Пухоеды или что это? - Страница 2 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Пухоеды или что это? (часто стряхивается, дрожит. помогите)
Пухоеды или что это?
M@rgo Дата: Четверг, 30.09.2010, 20:54 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Я могу сказать что мой Мартюша сейчас почти не чешется, тьфу тьфу. Но только перышки когда чистит))) Я его 2 раза сухим белым вином обтирала, на сколько смогла (это трудно было сделать так как он не ручной у нас совсем, кусается, шипит, кричит бедняжка), и 2 раза под хохолком ватной палочкой обработала Фронтлайном. Про вино мне сказали заводчики у которых я его купила. Они разводят дома в лоджии в вольерах. И они мне так же сказали ,что пухо-пероедов можно легко подцепить в кормах, типа того, что они плохо просушиваются когда собираются, или с улицы. или даже дома могут быть, от животных.
А еще, у нас был второй вариант, что это не пухо-пероеды, а пищевая аллергия. Орнитолог онлайн отвечал. Посоветовал сменить корм. Дал ссылку http://www.vetprofy.ru/parrots.php и посоветовал давать ему 7 дней Гамавит (о,5 мл на 20 мл воды). Не знаю что именно нам помогло. Но Мартин сейчас хорошо себя чувствует. Правда к минералам равнодушен, не представляю как ему их предлагать еще ))) Покупаю ему палочки-вкусняшки, даю яичко вареное раз в неделю, поддорожник или одуванчик. Из вруктов только яблочко щиплет иногда. Почти не чирикает biggrin blush , только когда радуется общению или летает. и очень любит смотреть телек.
Сейчас я ему даю жидкие витамины.
Всем, кстати, спасибки за советы! будем иметь ввиду. wink
 
Юки) Дата: Четверг, 30.09.2010, 21:10 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
ой как хорошо! поздравляем! здоровья птичке! yahoo


 
kylema Дата: Суббота, 02.10.2010, 10:38 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здорово! Я очень рада,что вашей птичке лучше!!!
А про фронтлайн я читала,что против пероедов он не годится,потому что он впитывается в кровь и разносится по всему организму,действуя на кровососов.а пероеды не кушают кровь.
 
M@rgo Дата: Суббота, 02.10.2010, 11:07 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо Всем. а я забыла, еще я на дно клетки стелила травку полынь и ромашку...в аптеке купила. вот blush wink
 
radar_1996 Дата: Пятница, 12.11.2010, 10:18 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
А я думал они перуеты называются! pardon

Я люблю своих Гошу и Машу! =)
 
Exclusifff Дата: Среда, 24.11.2010, 21:52 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите советом!!!! У меня ожереловый, года ещё нет. Чешется часто и есть оголенные места под перьями(((((( что с ним происходит???? Как вылечить? Кто знает?
 
Юки) Дата: Четверг, 25.11.2010, 20:25 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
Exclusifff, возможно линька, а может и пухоеды. вообще кину вам в личку ссылку, там форум, где помогут на счет кольчатых, тут мало кто разбирается в ожереловых, простите.


 
Exclusifff Дата: Пятница, 26.11.2010, 00:05 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Прочитала все ваши сообщения, и оказывается проблема как у M@rgo

Добавлено (26.11.2010, 00:05)
---------------------------------------------
ж

 
M@rgo Дата: Пятница, 17.12.2010, 21:46 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Exclusifff, как ваши дела?
 
Маша19712000лена Дата: Суббота, 12.03.2011, 21:13 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите мне пожалуста!!! У меня заболел Гоша,а Маргоша покачто нет. Как выличить птичку если рядом здоровая. Марго вы молодец. Очень хочется, чтобы и мой попугай вылечился 6106 6106 cray cray Помогите чем сможите. Думаю с родными как выличить. Я поняла, что надо лесить Фронтлайном лечить ( мазать ), Ромашкой для профилактики брызгать,Полынью, Бутиксом обрабатывать, белым вином мазать, и Гамовитом. Если, что не так пишите и поправляйте пожалуйста!!! unknown Вот этот мой питомец ( первый ) болен!!!
Прикрепления: 0169139.jpg (250.0 Kb)


Я девочка!
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Пухоеды или что это? (часто стряхивается, дрожит. помогите)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: