кореллик Арчик - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Дневники попугайчиков » кореллик Арчик (нужны советы от знающих людей.)
кореллик Арчик
Aly0na1992 Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте!
У меня 2 недели назад появилась птичка, подарили.... к сожалению, когда покупали ничего о птичке не узнали. НЕ знаю ни пола ни возраста....
Арчик первые 2 дня совершенно не подходил к еде, на третий стал украдкой кушать... все последующее время сидит на одном месте, молчит, рук боиться, дня два назад склевал пару зернышек с руки, потом опять удрал.. один раз вылетел из клетки... ничего кроме зерновых смесей не ест... последние два дня все время спит или сидит нахохлившись, иногда дрожит...

Птичка у меня впервые, успела полюбить, но совершенно не знаю как приручить.... Посоветуйте что-то.
так же огромная просьба, помогите определить пол, и возраст, хотя бы примерно....

Прикрепления: 9130812.jpg (104.8 Kb)
 
olyuska Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:21 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Поздравляю вас с приобретением нового друга, а подружится всегда можно, толь надо запастись терпение. Пока его не пугайде. Главное руками неловить, иначе все труды до этого по приручению пойдут насмарку. Много сним говорите, тихонько и ласково как с ребенком. Придлогайте корм с руки перед кормлением, не повелся, насыпте в кормугку. Мучения не пройдут даром и не пройдет двух недель он всеже пойдет есть с руки, но голодом не морите, ведь это не доверие, а выживание.Что-то другое предлогайте, брать не будет, всеравно предлогайте, мои начали есть через три месяца. Карлоса думала никогда не приручу, а уже через пять месяцев пришлось купить ему самку, проходу вообще не давал.
На мой взгляд у вас саиечик, но 100% не даю сфоткайте его в анфас и наблюдайте если запоет как соловей и клювом застучит значет точно пацан.
 
Pirate_Girl Дата: Понедельник, 21.03.2011, 01:40 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Aly0na1992, здравствуйте, я человек, конечно не совсем опытный, но кое-что уже знаю, ну во-первых: я согласна с Олей, что у вас самец, только хвостик бы его еще увидеть, тогда точнее сказать можно. Ну а приручать только медленно, если он вас боится выпускать из клетки не советую, первые полеты, это самое страшное, попугай вечно куда-то падает и врезается. Но с другой стороны приручить именно на воле легче всего. Я вот как делала: выбрала выходной, когда целый день дома, открыла клетку, он сначала боялся, затем сел на дверку, я к нему в это время не подходила и не реагировала, а потом, когда он осмотрелся сам перелет сначала ко мне на кресло, ну а потом уже на плечо сел, ну а с того времени легче стало.

Все плохое, что мы делаем в своей жизни, возвращается!
 
olyuska Дата: Понедельник, 21.03.2011, 11:03 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Aly0na1992, я в пошлом сообщении не сказала вам за жердочки, их бы сменить на деревянные, желательно сдезанные самим. В деаметре два сантиметра, с корой и маленькими веточками, он их быстро на мусор переработает, но не будет проблем с клювом и лапками, да еще и витаминчики получит. Я совим ивовые срезаю, мою и ставлю, они за недельку управляются и ставлю новые, а так каждый день ложу пучок свежих тонких прутиков.
 
Aly0na1992 Дата: Среда, 23.03.2011, 08:36 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за советы! Я чуть позже попробую выложить хорошие фотки.

Жердочки уже сменила, очень много с ним разговариваю, а вчера открыли клетку он вылетел и сел моему молодому человеку на грудь(он лежал) и начал чистится!!!!!!! моему восторгу не было предела!!!!! Потом мы решили пкормить ега с руки и он с опаской конечно, но подошел и поел!!! вскоре он улетел на батарею, она у нас под потолком проходит, и сидел там, совсем не летал(((((((( а потом с помощью палочки мы его перенесли в клетку good
 
olyuska Дата: Среда, 23.03.2011, 21:08 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Aly0na1992, вы большой молоец и ваш попик тоже. Так держать и он быстренько к вам пивыкнет и достанет вас своим вниманием. Только вопрос, а батарея не горячая, он ведь может лапки обжечь? shok
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Дневники попугайчиков » кореллик Арчик (нужны советы от знающих людей.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: