Хохолок линяет?? Что это? - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Хохолок линяет?? Что это?
Хохолок линяет?? Что это?
littlerudik Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 15:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, моей корелле 15 лет, очень умный парень, хотя и не ручной.
На протяжении последних лет (2-3 года) замечала следующее. С хохолка сходили какие-то пленочки, несколько милиметров длиной. Очень похоже на то, как змея скидывает кожу. Иногда дает прикоснуться к голове, тогда я их снимаю.

Раньше эта "линька" хохолка носила периодический характер. Как мне кажется это начиналось, когда попугай недоедал. (не думаете, что я морила птицу голодом, просто задерживала прием пищи на сутки, вода у попугая была)

посление 2 месяца хохолок постоянно в таком виде, при этом попугай чувствует себя хорошо. Однако появилась странная особенность. Обычно попугай проводил время на палочке, рядом с игрушка. А теперь все чаще сидит на ярус ниже (клетка трехярусная), и не на палочке, а в углу клетки, уткнувшись клювом в угловые прутья. На пол клетки почти не спускается, хотя раньше любил там походить.

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобным недугом? и недуг ли это вообще? Выглядит не очень эстетично,но птица это не беспокоит ))

 
Liuba Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 08:08 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Скорее всего парень ваш заболел, обратитесь к орнитологу, а еде почему на сутки задерживаете? Напишите как ваш мальчик себя чувствует.

Liuba
 
Юки) Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:05 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
Liuba, данного пользователя уже успешно послали к знающим людям. так что мало шансов что он вернется сюда)


 
acor55 Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:30 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
да скорее всего заболел или вы его не правильно кормите
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Хохолок линяет?? Что это?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: