Здравствуйте,Форумчане!! - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Здравствуйте,Форумчане!!
Здравствуйте,Форумчане!!
djudy Дата: Вторник, 01.06.2010, 20:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем приветик !!!

Вот давно хотела завести попугайчика,да все никак... у меня был давно волнистый,но мне его отдали уже взрослого и следовательно ручного.

А вчера чисто случайно зашла в зоомагазин, и увидела в клетке кареллу,сказали что девочка,ну вот я и подумала давай куплю,очень понравилась.
сказали мне что ей примерно 3 мес.
привезла вчера домой,поставила клетку на моем комп.столе,тут правда не очень солнечная сторона,но после обеда солнце вылезает и я ее могу поставить на окно.

Вот только я немножко расстроилась,наверно может я поторопилась,что взяла девочку, а не мальчика.
она какая то дикая,ну конечно она может еще не привыкла,считай только сутки прошли,она ничего не ест и не пьет,сидит на одном месте не двигаясь,когда я сижу за компом,как например сейчас biggrin
она сидит и смотрит на меня,когда я с ней начинаю разговаривать,она сразу нахмуривается и хохолок сразу подниманется,может даже начать шипеть....что мне делать,я слышала,если попугайчик ручной,то он почти сразу идет на контакт,а эта такая дикая... может мне надо было лучше самца взять???

сегодня утром отнесла ее на кухню на окно,она вроде немного ожила,чуть чуть морковьки вроде погрыза и водички немного попила,а так все же все равно тихая и не двигается.А щас я ее опять в комнату принесла,т.к.на кухне никого нет, а тут она постоянно будет со мной сидеть за столом компьютерном...

что мне делать,не знаю.может она просто взрослая?

Добавлено (30.05.2010, 15:10)
---------------------------------------------
вот фотки,поставила я ее на окно,и вроде она ожила немного и даже подает голос biggrin

Добавлено (01.06.2010, 20:05)
---------------------------------------------
Приветик всем!
мне кто нибудь ответить,птичка вроде есть стала,но все равно тихая,голоса вобще не подает и боиться,как ее приручать даже не знаю,если она на вкусненькое не реагирует,руки боиться

 
tanehka Дата: Вторник, 01.06.2010, 21:25 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
По моему вы слишком сразу от нее многого хотите.Большинство птиц ведут себя именно так после переезда.Вообще когда мы своего мальчика взяли полтора месяца назад было точно такое же поведение.Нашему тоже было 3мес.Зато сейчас он очень скучает без нас,с ним так весело.Когда из комнаты я выхожу начинает громко кричать.Из всех членов семьи мне особенно доверяет и предпочитает сидеть у меня на плече.Ручной стал уже недели через три,на удивление слишком быстро.Но чего не советую, так это клетку носить с места на места.Попугайка должен привыкнуть пока к одному месту.Пусть 1 недельку осмотрится привыкнет к вашему присутствию.При переезде птица стресс переносит поэтому нужно немного времени.Наш до сих пор иногда шипит когда чем то недоволен или немного злиться,но даже при этом не перестает быть ручным.

Удачи вам и вашей птичке! wink


Татьяна
 
djudy Дата: Среда, 02.06.2010, 01:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
tanehka,
спасибо большое,но выяснилось,что ей не 3мес, а где то 7-8.
ну она спокойная вроде стала,начала есть немножко,но сидит тихо даже звука не издает shok
 
tanehka Дата: Среда, 02.06.2010, 20:44 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
Что касается пола,то я затрудняюсь что-то сказать, так как окрас не природный.Но если вам сказали что это девочка и она тихо себя ведет,то это свойственно самочкам.Они не поют, а только чирикают тихонько.Но у нас мас мальчиктоже сидел тихо недели две,а потом по утрам концерты сейчас biggrin
Нашего Филю мы брали 3 мес. ему было и он приручился за 2-3 недели,до сих пор с рук не слазеет, и с головы тоже.А до него у нас Гоша вылетел в окно,так мы его брали возрастом 6 месяцев.И чесно сказать прожив с нами 5 мес не был настолько ручным как сейчас Филя.На приближение руки только шипел постоянно(хоть и не кусался!),но трогать себя не довал и ходил вокруг да около сам по себе.Вот такая разница в приручении.И еще не мало важно-любое животное имеет индивидуальный характер и свои какие-то особенности в поведении.


Татьяна

Сообщение отредактировал tanehka - Среда, 02.06.2010, 20:49
 
Кешик Дата: Четверг, 10.06.2010, 18:36 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите,но мне как-то в ветеринарной клинике сказали,что у самцов щечки более ярче выражены,чем у девочек..
Но по хохолку видно,что это девочка.. good
А что касается поведения,мне кажется,птичке надо пару неделек привыкнуть..когда мы брали своего Кешу ему было 2.5 мес..он недели 3 молчал..шипел,а потом папа научил его говорить,и сейчас он ручной..сидит на папе..пьет из его рта..
Надо немного подождать..
Это лично мое мнение)
Удачи Вам!!
 
tanehka Дата: Пятница, 11.06.2010, 15:40 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
по хохолку я бы тоже согласилась что это девочка,но утверждать не буду unknown .

Татьяна
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Здравствуйте,Форумчане!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: