корелла врезался в стену - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » корелла врезался в стену
корелла врезался в стену
красотка Дата: Четверг, 28.03.2013, 10:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
мой корелла врезался в стену, у него на голове частично выпали перья( образовалась лысина и ранка) он постоянно хочет спать не летает и не чирикает вялый. Что с ним и чем ему помочь?

Сообщение отредактировал красотка - Четверг, 28.03.2013, 10:56
 
yaserega091 Дата: Четверг, 28.03.2013, 21:39 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
Как давно это случилось?У птицы был первый полет в доме?

Добавлено (28.03.2013, 14:10)
---------------------------------------------
Посмотрите эту тему была похожая ситуация

Добавлено (28.03.2013, 21:39)
---------------------------------------------
Как Ваша птичка?

 
Stasya-muneca Дата: Вторник, 28.01.2014, 17:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой у меня с моим Яшкой была похожая ситуация...я выходила не заметила его дверью прищимила. он каку сумасшедший стал по комноте носиться об стены биться...в итоги стукнулся о ножку железную кровати и упал между стеной...я его схватила он дышал тяжело вырывался кричал....я тогда так перепугалась((((...у него кровб была на клювике ...и тоже что и в предыдущем сообщении с головой....вышли мы из ситуации так...кормили мягеньким...он постепенно отошол ...нормально летает и кушает тоже) все обошлось(
 
degtereva Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 18:43 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Патрульный
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
как  только  выпускаю  своих  полетать,  так  они  целый  день  не  идут  в  клетку,  даже  не  едят, хотя  сидят  у  входа  в  клетку.  Заманить  их  в  клетку  невозможно.  Они  еще  не  общаются  со  мной,  диковаты.   Высота  потолка  3500. Если  нужно  срочно  выйти   не  знаю  как  их  заманить  в  клетку и  бросать  рисковано, хотя  животных  нет,аквас закрыт, шторы и  зеркала  завешены.

кореллы
 
inconnue Дата: Понедельник, 10.02.2014, 08:39 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
degtereva,это обычная проблема. Я своих выпускаю на день и ухожу на работу.Конечно,у меня другая ситуация,у меня они сидят в "своей" комнате,и там предметов по -минимому,завалиться некуда.По поводу еды  не волнуйтесь.Если ваши есть захотят,то зайдут в клетку и поедят,потом опять выйдут.Приучайте  постепенно к палочке: подносите к лапкам,чтоба они залезали на неё и носите.Таким образом я заношу в клетку вылетевших из вольера неразлучников.Иногда "занести" удаётся не с первого раза,но в результате всё получается.А пока придётся Вам уходить по делами и оставлять их на воле.А вообще,если заранее знаете,что нужно будет надолго уйти,то в этот день(или утро) не выпускайте вообще.Будете спокойно себя чувствовать.

Inconnue
 
degtereva Дата: Вторник, 11.02.2014, 21:34 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Патрульный
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата inconnue ()
комнате,и там предметов по -минимому,завалиться некуда.По поводу еды  не волнуйтесь.Если ваши есть захотят,то зайдут в клетку и поедят,потом опять выйдут.Приучайте  постепенно к палочке: подносите к лапкам,чтоба они залезали на неё и носите.Таким образом я заношу в клетку
они  у  меня  месяц  и  еще  пугаются  даже  когда  корм  меняю. но  самый  малый  сдвиг  уже  есть, уже  не  прыгают  на  стенку а  сидят  на   насесте.В  низ  не  опускаются, полетают  на  3х  метровой  высоте  и  сидят  на  гардине.Какая  уж  там  палочка.Спасибо.


кореллы
 
yaserega091 Дата: Среда, 12.02.2014, 11:28 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
degtereva, Попробуйте жердочку снять с клетки, она им более привычней, может на нее сядут а то они всего нового бояться.Приучать нужно чтоб заходили...
 
degtereva Дата: Среда, 12.02.2014, 21:25 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Патрульный
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата yaserega091 ()
привычней, может на нее сядут а то они всего нового бояться.Приучать нужно чтоб заходили...
Они  заходят ,  но  только,  когда  им  вздумается ,  а  не  тогда,  когда  мне  нужно  уходить. Я  стараюсь  заранее  планировать  свои  отлучки, но  не  всегда  все  предусмотришь.


кореллы
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » корелла врезался в стену
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: