Корелла не идет на контакт что делать???? - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Корелла не идет на контакт что делать????
Корелла не идет на контакт что делать????
Люка Дата: Суббота, 19.09.2009, 10:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите что делать, купила кореллу мальчик 3,5 месяца, у меня живет неделю, когда подходила к клетке он вроде уже не убегал, но и на контакт не идет совсем, а вчера вообще нахохлился и сидел так целый день. Сегодня подошла к нему когда он кушал, так он убежал вдаль клетки и опять нахохлился, я ему музыку включила, он любит очень, так он еще больше раздулся и прикрыл один глаз. Когда я ушла он начал опять есть и прыгать по клетке. Помогите что делать, почему никак на контак не идет, как его приручить??????
Сейчас я его поставила на окно на солнышко, а за окном голуби летают, так он вообще в струну вытянулся, ерокез вверх и не двигается, глаза по 5 копеек


Сообщение отредактировал Люка - Суббота, 19.09.2009, 10:04
 
reymas Дата: Суббота, 19.09.2009, 18:35 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
мало времени прошло... Через неделю после покупки он только осознал, что теперь он один, без своих магазинных сородечей...
 
-_korj_- Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 00:19 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, он неуспел освоиться, следовательно боится всего, ему нужно время привыкнуть и понять, что вы не предстовляете для него опасности!!! И он будет сам к вам прилетать и садиться на плечо!!!

Я не волшебник, а только учусь!!!

Сообщение отредактировал -_korj_- - Воскресенье, 20.09.2009, 00:20
 
Люка Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 12:49 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не выпускала его из клетки еще, когда стоит его выпустить первый раз?
 
reymas Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:20 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
минимум через месяц...
Птица должна привыкнуть к своей клетке, как к своему дому, привыкнуть к окружающей обстановке, чтоб в голове отложилось, где что находится, чтоб в полете быстро ориентироваться в комнате иначе могут быть травмы.
Важный момент! Когда откроете клетку, он скорее всего не будет выходить первое время. Не пытайтесь выгнать его от туда!!! Это должно быть его добровольное решение выйти.
 
Марусечка Дата: Пятница, 23.10.2009, 15:02 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня две кореллы мальчик и девочка как приручить они у меня уже полгода все перепробовала
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Корелла не идет на контакт что делать????
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: