что можнокушать корелле ??? - Страница 2 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » что можнокушать корелле ???
что можнокушать корелле ???
Танюхин Дата: Пятница, 01.10.2010, 16:57 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
А ты из сама делала или покупала? Если покупала, то конечно ничего страшного. Кстати мои оч. любят чесаться об жердочки и грызть их иногда. biggrin

Люблю своих Кешек и Манечку!
 
Юки) Дата: Пятница, 01.10.2010, 17:25 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
дык в том то и дело что сама делаю. и каждый месяц меняю) читала сейчас что клен дуб и еще что то ядовито, а иву и березу можно

Добавлено (01.10.2010, 17:25)
---------------------------------------------
Жердочки делают из крепких пород дерева: дуба, бука, клена и березы. Мягкие породы — осина, рябина, бузина и др., а также ядовитые для этих целей непригодны. вот то что я писала на этом форуме... вообше ничего не понимаю...



 
M@rgo Дата: Пятница, 01.10.2010, 20:54 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой мартюша песок игнорирует как и камень
 
Юки) Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 11:36 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
ну может позже начнет на него обращать внимание-вамень-на сколько я знаю им нужен больше для подпиливания клюва...а песок не все едят..хотя большинство вообще его не дает.

Добавлено (03.10.2010, 11:36)
---------------------------------------------
Танюхин, ну как дела с песком?



 
Танюхин Дата: Понедельник, 04.10.2010, 10:29 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Я вчера ходила к своему любимому продавцу. Он мне сказал что если есть камень в клетке, то песок не нужен. Потому что этот минеральный камень тоже хорошо способствует пищеварению) А камень она у меня активно стала есть. Да и с пищеварением вроде нет проблем)) Так что я пока не вижу надобности брать песок. Кстати он мне тоже сказал сорвать веточку ивы, но я ему сказала что у меня слива. Мои кстати ее хорошо грызут.

Люблю своих Кешек и Манечку!
 
tanehka Дата: Понедельник, 04.10.2010, 12:45 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
А мой попугайка ест и мелок, и песок с минералами.Постоянно он как бы не употребляет,но все равно не убираю из клетки ни то ни другое.Бывает висит мелок висит в одном положении,позже смотрю погрыз немного.А в песочек еще немного скорлупы сама добавила,все равно он периодически подходит и трет мелкие песчинки клювиком.

Татьяна
 
Танюхин Дата: Понедельник, 04.10.2010, 13:08 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, про скорлупку мне Юки) говорила, но пока я не делала. Сегодня с утра приготовила им морковно-томатный салат. Ели с удовольствием. вообще у меня кореллка любит овощи и фрукты.

Люблю своих Кешек и Манечку!
 
Юки) Дата: Понедельник, 04.10.2010, 14:26 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
Танюхин, ой как вам повезло! а я вот сейчас новой заботой обзавелась, ни ест нивкакую марковку, пыталась капусту подпихнуть, так он ее вообще из клетки нафик выкинул. кушает зараза только семечки, выборочно, и чуть сегодня утром овес покушал(видать семки кончились), а мин камни разные бывают! я вот только вчера в зоомагазин зашла так там их штук 7 было, все разные, есть и сепии, и именно витаминные, и раковинные, и скорлупные, и смешанные всяяякие ... у меня аж глаза разбежались...
купила же я этого засранца, заводчица сказала кормить триолом...я просто в шоке была на состав посмотрев. половину такого зерна я даже не видела... вот подумываю над таким делом...:где найти корм престиж бельгийский, и сколько он стоит...???
Прикрепления: 3476701.jpg (35.0 Kb) · 8236246.jpg (50.2 Kb)



 
Танюхин Дата: Понедельник, 04.10.2010, 15:11 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне мой продавец сказал, что сейчас очень много подделывают витамины и дурят народ, покрасят овес и говорят типа витамины и т.д. и т.п., а у тебя я смотрю как раз есть крашенный овес. Моя тоже ела сначала одни семечки, но потом как-то привыкла, сейчас смотрю все семена ест. И так интересно: если крупное зерно, то она кожурку обязательно на пол кинет, а не в клетку. Аккуратистка, блин! И еще я сейчас даю ей РИО в период линьки, а там ягоды какие-то сушенные, потом белые маленькие семки, так она эти ягоды только так ест. И еще мне кажется она овощи уплетает, потому что у меня волнистики есть, а те всеядные, а корелке просто интересно, вот и она уплетает с ними biggrin

Добавлено (04.10.2010, 15:11)
---------------------------------------------
и еще в некоторых кормах есть конопляное семя.


Люблю своих Кешек и Манечку!
 
Юки) Дата: Понедельник, 04.10.2010, 18:47 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
Танюхин, вот вот, оно самое, крашеное..., а написали тооо!без красителей!!кожурки на пол...эээх., я уже привыкла что у меня вокруг клетки кучами, а в клетке только каки...вот только сейчас пылесосила-верх стола, низ стола, сам компьютер, пол, кресло, и вокруг кресла...и везде!!везде эти долбаные очистки... зато пришла к нему, говорю ах ты хрюшка моя вредная, так вы чтооо!он демонстративно отвернулся на 180, и я пол часа распиналась и извинялась потом!! biggrin
Добавлено
ещеб знать как оно хоть выглядит...



 
tanehka Дата: Понедельник, 04.10.2010, 20:36 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
Что касается корма "Пристиж" бельгийский,который многие в нете хвалят,я тоже искала по своим магазинам в округе и не нашла нигде.Но поняла что этот корм считается как бы дорогим и видела его только в интернет магазине.Его стоимость рублей 200 или 180,по сравнею с РИО-у нас в пределах 60-70 руб.Зоопродавцы говорят что не выгодно было бы таким кормом торговать.Еще KiKi хвалят с ним та же история у меня.Так хотелось приобрести...

Татьяна
 
Юки) Дата: Понедельник, 04.10.2010, 20:55 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
все хорошее- что? конечно! -быстро разбирают rofl
я тоже все облазила. только рио, триол, и бака(бяка)и все продавцы их тааак хвалят, что прям задумываешься, не перебирают, и очищают ли там случаем каждое зернышко!?!престиж бельгийский, смотрела ша в интернет магазине:от 22 до 48 гривен(или гривнов?) 1 гр = 4 руб=>от88 до176 р...хех...еще бы наити его...
кики....ууу..испанияяя... цена начинается от 216 р...чтож...кругленькая сумма))но правда, его оч трудно найти0))первой ссылкой мне выдало:где найти этот корм и можно ли его хоть повстречать в магазине. biggrin так что искали вы его реально незря)))



 
tanehka Дата: Понедельник, 04.10.2010, 22:40 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
похоже нашим птичкам так и не удастся попробовать blum1 эксклюзивного заморского корма.С интернет магазина уж точно заказывать не стану...

Татьяна

Сообщение отредактировал tanehka - Понедельник, 04.10.2010, 22:43
 
Юки) Дата: Понедельник, 04.10.2010, 23:01 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
почему? конечно они могут плохой корм прислать, но на сколько я знаю товар оплачивается на почте, при получении товара...а еси что не понравиться, пожалуйста-в обратку им...хотя еще за доставку платить им надо...корм окажется жуть каким недешевым...
а еще я слышала что можно в зоомагазинах специально попросить что бы заказали такой корм...вот это уже куда смышленней)



 
Танюхин Дата: Вторник, 05.10.2010, 11:22 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
А я вот вчера была в нашем зоомагазине, там был этот престиж, и стоил 218 что ли... Ну точно больше 200 р. Чтобы моя зайка получала больше витаминов я ей покупаю корм в период линьки, а так как у меня еще волнистики, то она еще ест и их обычный, но тоже РИО. И конечно мин. камни и мелки, и всякие вкусности: салатики, фрукты, яичко... Думаю нашим малышам и этого хватит.

Люблю своих Кешек и Манечку!
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » что можнокушать корелле ???
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: