Помогите по фото определится с полом! - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Неразлучники » Помогите по фото определится с полом!
Помогите по фото определится с полом!
lakey Дата: Среда, 25.07.2012, 10:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите развеять сомнения!
Наразлучника мне подарили, сказали что может быть самочка. Ездил в зоомагазин (без попугая) показали в клетке неразлучника и сказали что это самец и ему почти год, а самочка, говорят крупнее была. Так вот моему попугаю только 6 месяцев, а он крупнее того самца из магазина. Плюс, в интернете я читал по тазовым косточкам можно определить - самочка 1см растояние между ними, у самца 0,5. У моего же что-то среднее и не 0,5 и не 1. Еще читал что по клюву можно определить, но здесь я уже не силен!

Так вот, если здесь есть люди опытные, которые давно держат попугаев, подскажите, а то хочу пару купить, а вдруг ошибусь!
Фото прилагаются!
Спасибо!
Прикрепления: 4400662.jpg (87.6 Kb) · 4875585.jpg (76.2 Kb) · 2575192.jpg (66.9 Kb) · 8691581.jpg (132.5 Kb) · 4130633.jpg (105.7 Kb)


:)

Сообщение отредактировал lakey - Среда, 25.07.2012, 10:46
 
Shepuchka007 Дата: Четверг, 04.06.2015, 14:03 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
lakey, я понимаю, что влезла сюда с глубоким опозданием. Но хочу сказать вообще и целом о том, что никто никогда по фото пол неразлеек не определит. Можно лишь предполагать.
 У неразлучников половой деморфизм не выражен абсолютно. Поэтому пол определят только оплодотворенные яйца в паре. wink
Или ДНК АНАЛИЗ. По тазовым косточкам до первой кладки Вы тоже ничего не наопределяете. По поведению можно вообще промахнуться. Поскольку иногда однополые пары ведут себя как разнополые: ухаживают, спариваются и т д. Неразлейки - это загадка. И разгадывают её даже самые опытные заводчики порой только в эксперименте. pardon
 
pavlovagraf Дата: Четверг, 23.07.2015, 14:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
не туда сообщение отправила

Olya

Сообщение отредактировал pavlovagraf - Четверг, 23.07.2015, 14:44
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Неразлучники » Помогите по фото определится с полом!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: