Дневник девочки Жаклин :) - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Дневники попугайчиков » Дневник девочки Жаклин :)
Дневник девочки Жаклин :)
Lenora Дата: Суббота, 28.04.2012, 12:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер всем! :) Напишу и я о своей питомице. :) Она у меня совсем недавно, вторую неделю :) В магазине сказали, что ей от силы месяца 3,5-4, но так как покупала "самца" по словам продавца, а оказалась самка, усомнилась теперь и в возрасте :( С виду птица здоровая, активная, играет с игрушкой, взбирается по стенкам клетки. Но у нее начал шелушиться клюв и какие-то полоски ((( Т.к. птица у меня впервые, начинаю переживать. Склонна думать, что ей чего-то не хватает, так как ест пока только основной корм. Овощи и фрукты игнорирует. Выкладываю фото. Может что-то подскажете? Буду очень признательна. :) И на счет возраста тоже )))

Добавлено (28.04.2012, 12:12)
---------------------------------------------
Да, еще, из множества источников узнала, что попугаи спят на одной лапке. Ни разу не замечала этого у своей Жаклин. Это не нормально?
Прикрепления: 5185923.jpg (218.0 Kb) · 9906398.jpg (242.5 Kb) · 8802544.jpg (220.5 Kb)


Сообщение отредактировал Lenora - Суббота, 28.04.2012, 12:14
 
SweetFlower Дата: Вторник, 01.05.2012, 09:44 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 3
Статус: Offline
Доброе утро! Симпатичная у Вас птичка! :-) И имя у нее такое необычное! Я когда увидела название темки, подумала, что у Вас жако ))) Читала однажды про жако с таким именем :-)

А почему Вы решили, что у Вас девочка?

Отдыхать и спать птички должны на одной лапке. Она у Вас активная в общем? Не покачивается всем телом, когда на жердочке сидит?
Кстати, жердочки замените на деревянные- веточки с корой. У нее все жердочки такие, как на фото?
Подойдут веточки ивы, березы, рябины, фруктовых деревьев кроме груши, предварительно тщательно промытые и ошпаренные кипятком.


ЗДЕСЬ МЕНЯ МОЖНО НАЙТИ ГОРАЗДО ЧАЩЕ! ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО ПОПУГАЯМ, ОБРАЩАЙТЕСЬ!
 
Lenora Дата: Среда, 02.05.2012, 17:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Спасибо за совет про жердочки! Обязательно заменю! А на счет отдыха на одной лапке, я просто была не очень наблюдательна и внимательна, так как Жаклин поздно ложиться спать, а днем ведет активный образ жизни. )) Все в порядке, спит на одной лапке и голову запрокидывает назад. :)
Ну а по поводу пола, читала много информации и поняла, что на 100% определить сложно. Не получается выложить видео, как она "кричит" ))) Вот некоторые факты, как мне кажется, указывающие на то, что она девочка:
1. Издает редкие, однообразные звуки. В основном, когда ей скучно или она чем-то недовольна или нервничает.
2. Не стучит клювом (хотя может я снова не уловила сей факт)
3. Хвостик у нее как у самочки, широкий...лапки ставит широко друг от друга.
Вот в позе "монтана" я совсем запуталась...Жаклин "делает сердечко" :)
Вообщем, я конечно не специалист, и на самом деле, пол уже не так уж и важен. Успела полюбить ее, как друга, пусть пока и без взаимной симпатии )))))))
 
SweetFlower Дата: Среда, 02.05.2012, 22:54 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну если от птицы не собираетесь в будущем получать потомство, то пол и не важен ) У меня жако живет, предположительно мальчик, ну и пусть мальчиком и остается. :-) Анализ ДНК сдавать не будем. Я его и так люблю! :-)

А первые дни птица может вести себя скромно. Вряд ли будет много петь и стучать клювом. Она же только адаптируется к новому дому.


ЗДЕСЬ МЕНЯ МОЖНО НАЙТИ ГОРАЗДО ЧАЩЕ! ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО ПОПУГАЯМ, ОБРАЩАЙТЕСЬ!
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Дневники попугайчиков » Дневник девочки Жаклин :)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: