Определение пола корелл - Страница 8 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Определение пола корелл
Определение пола корелл
friza-72 Дата: Вторник, 21.02.2012, 09:40 | Сообщение # 106
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, перловая, это моя девочка, она у меня уже больше года. А вот второй, серый, должен быть мальчиком, но это по всей видимости тоже девочка. cray
 
olyuska Дата: Вторник, 21.02.2012, 14:23 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
friza-72, на фото плоховато рассмотреть полностью попика, но в одном ракурсе ну вылитай самец, а в анфас посмотришь девченка, не переживайте, еще понаблюдайте может он запоет!
 
elia Дата: Вторник, 21.02.2012, 14:32 | Сообщение # 108
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня опять вопрос по полу, не могу понять что первоочередное у попугая в этом вопросе, внешние признаки или поведение?
 
Julie Дата: Вторник, 21.02.2012, 16:20 | Сообщение # 109
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!!!! С компом были проблемы, вот и не заходила сюда....
Quote (erema)
Но самое обидное что мой орел травку есть не стал!!!!! только побаловался немного и все...полный игнор cray ...все таки алкаш и курильщик...

erema, насмешили Вы меня biggrin
А у меня радости...попугайчик мой дает нам всем погладить свою головешку, раньше не давал, а теперь и клювик и хохолок. Хотим и грудку, ну тут проблемка....Ну я свою птичку понимаю)))) Мол дал Вам хохолок почесать, а вы уже начинаете наглеть biggrin
У него уже есть свое место, мы полочку прикрепили над кмпЬютерным столом, разлжили ему всяких игрушек, типа не рабочей мышки, наушников и всяких ненужных ( для меня ) побрекушек. Он очень любит грызть проводки, он нам успел погрызть половино колесика на мышке ( рабочей ) и наушники ( провод перегрыз. теперь микрофон в не рабочем состоянии ). Поэтому мы теперь выделили ему все старые пречиндалы. biggrin Я мужу говорю, а когда он их догрызет, что потом дадим, а он смеется и говорит. перейдем на удленитель biggrin

Добавлено (21.02.2012, 16:12)
---------------------------------------------
Я дома по целыми днями нахожусь, а Хорхе мой приивык сидеть возле компа с мужем. А муж сегодня пошел на работу, смотрю и птичка моя заскучала, не выходит из клетки. Видимо все таки, не смотря на то, что мы с детьми его кормим и клеку чисим. все таки он мужа больше любит blush

Добавлено (21.02.2012, 16:20)
---------------------------------------------
Вот все почему то многие жалуются на своих попихов, мол они такие крикуны....и что от них запах неприятный.У меня вообще молчун такой, иногда завопит, когда в комнате никого нет, он нас так зовет ... и запаха от нее никакого. Вообще он у нас очень хороший мальчик ))))
А вообще по всем внешним признакоам он похож на мальчика....ну не катит он на девочку никак:unknown: но почему он молчит? вот в чем вопрос...Может они начинают петь, как и другие птицы, когда на улице тепло, а когда холодно они молчат?





Сообщение отредактировал Julie - Вторник, 21.02.2012, 16:26
 
erema Дата: Среда, 22.02.2012, 11:22 | Сообщение # 110
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Julie, давно вас не было. У меня сейчас тоже особо времени нет , на работе завал, дома некогда.... Я очень рада за вашего попика, птичка привыкает. У нас тоже все продвигается семимильными шагами....Вчера гладила белье с попугаем на голове rofl , все попытки согнать оказались бесполезны..... А бычки от сигарет теперь наше любимое лакомство.....хоть на кухню его не бери с собой....
А по поводу криков - мой тоже не доставляет проблем, может попеть, почирикать поорать когда его одного оставишь. А запах я думаю у того кто за клеткой не ухоживает...
 
XLorka Дата: Четверг, 23.02.2012, 12:09 | Сообщение # 111
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здрасти. В прошлые выходные купили корелку с рук. Бывшие хозяева сказали, что брали мальчика - оказалась девочка. Меня грызут сомнения. ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ПОЛ!!! Плизззз! А то птичка то Гоша, то Глаша, как вернее будет???
Прикрепления: 9249203.jpg (413.3 Kb) · 3140997.jpg (137.9 Kb)
 
SweeT_LipS Дата: Четверг, 23.02.2012, 12:58 | Сообщение # 112
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите пожалуйста определить пол Кореллы.Купила всего неделю назад,уже начал кричать,особенно когда смотрится в зеркало.
Ему всего 3-4 мес.По внешнему виду кто-нить может подсказать пол?




Сообщение отредактировал SweeT_LipS - Пятница, 24.02.2012, 19:59
 
mamika13 Дата: Четверг, 23.02.2012, 21:09 | Сообщение # 113
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
XLorka по этому окрасу пол по окрасу не определяется, нужно смотреть по поведению, если поёт, стучит клювиком, складывает крылья сердечком-мальчик.


Мои любимые хохлатики! Ксюша и Кеша!
С уважением, Марина!
 
XLorka Дата: Пятница, 24.02.2012, 10:02 | Сообщение # 114
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Чирикает только сидя в клетке и то если кто-то рядом. Чаще всего летает по комнате молча. А крылья сердечком - это как?

Добавлено (24.02.2012, 10:02)
---------------------------------------------
Нашла в нете что значит "крылья сердечком" понаблюдаю.

 
Julie Дата: Пятница, 24.02.2012, 18:49 | Сообщение # 115
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
erema, ого...... он у Вас не боится на голове сидеть...... А наш еще до конца нам не доверяет, правда один раз слетел на мужу ногу и сидел минут 10))))) Я хочу похвастаться ( потом сфоткаю и выложу )сделал моей птичке качельку ( сплела в иехнике макраме ) в форме домика, она большая не для клетки. Мы ее повесили на против окна. Сидел уже не раз, но сам бы не заметил, если бы мы его не преподнесли к ней. Пока не привык, равновесие держать не умеет))) Стоит почесаться так тут же крылья раскрывает и шипит ( он так сам на себя злится))))))

Девочка, наша птичка живет у нас полтора месяца. Я уже высталяля фотки, чтобы вы посмотрели пол, т.к. из за молчаливости засомневалась, что это самец. Вот и сейчас хочу быть полностью уверенной, хотя по внешности на самку не катит ( это по мне ), а что Вы думаете? Хотелось бы быть уверенной и больше не гадать самец ли он или самка. Извинити за назойливость.








 
XLorka Дата: Суббота, 25.02.2012, 17:35 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Я теперь больше склоняюсь, что у нас девочка. Поет редко и мало крылья не складывает.... Но зато сидит на головах, на ногах, на плечах, а гладить себя не дает
Прикрепления: 9497816.jpg (187.9 Kb) · 3487282.jpg (267.5 Kb) · 3990324.jpg (172.2 Kb)
 
mamika13 Дата: Суббота, 25.02.2012, 18:53 | Сообщение # 117
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
XLorka ваш окрас только по поведению

Добавлено (25.02.2012, 18:53)
---------------------------------------------
Julie у вас тоже только по поведению



Мои любимые хохлатики! Ксюша и Кеша!
С уважением, Марина!
 
olyuska Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:22 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Julie, по внешности на последних дву фото, ну очень на самку похожа, на первой - в профель, ну и на самечика тянет. Вы напишите как они себя ведут с вашим другим попиком, кто в клетке хозяин, кто больше ест, кто кого чешит.

Добавлено (25.02.2012, 19:19)
---------------------------------------------
XLorka, скажите почему у него такой хохолок короткий?

Добавлено (25.02.2012, 19:22)
---------------------------------------------
SweeT_LipS, напишите как он кричит общаясь с зеркалом?

Сообщение отредактировал olyuska - Суббота, 25.02.2012, 19:19
 
mamika13 Дата: Суббота, 25.02.2012, 20:11 | Сообщение # 119
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
olyuska почему вы думаете что по внешности у Julie птица больше похожа на самку??? Такой окрас как у её птица называется пёстрый. Самцы и самки этого окраса окрашены одинаково, и после линьки не меняют цвет пера.
Яркость щёк, длина хохолка и постановка лап также не оказывают влияния на пол птицы. Определить пол у пестрых корелл возможно лишь при длительном наблюдении за поведением птицы.
Самцы, по достижению 3-6 месячного возраста, как правило начинают проявлять себя пением, складывают крылышки сердечком и стучат клювом.

Добавлено (25.02.2012, 20:11)
---------------------------------------------
XLorka у вас та же ситуация как и у Julie пол только по поведению.



Мои любимые хохлатики! Ксюша и Кеша!
С уважением, Марина!
 
Julie Дата: Суббота, 25.02.2012, 21:02 | Сообщение # 120
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
olyuska Вы меня не правильно поняли...у меня только одна птичка.
Девочки вот если говорить по внешности, то когда моя птаха сидит на жердочке или даже на полочке, лапки у него всегда поставлены рядышком, т.е. не широко поставлены как это заметно у самок.
А если говорить по поведени, то я опишу как лично моя птичка ведет себя))))))
Он у меня совсем не агрисивный, адаптация на мой взгляд проходит легко и быстро, т.е....он быстро к нам всем прывык, я бы не сказала, что ему нравится кто то один из нас, он ко всем относится одинаково. Когда у него настроение есть он дает себя погладить по головке. По клювику гладить дал сразу, но когда это делаешь нужно ему говорить ласковые слова, иначе цапануть может. Выпускать мы стали сразу как только купили, пару раз ловили, но потом он сразу сам стал залезать в клетку. Когда я ему вечером говорю , Хорхе иди в клетку, иди домой, он сразу начинает искать где стоит клетка....Очень любопытен)))))
Одно время у нас были морозы,очень холодно было, да и в квартире не сказать чтобы тепло было и он стал молчаливым, но как только потеплело, стал таким активным, особенно вечером ( днем дремлет, а вечером начинает активничать ). Вчера, например, он нас с мужем удивил....Когда мы посадили его в клетку и закрыли его там, он отчайнички просился, чтобы мы его выпустили, нам разумеется стало жалко его, и не смотря на поздний час ( а он у нас знает свой режим, если видит что стемнело, он сам залезает в клетку и больше оттуда не выходит )мы его выпустили, так он вышел из клетки прыгнул на кровать, пару раз помахал и сложил крылышки сердечком и залез в клетку, и эту процедуру ( выход и заход из клетки ) повторил, ну и потом уже окончательно залез в свой домик и больше не вылазел. Такое ощущение было, что он нам с мужем выразил ( помахивая крылышками ) свою благодарность зато, что мы его выпустили, когда он этого хотел. И еще, сегодня наша птаха с наступлением теплых дней начала напевать)))) Я в эту время пылесосила, и заметила, как только я включу пылесос, он начинает типа петь, когда выключу перестает. Я думаю, что он так копировал мой пылесос. Потом дочь с ним сидела в комнате, приходит ко мне и говорит, мама он что то там бормотал разными голосовыми тонами. И так это продолжалось сегодня целый день.
Девочки я не знаю, можно ли опредилить по моему описанию ( и дали вообще можно это назвать описание его поведения )кто он самка и самец. И песни вроде начинает напевать и крылышки складывает сердечком, но только клювиком не долбет, единственное я заметила, что когда он злится он долбет свою палочку-вкусняшку и сам при этом на себя фыркает))))
Ух ты.....я прям целый рассказ написала))))) покороче никак....))))

Добавлено (25.02.2012, 21:02)
---------------------------------------------
п.с. я заметила случайно как он крылышки складывает.......он у нас вместо того, чтобы полетать, начинает разменать лапки, делает так смешно, я его наз. Брюс Ли, и как только разменет лапку, сразу крылышки складывает,он это делает не так как обычно птицы делают - в сторону разводит, а вот именно получается форма сердечка), и после этого, я постоянно за ним наблюдаю....



 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Определение пола корелл
Поиск: