Кореллы, кореллы, кореллы... - Страница 49 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Кореллы, кореллы, кореллы... (Есть вопросы? Дадим ответы))
Кореллы, кореллы, кореллы...
inconnue Дата: Пятница, 05.09.2014, 16:28 | Сообщение # 721
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
degtereva, здОрово! wink

Inconnue
 
degtereva Дата: Среда, 10.09.2014, 09:27 | Сообщение # 722
Лейтенант
Группа: Патрульный
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Моему  федерико 1 год и  4  мес, а ричи  1 год  и  7  месяцев.  Видела  спариваются. В  домике  часто  бывают  вместе  и  по  одному. А  яиц  нет. Рано  , наверное?

кореллы
 
yaserega091 Дата: Среда, 10.09.2014, 21:26 | Сообщение # 723
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
degtereva, готовили птиц к гнездованию?
 
degtereva Дата: Четверг, 11.09.2014, 10:23 | Сообщение # 724
Лейтенант
Группа: Патрульный
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
День  и  так  был  длинный. И  сейчас  лампу  включаю  до  21 часа.  Корма  предлагаю  всякие  включая  овощи  каши  яццо -  почти  не  трогают. Корм  Рио для  корел  и   волнистиков. Заметила  что  стал  грызть  деревянные  гардины и  пытаться  строить  гнездо.  Поставила  домик.  Они  каждый  день  туда  забираются  вместе  и  врозь.  Спариваются.  Что  еще  не  так? Буду  благодарна  за  подсказку

кореллы
 
yaserega091 Дата: Четверг, 11.09.2014, 10:31 | Сообщение # 725
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
degtereva, домик где стоит?

Добавлено (11.09.2014, 10:31)
---------------------------------------------
Ограничте их с прогулками пускай занимаются семейными делами

 
degtereva Дата: Четверг, 11.09.2014, 11:18 | Сообщение # 726
Лейтенант
Группа: Патрульный
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Домик  в  верхней  части  клетки.Летают  3  раза  в  день.  На  балкон  уже  не  летят.  Было  прохладно  ,  я 1  раз  прикрыла  дверь  и  тюль  задвинула.  . Теперь  открыт  балкон  но  они  не  летят  туда.  Кормушки  у  меня  и на  балконе  и  в  клетке,  поилки  тоже

Добавлено (11.09.2014, 11:11)
---------------------------------------------
Сейчас  прчла   подготовку  к  гнездованию  .  Я  не  могла  додуматься ,  что  здесь  нужно  почитать.  Мой  заводчик  сказал  ,   что  в  кормах  рио  есть  все  витамины  и  минералы.  Камень  у  меня  висит

Добавлено (11.09.2014, 11:14)
---------------------------------------------
Вот  про  каши  я  спрашивала  на  форуме.Не  едят.  Сегодня  вычитала,  что  нужно  каши  и  тертые  овощи  и  яйцо  присыпать  зерном.Только  что  сделала.  С  трудом,  осторожно  по  очереди  пытаются  кушать.  Я  радуюсь.

Добавлено (11.09.2014, 11:15)
---------------------------------------------
Попискивают,  но  не  орут.

Добавлено (11.09.2014, 11:16)
---------------------------------------------
Я  думала  раз  несутся  без  подготовки  и  гнезда  и  нельзя  их  остановить,  значит  и  мои-  прийдет  время  занесутся.

Добавлено (11.09.2014, 11:18)
---------------------------------------------
Не  правильно  думала.  Что  теперь? .  Может  снять  гнездо  пока?


кореллы
 
yaserega091 Дата: Четверг, 11.09.2014, 14:15 | Сообщение # 727
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
degtereva, Пускай уже весит, брачные игры били же может что и получится
 
degtereva Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 13:14 | Сообщение # 728
Лейтенант
Группа: Патрульный
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
2 дня  девочка  ночует  в  гнезде ,  а  федерико  рядом.  А  утром  он  заходит  в  гнездо  но  не  сидит.  Повошкается   позовет  ее.  Иногда  пытаются  спариваться  в  гнезде.  Иногда  на  жердочке.  Гнездо  смотрела  с неделю  назад  яиц  не  было.  каши  стали  пробовать    трудом. Чего  теперь  ждать?

кореллы
 
Люба15 Дата: Пятница, 06.03.2015, 13:00 | Сообщение # 729
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
olyuska, скажите, пожалуйста с чего мне начать? Опыт общения с кореллой (самцом) был, НО сейчас покупаю маленького кореллу 5-6 недель, специально у  заводчика, чтобы , как говорится, из рук в руки (быстрее ручным стал). С чего начать, я имею в виду с какого корма, что для таких малышей необходимо в каждодневном рационе, с какого момента к рукам приучать (брать сразу на руки, или выдержать 1-2 недели)? Понятно, что еще подробнее у хозяина спрошу, но исходя из вашего опыта, что посоветуете?
 
Shepuchka007 Дата: Суббота, 07.03.2015, 01:33 | Сообщение # 730
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
А зачем вы взяли птена в таком маленьком возрасте? Непонятно. Ни один уважающий себя заводчик не раздает таких малявок. Обычно в 3 месяца отдают. А вы в1,5 месяца взяли. Сухие корма такие птены не едят. Надо замачивать сухой корм и давать, каши варить, мещанку делать. И еще вам лучше у заводчика все подробно спросить. Так как лучше начинать вам с того, чем его кормили.
 
inconnue Дата: Суббота, 07.03.2015, 20:15 | Сообщение # 731
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Люба15, если не купили ещё птицу,то подождите.Рано!

Inconnue
 
Люба15 Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 10:49 | Сообщение # 732
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Inconnue ,и так ждем. А минимум в каком возрасте можно брать птенца? Просто сейчас он знает руки хозяина,  и ему будет легче к нашим рукам привыкнуть. А в 3-4 мес., они уже становятся разборчивее. Это как детей чем раньше (младше) усыновляют, те они быстрее адаптируются и приспосабливаются к новой семье. Безусловно не факт, что птенец сразу же пойдет к нам, как к родным (ему так же нужно будет время для адаптации), НО все же....
 
Shepuchka007 Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 22:44 | Сообщение # 733
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
В 3-4 месяца и надо брать. Раньше не стоит. Во имя здоровья птахи.
 
Люба15 Дата: Понедельник, 09.03.2015, 04:29 | Сообщение # 734
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
shepuchka007 , Спасибо за ответ.
 
degtereva Дата: Понедельник, 25.05.2015, 07:26 | Сообщение # 735
Лейтенант
Группа: Патрульный
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
заболела девочка. неделю высиживали яйца по очереди.сегодня утром  часа в 4 .00 обнаружила , что она  сидит нахохлившись рядом с  домиком. В гнезде 3 яичка и они уже холодные. пыталась ее   расшевелить. она  вылетела из клетки ,но упала на пол без сил. Носи клюв  сухие . Помет только что  зеленый .Жидкий. Недавно  сменила  корм  с  РИО на  какой-то другой  для Корелл. Упаковку  выбросила. Думаю, что дело в  корме. Поставила  воду  с  ромашкой  и медом но она не ест и не пьет. Еще вчера  ела .Самец пошел на яйца в 6.00. Наверное  уже поздно.

Добавлено (25.05.2015, 07:24)
---------------------------------------------
Заменила корм на РИО. Напоила (пипеткой из под капель глазных) ромашкой  с  медом. Не ела не пила. Вечером пошла на яйца. Он утром полетал,покричал, спаривался в домике, подождал пока она выйдет и пошел на яйца  не позавтракав. Она  вышла , как ни в чем не бывало  почистила  перышки, полазала, стенку поклевала (мелок висит , она его не грызет ),  покушала  плотненько.  Не пила. Помет жидкий  с  зеленым червячком Спит. Что происходит не пойму. Почему  голодные идут на яйца? Почему бросила яйца  а теперь сидит?.

Добавлено (25.05.2015, 07:26)
---------------------------------------------
Наверное эти 3  яйца  погибнут ?


кореллы
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Кореллы, кореллы, кореллы... (Есть вопросы? Дадим ответы))
Поиск: