что можнокушать корелле ??? - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » что можнокушать корелле ???
что можнокушать корелле ???
Денис Дата: Понедельник, 23.08.2010, 21:09 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте !
Я хочю спросить! Можно ли корелле кушать хлеб и сало ? blush


д.ч
 
M@rgo Дата: Суббота, 11.09.2010, 13:28 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне хозяева-разводчики корелл сказали им можно давать хлебушек или булочку с молоком. только следить чтобы молоко не скисло. Насчет сала не знаю, не жирно ли для них? Хотя птицы любят сало и масло. Мой очень любит пророщенные зерна, а вот к фруктам и овощам как то не приучится unknown
 
Юки) Дата: Четверг, 30.09.2010, 17:52 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
хлеб можно конечно давать Но! в очень малых количествах, нельзя им много... если помешаете с молоком сильно жидко-есть врядли будет, они не любят клюв пачкать. сало(!!!!!)низзя!очень жирная пища!!!им семячки то по 5 штук в день дают, а это очень жирно...так что не советую.вы только не додумайтесь еще чипсами кормить! это вообше верная смерть...так что лучше приучайте к фруктикам....пюре, или потертые и выжатые яблоки, морковь, капуста, мандаринчик или апельсинчик кусочками повесить...одуванчики подсовывайте, тоже очень полезно. а вообще если корм хороший и витаминизированый, то можно много всего этого не давать........еще дают яйцо.но!.1/8 вареного яйца в месяц (птенцам и готовящимся откладывать яица-надо конечно больше) и скорлупу тож не ввыкидывайте, высушивайте, и перетирайте, ежели у вас птичка девочка, то перед откладыванием ей надо в еду подмешивать..ну и вообще тоже можно, но редко для укрепления когтей клюва и перьев...так что дерзайте)


 
Танюхин Дата: Пятница, 01.10.2010, 13:05 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Про скорлупу я как-то не думала... А можно класть скорлупу, но тогда не сыпать песок? У меня еще волнистики с кореллой живут, не вредно им это будет? Они у меня хлеб с молоком тоже ели...

Люблю своих Кешек и Манечку!
 
Юки) Дата: Пятница, 01.10.2010, 13:25 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
Танюхин, , нее)не путаете, скорлупа(Такм много кальция)-для ногтей клюва, ну и для яиц в период размножения для девочек, а песок-для хорошего пищеварения)))

Добавлено (01.10.2010, 13:25)
---------------------------------------------
хлеб с молоком для молодняка-выкармливать, ну и иногда можно смешивать с морковкой, ну или с тем, что даете птице...



 
Танюхин Дата: Пятница, 01.10.2010, 14:08 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Юки), Спасибо! Эх... пойду сегодня за песком...

Люблю своих Кешек и Манечку!
 
Юки) Дата: Пятница, 01.10.2010, 14:11 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
вы его только "прожарьте" хорошенько на сковородке!)))а то вдруг на всякий случай)

Добавлено (01.10.2010, 14:11)
---------------------------------------------
Прокалить называется это! во! а то пока вспомнишь...)) biggrin blum1



 
Танюхин Дата: Пятница, 01.10.2010, 14:16 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Я хочу в магазине купить... Его тоже надо прокаливать?
И еще я им вчера ветку сливы сорвала, помыла и ошпарила кипятком. Теперь они ее с удовольствием грызут)


Люблю своих Кешек и Манечку!
 
Юки) Дата: Пятница, 01.10.2010, 14:20 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
Имхо...лучше конечно прокалить, потому что малоли что они там напишут, а окажется что этот песок и рядом с теплом не держали и взяли с какой нибудь стройки...так что лучше прокалите)

Добавлено (01.10.2010, 14:20)
---------------------------------------------
а ветка с листьями?



 
Танюхин Дата: Пятница, 01.10.2010, 14:24 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет. я листья оборвала. Как-то раз им давала с листьями, там они больше намусорили мне, чем сами поели biggrin А недавно давала им натертую морковь, так потом я ее со стенок шкафа собирала mocking

Люблю своих Кешек и Манечку!
 
Юки) Дата: Пятница, 01.10.2010, 14:27 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin проказнки....у меня обычно только вокруг клетки, но много)))как только поест сразу такой ореол вокруг клетки...нууу...значит уже покушал...


 
Танюхин Дата: Пятница, 01.10.2010, 15:12 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
По этому поводу у меня тема для волнистиков. Коррелка у меня аккуратно кушает... А вот Маня-волнистик... Даже Кеша-волнистик ругает ее... сидит рядом и говорит ей: Перестань, перестань! biggrin

Добавлено (01.10.2010, 15:12)
---------------------------------------------
Юки), Хотела спросить, какой корм для кореллы лучше? Я кормлю РИО...


Люблю своих Кешек и Манечку!
 
Юки) Дата: Пятница, 01.10.2010, 15:33 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
все пользуются разными, и все хвалят разные...лучше кормить тем, что посоветовал заводчик, или тот, у кого вы купили,т.к. корм менять-стресс для птицы, она может так же перестать есть его, и голодать...поэтому лучше всегда кормить одни и тем же, дабы не навредить....говорят что падован престиж для средних птиц неплохой, да и рио тоже примерно такой же...я кстати тож рио кормлю)


 
Танюхин Дата: Пятница, 01.10.2010, 15:40 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
good мне РИО по составу нравиться. И продавец мне посоветовал.

Люблю своих Кешек и Манечку!
 
Юки) Дата: Пятница, 01.10.2010, 15:54 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
вот мне тоже. она с самого начала им кормила, и мне сказала не менять)я вот только за одно пекусь...у меня жердочки из березы, интересно, а она не вредна птице?


 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » что можнокушать корелле ???
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: