Определение пола корелл - Страница 6 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Определение пола корелл
Определение пола корелл
Julie Дата: Понедельник, 30.01.2012, 13:37 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
erema, спасибо Вам, что не оставляете меня без внимания)))))), теперь я спокойна по поводу кольцевания и сломанных перышек.
Я здесь Вас заваливаю вопросами, можно сказать не по теме, так, что дорогие модераторы, если что то не то, перенесите мои посты в нужную тему.
erema скажите , а какие Вы витамины даете? Вероятано они в виде капель, которые добавляются в водичку? А продаются они в магазинах там где и животные? Моя птичка отказывается есть фрукты и овощи, так вот я решила, любым способом, в любом виде их ему давать, конечно я буду продолжать давать ему овощи и фрукты, может со временем он и попробует.
У меня еще возник один очень важный для меня вопрос. Я заметила, что на моем попике какие то маленькие светло коричневые животные ползают, это наверно пухоеды? Как нужно от них избавляться?Читала, что предотвращает их аптечная ромашка, если бы он у меня хотел купаться я бы добавляла в водичку настой ромашки ( но он у нас не хочет, а брызгать из пшыклаки пока не хочу, т.к. у нас прохладно в доме, а к рукам он еще не привык, чтобы его завернуть в полотенце, боюсь что простудится) Или можно по клетке ппосто посыпать сухой ромашкой? А если он ее будет клевать это не страшно?



 
erema Дата: Понедельник, 30.01.2012, 16:16 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Julie, во первых вы меня совсем не заваливаете вопросами, рассказать о том что уже сама прошла мне не сложно. У меня у самой опыта нет, кроме волнистиков.
2. Витамины купила BEAPHAR, в каплях, в зоомагазине. Учитывая что мой орел тоже ни фрукты ни овощи не ест - очень удобно.
3. По поводу насекомых - не подскажу. Сама лично с этим не сталкивалась, поэтому советовать не буду. В инете есть очень много инфы по этому вопросу. Надо сначала определиться пухоед это или клещ. В ветаптеках есть препараты от этих насекомых. А ромашка насыпанная в поддон не повредит, она не опасна, но лично я думаю на 100% она не поможет. unknown Я бы ее использовала параллельно с медпрепаратом. Но повторюсь - это мое мнение и может быть оно ошибочно.
Да еще, может тогда ваша птичка и не линяет, а пушок и перышки сыплються именно из-за паразитов....Вы посмотрите на просвет перо, в дырочку оно или нет... Вы не волнуйтесь, это все не смертельно. Главное птичке поскорее помоч, чтобы он не страдал.

Добавлено (30.01.2012, 16:14)
---------------------------------------------
Julie, вот порылась в инете по вашей проблеме. Впринципе везде рекомендуют спрей Фронтлайн. Но не знаю, купите ли вы его у себя...Вам надо в ветеренарную аптеку обратиться. Вод маленькая цитата из того что нашла: ...Особенно опасно это для молодых птиц и птенцов. Явным признаком поражения птицы пухоедами являются характерные повреждения перьев (в виде отверстий, напоминающих прострочку), кончики опахала «изъедены». Насекомых можно увидеть на птице невооружённым глазом.
Одним из наиболее эффективных и безопасных препаратов, избавляющих птицу от пухопероедов, является спрей «Фронтлайн». Также используются такие препараты как «Эпоцид альфа» и «Инсектол» 1 %. Опрыскивают всю птицу, держа её в руках, стараясь не попасть на голову (то есть на глаза и клюв). Помимо обработки птицы следует тщательно вымыть клетку и весь инвентарь."
От себя добавлю, на форумах пишут что птицу всю брызгать не надо, а только один "пшик" на загривок. Советуют на дно клетки сыпать не только аптечную ромашку а еще добавлять полынь. Да и саму птичку заваренной ромашкой брызгать. Может все таки удастся обойтись без химии....
Теперь по поводу того что у вас прохладно. Сделайте подсветку птичке. У меня муж сразу купил небольшую лампу и подвесил ее над клеткой. Утром перед уходом постоянно ее включаем. Освещает и согревает половину клетку (вторая в тени). А дома у нас тоже не жарко...Но птичке тепло, и дуж из пшикалки принимаем раз в неделю обязательно...кстати, надо для профилактики ромашкой побрызгать.... Я сегодня сфоткаю лампу и выложу, если вам это интересно...

Добавлено (30.01.2012, 16:16)
---------------------------------------------
Да еще, если птица все таки заражена, необходимо хорошенько вымыть всю клетку горячей водой, обдать кипятком, а деревянные игрушки и жердочки сменить. Ну пока вроде все....

Сообщение отредактировал erema - Понедельник, 30.01.2012, 16:14
 
Евгения Дата: Понедельник, 30.01.2012, 17:33 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Julie, erema, у моего Жорика тоже весь хвост обломан осталось одно перо. Когда я его в магазине первый раз увидела, с хвостом было все впорядке. На следующий день пришла покупать, пол хвоста обломано. Дома еще одно перо обломил. Теперь с одним перышком вхвосте щеголяет, но летать ему это совсем не мешает, такие виражи выписывает аж голова кругом.
 
erema Дата: Понедельник, 30.01.2012, 17:36 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Я уже у заодчика взяла с обломанными перьями, но обломаны кончики. Сейчас новые отрастые , красивые. На скорость полета это не влияет, согласна...
 
Евгения Дата: Понедельник, 30.01.2012, 17:37 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Никак не могу приучить к рукам. Попробовала слегка погладить лапку и крылышко, видно по нему, что не нравится, но терпит и сидит напрягшись или отходит, а иногда демонстративно отворачивается (наивный думает, что я от него отстану). Поделитесь опытом в приручении. pardon
 
erema Дата: Понедельник, 30.01.2012, 17:40 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Евгения, вы думаете мой лучше???? Он успешно лазает по мне, мужу и дочке. Может на руку залеть, на голову приземлиться, но....с рук так и не ест, хотя игрушки мелкие берет, чесать и гладить себя не дает....вот такой засранец!
 
Julie Дата: Понедельник, 30.01.2012, 17:48 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
erema, витаминчики ему обязательно куплю, но и не перестану давать фрукты и овощи, может в один прекрасный день все таки попробует и ему понравится. Давала ему яичко, правда немного поклевал, ну это уже прогресс для нас)))) Читала что варенное яйцо нужно смешивать с манкой, вот как раз сегодня ему сделаю это))))
Спасибки за статью. Я тоже читала, что советуют этот спрей, но есть и другие мнения, что не стоит. Я его сейчас разглядывала, вроде у него перья без дырочек, я еще вспомнила, что у него перо от хвоста отвалилось и я его оставила, сейчас рассмотрела, гладенькое , без всяких просветов. Может я просто запаниковала, или мне померещилось....Как Вы пишите, химию бы не хотела использовать, все таки я его попшикаю ромашкой. Клетку я сразу вымыла тщательно, да у него клетка всегда чистая, я по 2 раза в день чищу ее и воду ему меняю.
Спасибо за совет, лампа это идея. Сегодня так и сделаю))))



 
Евгения Дата: Понедельник, 30.01.2012, 17:49 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
erema, а ко мне подходит только поближе для разговора, но когда дело доходит до контакта живо сматывает удочки. Еду с рук категорически отказывается брать. Ребенка вообще не воспринимает и не боится. Если я протягиваю к нему руку он молча терпит мое присутствие, а когда пятилетний сын пытается протянуть к нему ручку он в наглую на него фыркает и пытается тяпнуть.
 
erema Дата: Понедельник, 30.01.2012, 18:05 | Сообщение # 84
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Евгения, мой тоже пятилетнюю дочь как угрозу не воспринимает. А приручать начали с того, что заставляли сесть на палочку (от клетки пластиковые остались), и переносили на диван. Но это все было вне клетки, на воле... Там он по началу так на палочке и сидел, потом потихоньку ходить стал, мы в это время рядом лежали не дышали..... Потом с помощью игрушек от киндерсюрпризов заманивали на нас.... Так со временем стал сам прилетать к нам на диван.
 
Евгения Дата: Понедельник, 30.01.2012, 18:12 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
erema, я пробовала и игрушки из киндера и ватные палочки и вкусняшку его любимую воле себя ложила, ничего не помогает. Пообщаться на расстоянии он только рад, а на руку ни в какую. Вот паразит. буду пробовать дальше. Он упрямый, а я упрямее wink
 
erema Дата: Понедельник, 30.01.2012, 18:14 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Евгения, попробуйте вариант с палочкой. Только его надо загнать в такие условия, что кроме палочки идти больше было не куда.....ну и не напугать потом, конечно....

Сообщение отредактировал erema - Понедельник, 30.01.2012, 18:15
 
Евгения Дата: Понедельник, 30.01.2012, 18:21 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
erema, напугать его по моему вообще не реально-не боится ничего(как угозу он нас не воспринимает, скорее из простого упрямства не хочет на руки идти. Не дрожит, не трясется, а только смотрит наклонив головку на наши жалкие попытки его приручить ), а с палочкой я попробую. Большое спасибо. И еще мой Жорж уже давно чешется, пух с него летит, а линька все никак не начинается. Как долго с вашего сыпался пух прежде чем начали выпадать перья?

Сообщение отредактировал Евгения - Понедельник, 30.01.2012, 18:30
 
erema Дата: Понедельник, 30.01.2012, 18:29 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Евгенияпух наверное недели полторы летел, я уже точно не скажу. потом мелкие перья пошли сыпаться ну и т д ...Я своему на время линьки витамины купила, на форуме посоветовали....
 
Евгения Дата: Понедельник, 30.01.2012, 18:31 | Сообщение # 89
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
erema, а у нас уже недели три летит unknown
 
erema Дата: Понедельник, 30.01.2012, 18:37 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Евгения, может так и должно быть...я уже точно не помню. проверье на наличие насекомых в перьях...
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Определение пола корелл
Поиск: