Скрещивание - Страница 2 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Скрещивание (Есть вопросы о скрещивание-задавайте)
Скрещивание
popygay_ Дата: Пятница, 11.01.2013, 15:12 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю что все

Добавлено (11.01.2013, 15:12)
---------------------------------------------
задавайте вопросы о скрещивание)
буду очень рада помочь

 
Аня) Дата: Среда, 16.01.2013, 21:33 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
popygay_, спасибо за ответ и извините. Я не сразу поняла формулировку "обычных серых/пестрых ".  Вот из биологии в школе помню, что гетерозиготные, так и думала, что и самцы и самки у нас носители пестрого, а прочитала статью какую-то и она меня запутала с этим сцеплением с полом. Вот и морочу голову себе и людям. Кстате, у нас еще одна пара есть кореллок : самочка лютино и самец пестрый. Уже вычитала, что все будут пестрыми, а носителями лютино ТОЛЬКО самцы, вот этот окрас сцеплен с полом. Правда не известны родители самца, может еще удивят нас unknown . Ждем не дождемся прям.
 
popygay_ Дата: Среда, 06.02.2013, 15:41 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Самцы:
50% пестых
50% лютино
Самки:
50%  пестых[object Object][object Object]

Добавлено (21.01.2013, 17:26)
---------------------------------------------
спрашивайте

Добавлено (06.02.2013, 15:41)
---------------------------------------------
Цитата Задаем вопросы

 
Аня) Дата: Четверг, 28.02.2013, 16:17 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Это опять я. Итак, у пары девочки Лютино и мальчика Пестрого получилось 4 птенца :
   2 пестрых,
   1 умер через неделю ( у него разница со старшим была почти 10 дней), и у него были бы красные глазки,
   и ......... ПАРОВЫЙ? Просто он мне показался как корица, он цвета "кофе с молоком", светлый, и с ВИШНЕВЫМИ глазами.
 Я была ну очень приятно удивлена. Но помогите теперь определить генетику родителей и возможно по цвету птенчика можно понять его пол? Я пользовалась таблицей на другом сайте и там было подробно описано, какие гены сцеплены и т.д. А теперь сайт не работает что-то, а я окончательно ОПЯТЬ запуталась.

Добавлено (28.02.2013, 16:17)
---------------------------------------------
Птенчик не паровый. Вычитала в одном сайте все-таки, что у коричных птенчиков в первые неделю-две глазки темно-вишневого цвета а потом становятся темно-коричневого. Так что наш - КОРИЧНЫЙ, но я и этому безумно рада. Теперь осталось выяснить пол, тогда будет понятнее с папанькой)))

 
popygay_ Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 13:28 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Задаем вопросы..

Добавлено (21.04.2013, 13:28)
---------------------------------------------
Задаем вопросы)

 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Скрещивание (Есть вопросы о скрещивание-задавайте)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: