РиккИ>.< - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Дневники попугайчиков » РиккИ>.< (Начну повествование с самого первого дня нашей истории...)
РиккИ>.<
Юки) Дата: Суббота, 02.10.2010, 23:47 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня, 2 октября, я купила свою новую птичку. Новую, потому что у меня уже была кореллочка, она кстати оказалась девочкой, ее знали Пика, купили мы ее в подарок, но так как купили заранее(за 2 недели до д.р.)определили ее на содержанее ко мне) Я очень привыкла к птичке, и она мне так сильно понравилась, что я начала активно терроризировать мать на счет покупки кореллочки мне...нууу..где то месяц я ходила, клянчила, при каждой поездке на рынок обязательно заходили в птичий отдел и я беседовала с разводчицей....(ее наверно от меня уже тошнит, ну и да ладно biggrin ))но я узнла о них всё..от хохолка до концика хвоста...и вот сегодня...(!!!) у матери просто сдали нервы!!!при сотом упоминании за день, мы зашли сначала под предлогом "купить клетку"затем пошли кормилки, поилки, игрушки, камни, ... а потом я так случайно пошла не в сторну ближайшего выхода, а в сторону выхода, где стояла женщина, продающая тех самых кореллок.)))(Это была лишь самая салость моего зловещего плана)))ну я как бы невзначай подошла к ней, спросила про птичку, она поинтересовалась клеткой, и в это время уже дособирала волнистиков(мы пришли уже около 4х часов, уже пол рынка ушло...)ну и она сказала, что птички уже в машине все, ну тут я начала играть вктрису, мол типа, мамочка, пойдем посмотрим птичек, хоть увидим какие они..(а то она их не видела блин... biggrin )ну мы и пошли...не знаю каким чудом она согласилась, но мы пошли....шли долго....еси честно, даже задолбалась бить ноги об клетку... но мы дошли(!!!!!)и я влюбилась...... blush
хроники из мемуаров влюбленных...:
он сидел еще с одной девочкой на переднем сидении машины,... хохолок его был преподнят в явном изумлении при виде меня...но сразу, когда мне достали клетку, я поняла...-о,дааа, это моё сокровище...
...
я тут я начала опять давить на психику матери... nyam1 и он тут такая и говорит...ой, какой красивенький, может его сразу сегодня возьмем!?... я впала в осадок...добрых секунд 10 стояла с открытым ртом посреди улицы разгрядвая бывшую 2 мин. назад птицененавистницу, но оч хорошо быстро пришла в себя и начала яростно кивать головой, как китайский болванчик когда едешь по трассе(эсли ее можно так назвать) со стороны спас-деменска в сторону кирова н шайковку..(если кто знает-поймет...)
кинохроника по кадрам:
ну вот мы уже погрузили птицу...она принесла корм..(кстати-триол, для средных попугаев)и мы уже едем на такси домой...вот кристина(я) тащит на пятый этах клетку, пакет с кормом и пакет с продуктами...(как только дотащила-ума не приложу...наверно от счастья второе дыхание отткрылось) и вот я еще тольком не разувшись уже разрываю пакет на клетке, бегом насипаю корм и наливаю воду, вешаю минералку, и тут я достаю моего рикки из коробки)у меня столького счастья на лице небыло даже когда мне личную плазму в комнату купили!!!запустила его я в клетку и (!!!) он начал на меня орать!мол типа "совсем охренели меня так долго возить и не выпускать"я расстаяла прям там же))хорошо что было кресло подо мной, а то бы упала...вооот....ну а далее день вкратцие(не знаю правда как это слово пишется, ну да ладн...)оклиматизация...мой попугай наверно просто даже не подозревает о существовании такого слова!!!сразу же начал чирикать, повторять за мной когда я свищу, чмокаю, и ..."вдуваю воздух в себя с закрытыми губами"ну не знаю как правильней сказать....кушать начал практически сразу, может через час, водичку тож вечером пил)))камешек грыз, с какой то даже злобой....наверно не понравилось, где я его повесила)))любопытныыый-жуть!!!всю клетку облазил с верху донизу...на клюве)))отец после ночной пришел- возле него стал, начал разговаривать-молчал как патизан! а как только отходил-сразу соловьем заливался... biggrin я сгонцала во двор, нарвала березку, пол часа как дура во дворе сидеа их строгала...(благо район очень тихий, практицески дерёвня, ни каких тебе токсинов и химикатов, грязи пыли и т.д...)в общем забацала ему крутые жердочки, сменила их, начал по ним лазить, разглядывать..половину уже ободрал, половину на завтра видими оставил...чувствую такими темпами во дворе явно поуменьшиться деревьев mocking вот ...уже собственно ночь, выключила свет, вроде уснул, ну сначала попищал чуть, повозмучался, че эт мол всю гулянку обломали, но потом притих...да и я вот уже устала писать что то...ща кину напоследок фото, и баюшки0)0кстати- у рикки линька...и страдаю я.-клетка стоит практчески надомной biggrin
эт клетка

эт мой красавкц!!!

а эт то, почему мне так не повезло...клетка надо мной прям!)))
ну вот и все на сегодня.)спасибо за прочтение и терпение blum1 biggrin
Прикрепления: 3432295.jpg (133.2 Kb) · 8968109.jpg (162.3 Kb) · 9357091.jpg (171.6 Kb) · 0213399.jpg (135.5 Kb) · 9345774.jpg (120.1 Kb)



 
Денис Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 11:41 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
С покупкой птички yahoo yahoo yahoo =)))
Хитро ты купила ! wacko1


д.ч
 
Юки) Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 11:56 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
blush йа моск) wacko1 сеегодня вечером дальше буду писать)

Добавлено (03.10.2010, 11:56)
---------------------------------------------
и спасиб))))



 
Юки) Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:23 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
и так...сегодня мойо солнцышко лучистое начало хорошо кушать. правда только вечером при мне начал есть, не знаю что днем было, уезжала по делам с 4 до 8....повесила ему в клетку утром шнурочек от телефона(может кто знает-от нокиа 5800, такой черненький с имидиатором красненьким)))играл, брал в клюв, оттаскивал и отпускал, а эта штуковина качалась)))сейчас вот кушает...)))я тааак счастлива!!!ест к большом преимуществе семечки подсолнечника, но блин..вредно ему много, да и не запретиш...а что делать ненаю...кушает и пишит, попискивает)))перез уходом натерла морковки, отжала, даже не посмотрел в эту сторону..ну птом привыкнет)))второй день подряд открываю дверку, даже и не подходит, либо боится, либо воспитанный biggrin ну пока что все на сегодня, буду стараться не надоедать вам, и по совместительству писать каждый день)
до встречи)

Добавлено (03.10.2010, 21:23)
---------------------------------------------
п.с.
смотрите фото во вложении, там оно перевернутое...
п.п.с. сорри за большое кол-во прищепок blush

Прикрепления: 9614940.jpg (173.2 Kb)





Сообщение отредактировал Юки) - Воскресенье, 03.10.2010, 21:22
 
Танюхин Дата: Понедельник, 04.10.2010, 10:24 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Юки), я тоже рада за тебя! Он у тебя красавчик)
а то что не выходит из клетки это нормально. Моя так же делала. Потом она начала сидеть на пороге в клетке, и только через некоторое время стала вылетать. Теперь заходит в клетку только чтоб покушать)
Он просто привыкает)


Люблю своих Кешек и Манечку!
 
Юки) Дата: Понедельник, 04.10.2010, 21:30 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
таак...сегодня мой засранец кушал хорошо, чуть чуть яичка дала, съел с охоткой!молодец он ))я рада.) перенесла клетку в зал, там светлее. там же и телик стоит)))включила русонг(первое что попалось)и сделала чуть погромче. так это несчастное существо начало тааак истошно пищать, что соседи этажа на три вниз подпрыгнули точно!потом попискивал иногда в такт песенки...круть..не птица а чудо... была бы у него еще такая кнопочка-сделать потише))))а то это куроподобное так же истошно пищало и в пол 7 утра...
Танюхин, спасибо))) blum1





Сообщение отредактировал Юки) - Понедельник, 04.10.2010, 21:32
 
Денис Дата: Понедельник, 04.10.2010, 21:45 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
А мои в 6 утра !

д.ч
 
Юки) Дата: Понедельник, 04.10.2010, 21:50 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
blum1


 
Денис Дата: Понедельник, 04.10.2010, 22:01 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
wacko1

д.ч
 
ammok Дата: Среда, 06.10.2010, 17:44 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой Феня по утрам песни поет.
Сначало пел только по своему (по попугаечьи) а потом научился скворцам подрожать.
Мне даже нравиться стало, просыпаешся как в лесу biggrin
А когда спать хочу, сплю под его песни за год так привык что и внимание не обрашаю.
 
Денис Дата: Среда, 06.10.2010, 21:02 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
а у меня умеет подрожать соловьям токо не знаю где она научился копировать звук сирены ! biggrin

д.ч
 
Юки) Дата: Среда, 06.10.2010, 21:49 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
ammok, как я вам завидую... я не привыкла, но продвижение в этом деле есть. Утром, часов в 7 как только начинает пищать-втыкаю ваакумные наушники в уши)))и спишь как в раю)))(и храпа папкиного не слышно :biggrin:)

ну и дневничек собственно:
все по старому, кушает, какает, спит. все. как только начала пытаться к руке приучить, засовывая руку в клетку начал орать. да не просто орать
, а очень громко.так типа: ВЯЯЯК-ВЯЯЯК-ВЯЯЯЯК-ВЯЯЯК, и долго орет, пока не отойдешь от клетки...:(неужели он такой вредный может быть?
зато когда сегодня с курсов пришла- сел рядом к кормушке и давай носом по ней шмыгать...я чуть подсыпала корма(а точнее как он хотел-семечек)он сел, посмотрел так-подошел, потом ближе и ближе..странно так, медленно, недоверчиво...а потом начал кушать, кушает и пишит так довольно...ну я подумла что благодарит наверно на своем птичьем...
разговаривать с ним у нас только мама может,..как она его заговаривает, что он сразу после нее спать ложиться просто не представляю...и главное разговаривает так ласково,как будто с ребенком каким...а он поддакивает иногда...а она все спрашивает-а можно его хватануть как нибудь что бы из клетки выпустить, что бы полетал, а я с ним вместе поиграла...(и это после часовой лекции о привыкании птицы к людям и дому и акклиматизации птицы...)ну воть пока и все...)



 
Денис Дата: Четверг, 07.10.2010, 18:27 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
ВЯЯЯЯЯЯЯЯЯК biggrin
Птичка приручится рано или поздно wink


д.ч
 
Юки) Дата: Пятница, 08.10.2010, 15:23 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Денис)
ВЯЯЯЯЯЯЯЯЯК

rofl rofl
сегодня пришла домой, меня он не видел где то около двух суток, я только начала дверь ключем открывать, слышу-уже голосит!)))зашла, он кричииит, типа здоровается)))смотрю-вокруг кучка аккуратненькая от шелухи, ну думаю все доел, а он сидит так не при делах типа...пошла насыпать корм, он кричит, зовет к себе, я пришла, поставила, так он не просто ВЯЯЯЯКнул, а как то.... ВЯЯЯЯК-ВЯЯК как то два раза с другой онтонацией, круто, наверное спасибо сказал, ..ну или послал, за то что долго не насыпала biggrin от матери теперь не отходит, а даже наоборот, сам к ней идет)))вчера она рядом с ним около двух часов просидела пока он не наелся и не уснул! biggrin она только на кухню-вяяяк, пришла-молчит...она только на кухню-еще больше вяяяяк)))ей надоело ходить-села рядом и лялякала с ним..а он доволееен!!))



 
Денис Дата: Пятница, 08.10.2010, 17:58 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
rofl
прикольная птичка biggrin
а я над своими люблю поприкалываться делаю себе голос как у капитошки(ну такой пищяший) и базарю с ними хохлы как поднимут комне ближэ жмутся послушать rofl
сегодня со школы пришол а еды мало оставил перед уходом так они как начили на меня матом гнать я аш в пятки ушол
так пищяли что уши резало ! rofl


д.ч
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Дневники попугайчиков » РиккИ>.< (Начну повествование с самого первого дня нашей истории...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: