюга.
из клетки пока не выпускаю.живет у меня 3

еще он мало пьет воды грамм 10 в сутки.это нормально?
посоветуйте какими смесями лутше кормить..точнее фирму производителя.?
и по приручению нужны советы..стоит ли его выпускать с клетки.или ждать первых шагов на руку?
за ранние благодарен

Добавлено (18.01.2012, 10:25)
---------------------------------------------
у самца на 3 году жизни появляется ожерелье,у некоторых виднеется после первой линьки.
самки без ожерелья

 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Ожереловые » Первые дни ожерела дома (Помогите советом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: