Первая корелла, все ли хорошо? - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Первая корелла, все ли хорошо? (посмотрите фото, пожалуйста)
Первая корелла, все ли хорошо?
Leska Дата: Четверг, 21.03.2013, 08:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, недавно приобрела кореллу, милая девочка, пока не дается в руки, но это не страшно, на третий день после покупки стала кушать и пить при мне, подзывает криками к клетке и начинает вычесываться, и крылья, и грудку, и хвост, и под хвостом, и под крыльями, я думаю это нормально (поправьте если ошибаюсь), но вот меня смутили ее лапки, мне показалась кожа сухая очень, а точнее шелушится. предлагала ей ванночку, но она даже и глазом не повела, боится наверное еще. так вот посмотрите  на фото, постаралась сфоткать лапки как можно ближе.
Прикрепления: 1045235.jpg (92.6 Kb) · 4735466.jpg (122.1 Kb)
 
inconnue Дата: Четверг, 21.03.2013, 09:27 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Leska, молоденькая ещё совсем птичка. Понаблюдайте и дальше за лапками. Думаю,что всё пройдёт при правильном питании и уходе .Не все кореллы купаются в ванночке.Мои,например,любят только опрыскивание из пульверизатора.У некоторых в умывальнике плещутся.У Солныш в тарелке "плавают".

Inconnue
 
Leska Дата: Четверг, 21.03.2013, 10:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
inconnue, спасибо за ответ, вы меня успокоили.Буду наблюдать.
А сегодня я весь день дома, и сижу за ноутом, Ева (так зовут попугая) сидит молча, щелкает клювом иногда, как вдруг начинает наклоняться всем тельцем, и пронзительно кричать, метается взглядом по клетке, успокаивается, когда я подхожу и начинаю с ней говорить, это тоже последствия стресса? или вообще нормальное поведение?
 
yaserega091 Дата: Четверг, 21.03.2013, 12:05 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
Leska, Красивая у Вас птичка,Сделайте фотографию клюва и чтоб было видно восковицу.
 
Leska Дата: Четверг, 21.03.2013, 15:35 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
yaserega091, надеюсь все хорошо будет видно, начитавшись информации о болезнях корелл, начинаю параноить походу...

Добавлено (21.03.2013, 13:54)
---------------------------------------------
а насчет метаний по клетке, это я уже разобралась, ей не нравилось отражение в шкафу напротив, я его завесила и она прекратила нервничать.

Добавлено (21.03.2013, 15:35)
---------------------------------------------
yaserega091, фото добавила, надеюсь все хорошо видно?

Прикрепления: 8912660.jpg (130.7 Kb)
 
yaserega091 Дата: Четверг, 21.03.2013, 16:58 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
Leska, Не чего страшного не видно,чуток восковица шелушиться и клювик слоится.Это скорей всего от сухости воздуха и не правельном содержанию.Поставьте в клетку купалку (мелок и сепию обезательно)или можно опрыскавать с пуливизатора теплой водичкой или ромашкой.На счет возраста думаю что птице уже год есть,может и больше.
 
Leska Дата: Четверг, 21.03.2013, 20:22 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
yaserega091, спасибо за рекомендации,если верить вам, то в магазине меня обманули, сказав, что ей около трех месяцев. купалку ставила, она ее боится, она вообще боится спускаться вниз, а насчет опрыскивания это я уже тоже продумала, сегодня купила пульверизатор, попробую пока хотя бы опрыскать ее. когда подхожу она дрожит, видно не слишком хорошо ее содержали раньше...да, и она просто сидит, и если не ест и не пьет, то просто сидит на жердочке, никакого интереса к игрушкам, а к качелям даже страх, отказывалась подходить к еде пока я ее не сняла.и понятное дело на мои руки шипит и отходит подальше( очень хочется ей помочь, но уже не знаю как(( может со временем она отойдет и научится доверять мне.
 
yaserega091 Дата: Четверг, 21.03.2013, 21:11 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
Leska, Птице явно не три месяца.В током возрасте не могут лапки и клюв быть в током состоянии.Они к всему новому относятся с большой опаской,не факт что она игнорирует все игрушки и сидит тихонько...Дайте не много времени птице на адаптацию,и она пойдет на контакт.Сейчас с опрыскрванием лучше по времинить пока птица адаптируется к новой обстановке.Как давно она с Вами?
 
inconnue Дата: Четверг, 21.03.2013, 23:25 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Leska, почитайте здесь.Думаю,что в магазине не обманули,птица молодая. http://www.zoovet.ru/forum/?tid=23&tem=575233

Inconnue
 
Leska Дата: Пятница, 22.03.2013, 06:54 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
yaserega091, купили в понедельник 18 марта, я к ней лишний раз и не подхожу даже, если мимо прохожу, ласково говорю с ней, утром меняла воду для питья, она как всегда пошипела на мою руку. теперь сидит тихо-смотрит.

Добавлено (22.03.2013, 06:43)
---------------------------------------------
inconnue, спасибо за ссылку - почитаю)

Добавлено (22.03.2013, 06:54)
---------------------------------------------
inconnue, куплю сегодня ей витаминов еще.
а вот насчет минералов, они в клетке есть, но птичка пока предпочитает не слезать с одной жердочки, если туда еще и минералы подвесить....перебор мне кажется будет, а по клетке она не ползает( может быть раз она теперь знает что в определенной кормушке еда и если ее перевесить подальше, она за ней перейдет?

 
inconnue Дата: Пятница, 22.03.2013, 09:36 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Leska,привыкнет.Точно. Моя пара у меня уже год (покупала их с разницей в 10 дней). И мы до сих пор наблюдаем друг за другом, я не стремилась их приручать.Хорошо,что не шарахаются от меня,могу спокойно корм менять. Девица любопытная очень,но на руки не идут.И я не переживаю за это.Им хорошо,самое главное.Сейчас кореллы подружились с волнистиками ,вот они ходят друг к другу в гости.Смешно смотреть,как корелла- мальчик,скрючившись сидит у волнистиков и ест их корм. А с неразлучниками вместе их не выпускаю: опасно.

Inconnue
 
yaserega091 Дата: Пятница, 22.03.2013, 10:53 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
Leska, Возможно с возростом я и ошибся,меня смутили лапки и клюв что такие,а так хохолок вроде маленький может даже и моладая.Время покажет если действительно её возраст 3 месяца то должна быть скоро линька вот и узнаем примерный Возраст.Пол птицы тоже остается загаткой как в магазине они опередили в таком юном возросте?(можно узнать пол по считать по гинетическому калькулятору если знать окрас родителей или анализ днк) А так по окраску пол вашей птицы не определяется только по поведению

Добавлено (22.03.2013, 10:53)
---------------------------------------------
Leska, Кормушку свою найдет можете переставить,сепию мелок тоже можно вешать перебором не будет.
 
Leska Дата: Пятница, 22.03.2013, 11:51 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
yaserega091, насчет пола, я не спрашивала откуда они знают, почитаю еще насчет определения пола по поведению, я, наверное, просто привыкла считать ее девочкой)) и насчет возраста, тоже думала ждать линьку.
 
Маестро Дата: Понедельник, 25.03.2013, 10:30 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
помогите ето плохо что корелла почти постоянно ест???
но ему уже почти 2 года может ето и нормально???


Сообщение отредактировал Маестро - Понедельник, 25.03.2013, 10:36
 
inconnue Дата: Понедельник, 25.03.2013, 14:17 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Маестро, а он у вас сколько времени находится? если недавно,то такое может быть.После смены места попугаи или вообще не едят или наоборот едят без остановки.Если так,то пройдёт.

Inconnue
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Первая корелла, все ли хорошо? (посмотрите фото, пожалуйста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: