Шульц - наш смешной попугайка) - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Дневники попугайчиков » Шульц - наш смешной попугайка) (корелла)
Шульц - наш смешной попугайка)
MariaS Дата: Вторник, 29.03.2011, 22:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! мы тут новенькие. я давольно давно уже читаю дневники попугайчиков, и только сейчас решила завести дневник нашему Шульцу.

птичку мы с мужем купили 22 февраля 2011 по моему особому настоянию blush не могу, когда дома нет животного. купили мы его в зоомагазине,девушка сказал, что ему около 7 месяцев
клетку купили ему не очень большую, потому что у нас почти круглые сутки гуляет (у нас просто большой дом)

привезли его домой, он шипел, кричал, котороче был крайне возмущен biggrin
на следующий день мы не выдержали и отпустили его полетать, на удивление хорошо у нас прошел первый полет: нигде не удариля, никуда не улетел, не упал) ну вот так и начали жить мы

он у нас не очень общительный, сам практически никогда не вылетат из клетки, я его на палец беру, и если сел куда-то (на кухне в основном на жердочки) то слетит исключительно если хочет пить или есть... ну у нас как-то так получлось, что периодически он пьет и есть не в клетке, а на кухне насыпаем ему в тарелочку и он есть.. хотя сейчас уже и в клетку начал улетать, короче умнеет на глазах. biggrin
но на руку не садится вообще (хотя я уже почитала, примерно поняла как его приучить), на палец тоже не всегда, но он у нас чуть больше месяца, так что я думаю все еще впереди)
утром почему-то не поет... вообще он чирикает только в полете, а точнее когда садится) очень странно... но в последнее время начал подпевать мужу, когда он на гитаре играет) очень мило
есть круглосуточно! по-моему уже поправился даже biggrin но я пока не ограничеваю, пусть есть... отказывается кушать хлебушек, овощи, фрукты, каши,.. не знаю почему, и палочку-вкусняшку мы ему повесили - даже не притронулся, и в игрушки не играет

очень хочу купить ему девочку окраса латино! но муж пока против, потому что он покупал попугая с расчетом на то, что он будет говорить
ну может через месяцок убалтаю wink

а вообще как думаете, он станет общительней, или совсем углубится в ухаживания за своей дамой?

это наш первый день
еще фотки вот 10 минут назад сделала
и клетка

Прикрепления: 4585413.jpg (114.9 Kb) · 6999410.jpg (105.5 Kb) · 6213930.jpg (94.7 Kb) · 2408797.jpg (186.4 Kb)


Сообщение отредактировал MariaS - Вторник, 29.03.2011, 22:23
 
KaTёNa Дата: Среда, 30.03.2011, 02:23 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте=) красивый птиц у вас такой=) в игрушки начнет играть не переживайте, заинтересуется=) если хотите что бы он заговорил или был очень общителен к вам девочку пока брать не советую, он все время будет уделять подружке и если подружатся, то будут "перечирикиваться" не обращая на вас внимания=) если же все таки возьмете то клетка мне кажется чуток маловата, тем более что в дальнейшем к ней придется приладить гнездышко=)
 
MariaS Дата: Среда, 30.03.2011, 22:56 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
ну да, это я понимаю.. но все равно, так хочется)) и еще я думаю, что с его характером он наоборот общительней станет, и девченку заодно приучит)

а по поводу клетки, то я думаю скоро будем брать большую, эта даже для него маловата, и она неудобная какая-то... я посмотрела здесь, уже примерно поняла какую надо ему будет. у нас единственный плюс в том, что лес находится в 10 метрах от дома и там березовая роща, и я ему ветки оттуда для жердочек таскаю, ну и так по дому налепила чуть-чуть)) хоть не пластмасса

Добавлено (30.03.2011, 22:56)
---------------------------------------------
подумала приучать Шульца к рукам. решила попробовать убрать корм часа на 3 из клетки и потом покормить с рук...
так вот, эта зараза начала есть хлеб! и вкусняшку.. ну я и решила, раз он с голодухи все начал есть, значит и салатик съест... протерла морковь с яблочком... вот сижу сама ем..) cray он отказался его есть, просидел рядом с ним больше часа, а потом увидел, что на другом конце комнаты стоит его корм ( я его туда переставила), вылетел из клетки, сел туда и начал его есть...
отлично biggrin

 
olyuska Дата: Четверг, 31.03.2011, 17:33 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
MariaS, ваш малыш посто красавчик!!! Для самочки он маловат и помоему еще недолинял. Если хотите, чтобы был ручной, потерпите с самкой, но ручные невсегда подходят для разведения. Говорить может и будет, но кореллы не такие говорухи как волнистики, мой вот отлично научился свистеть на любой лад. Голод больше двух часов- вред для птицы, у них быстрый процесс переваривания, поэтому дольше не давайте ему голодовать. Я незнаю сколько он у вас, если меньше двух недель, то пока и непытайтесь его кормить с руки, только отпугнете, потерпите. И хлеб недавайте, ему его нельзя, мои тертое неедят, а вот герлянду из кусочкв яблока и моркови грызут, но это началось, только через три месяца от прокупки.
 
MariaS Дата: Суббота, 02.04.2011, 18:55 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
olyuska, Шульц у нас 1,5 месяца, и да, он еще леняет.
я поняла что он пока еще не созрел кушать с руки, как говорится, отстала от него)
а по поводу на 3 часа вытащить комушку - это я прочитала совет в каком-то из дневников... не помню точно. больше не буду, спасибо!

вы не поверите.. сегодня утром залезла на авито... смотрю, там есть объявления и по поводу птиц. думаю, надо посмотреть.. и я натыкаюсь на мужчину, которому подарили супер-пупер какого-то пародистого папугя кореллу, а потом он купил еще девочку для сына... и она у них начали плодиться.. и они все цвета латино! прям как я хотела!!!
я поняла что это знак, сразу позвонила ему, вот часа 3 назад приехала домой с птичкой))))
а такаааая счастливая!!!! yahoo :yahoo: yahoo
девочка, красавица, правда ей всего 1,5-2 месяца... самое время чтоб приручать.) она совершенно спокойно сидит в руках, кушает, ходит, звуков не пугается, людей, короче само спокойствие! biggrin
Шульц сначала на нее вообще внимания не обратил, мы опешили вообще shok а потом прилетел к ней на стол, и скока не шугай не улетал) потом она попыталась взлететь (просто у этого мужчины дома жена дико боится, когда что-то летает, и попугаи вообще не летали, ну а у мелких еще вообще крылашки слабые), вот, и шульц сразу за ней, вот сейчас начали перекрикиваться, он к ней летит, она за ним.. показал ей, где сидеть можно) прям идиля blush такие милые!
только она его плохому учит... у нас Шульц шуганый и сдержаный, а она грызет провода и кнопки на пульте! и он тоже начал!!! shout
назвали Варя, Варвара)
вот фотки

Добавлено (02.04.2011, 18:55)
---------------------------------------------
не могу понять... Варя внешне похожа на девочку: короткий хвост, хохолок, клюв не так явно выступает, как у мальчиков, нет ярковыраженной полоски посередине животика, не очень яркие пятна на ушках, и вообще она спокойная такая..
но, блин, она постоянно "разговаривает"!!! Шульц разговаривает раза в 4 меньше, ну точнее он вообще почти всегда молчит..

и еще они с Шульцем никак не могут найти общий язык, она хочет его поцеловать, он начинает ее клевать, и после этого она 20 минут носится за ним и шипит!!!)) ну иногда они сидят болтают...
сегодня она ночью его из клетки выгнала))) а потом сама пыталась вылететь, но далеко не получилось, потому что летаем мы еще плохо, но есть большие успехи! yahoo

короче Варя у нас деятельностный попугай, летает, че-то делает, разговаривает... вот сейчас чего-то пытается вместе со мной печатать) а Шульц сидит на одном месте, иногда к ней прилетает..

она точно девочка??

Прикрепления: 2595266.jpg (57.0 Kb) · 9820959.jpg (59.7 Kb) · 8453770.jpg (50.8 Kb) · 1516330.jpg (73.4 Kb)


Сообщение отредактировал MariaS - Пятница, 01.04.2011, 00:39
 
olyuska Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:23 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
MariaS, поздравляю с появлением еще одного питомца, из своего опыта предупреждаю, попики это болезнь, причем неизлечимая. Только стоит начать, а потом, неостановишся. Я купила одного, уже шесть, а будет потомство, я даже незнаю как я своих то крошечек отдам.
То, что они ссорятся, это норма, первое- они еще мало живут вместе, второе- у них как и у людей, и ссорятся и мирятся и любятся и разводятся. Привыкнут, мои кореллы два месяца вместе, а за корм непрочь подраться. Она принцесса и ну точно на девченку похожа, хоть и лютинчик. А шульц, он глядя на нее будет тоже к вам тянутся. Мой совет, кормите ее с руки в его присутствии, он от зависти будет галопом бежать, чтобы быстрее ее съесть, так и привыкнет,попробуйте ей дать с руки кусочек вареного яйца или морковки, он глядя на нее, тоже со временем будет все есть. Моя Марго смотрит если Карлос ест то и она будет, если он не ест и ее незаставить. Удачи вам и вашим попикам, держите в курсе событий!
 
MariaS Дата: Понедельник, 04.04.2011, 00:20 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
olyuska, вы прям угадали, уже 2 день такую штуку проворачиваю))) он злится безумно!! вроде все уже подошел, уже клюв тянет, потом как-будто опоминается "ой, точно, я же боюсь!!" и убегает... biggrin через минуту опять подходит.. короче я думаю через недельку начнет

и, я еще хотела спросить, у хозяина они ели вареные яйца мелконарезаные (не факт что именно Варя ела, но короче у них 1 яйцо на семярых птиц в день съедалось) я ей сделала, она даже не притронулась. странно.. почему? и яблоки я уже по всех клетке развесила, тоже не едят

это мы едим с руки (она от вспышки голову поднимала, поэтому размыто, извините) blush

Прикрепления: 0355818.jpg (94.1 Kb)
 
olyuska Дата: Понедельник, 04.04.2011, 10:35 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
MariaS,Варя просто умничка, все бы так делали и неумничали, хозяев радывали бы. А Шульц обязательно прийдет, конкуренция и зависть любой страх пересилят. Я бы каждый день яйцо неразмножающимся недавала, очень на печень, давайте два раза в неделю, а как прийдет время размножать, каждый день. Им надо на воих как фасолинку белка и желтка, мои едят его только с руки и кусочком, долго грызут но это необходимо, попробуйте ей придлагать, у нее еще может неокончилась адаптация, но через недельку она обязательно попробует. Яблоки мои тоже неочень, а вот ивовые ветки и морковь, они жуют с удовольствием.
 
MariaS Дата: Вторник, 05.04.2011, 21:08 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
olyuska, мои и марковь не едят...
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Дневники попугайчиков » Шульц - наш смешной попугайка) (корелла)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: