Разведение корелл - Страница 6 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Разведение корелл
Разведение корелл
vota-vota Дата: Четверг, 18.04.2013, 20:09 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. У нас вроде все стабилизировалось, папа сидит отдельно. Мама кормит малышей одна, пока справляется хорошо. Малыши сытые, быстро растем. На фото 2 малыша с мамой, младший скромняжка, pardon уполз под жердочку. Подскажите когда малыши начнут выбираться с гнезда их тоже мама будет кормить, а то я читала что после выхода с гнезда папа их кормит.
Прикрепления: 2773358.jpg (203.9 Kb)


ТАТУШКА
 
yaserega091 Дата: Четверг, 18.04.2013, 21:37 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
vota-vota , У всех по разному выходят когда уверенности наберуться где то 1 Месяцу выйдут.После выхода их докармливает родители в осномном папаша.Классные птинцы особенно с желтым хохолком
 
Солныш Дата: Суббота, 20.04.2013, 19:14 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
vota-vota, Очень замечательные птенчики!!! good
А вот и наш Степашиш. Ему уже 2 месяца через недельку будет. Сегодня была попытка его у нас приобести, но потом видимо передумали, так и не перезвонили. Степу вернули в общую клетку. Живут сейчас дружным семейством.
Прикрепления: 1220437.jpg (130.7 Kb) · 4976256.jpg (125.4 Kb) · 2020141.jpg (133.8 Kb) · 9433354.jpg (147.6 Kb)


 
inconnue Дата: Суббота, 20.04.2013, 23:27 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Солныш, хорош -то как,Степашиш(или Степашишка!) На этот раз в маманьку дитё пошло. И место на люстре уже облюбовап(а)! как там кролик Яша? Приручить возможно?Как Дэвид к нему относится?

Inconnue
 
vota-vota Дата: Понедельник, 22.04.2013, 20:18 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой замечательный ваш Степашишка, такой взросленький уже. А он уже все-все сам кушает? Хочу знать когда мои начнут. Каждый вечер уже неделю достаю малышей. Пытаюсь подкармливать, но чтото они нехотят кашку кушать, хотя зобики пустые. Как думаете почему? Пыталась выпустить самца к семейству-стали снова спаривться, а потом нырнул к детям и за старое. А аш старший уже пытается летать, ему сегодня 26 дней. Вот мои красавчики.
Прикрепления: 2170706.jpg (185.2 Kb) · 1851166.jpg (172.9 Kb) · 7712477.jpg (141.3 Kb) · 6451217.jpg (149.1 Kb) · 3088078.jpg (104.4 Kb)


ТАТУШКА
 
nata-valova Дата: Вторник, 23.04.2013, 10:19 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (vota-vota)
Вот мои красавчики.
Такие лапочки! тьфу тьфу на них  good
 
Солныш Дата: Четверг, 25.04.2013, 16:38 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Наш Степашиш кушает самостоятельно, но не забывает прикинуться самым голодным птенцом в мире и тогда папашка начинает его кормить. Прикидываться Степашиш может так долго, пока его не отсадишь или не пристроишь в добрые руки на самостоятельную жизнь. 
 Когда нам пришлось отсадить мамашку от детки по причине ощипывания перьев, мне все казалось, что Стешик плоховато справляется со своими отцовскими обязанностями и тоже пыталась подкормить Степашишку. Он кушал кашку не очень активно, а папашка все- таки справился и поставил на ноги свою детку. Теперь учит его всем премудростям домашнего попугая. Как куда слетать и чего такого откусить, да так чтобы хозяева не заметили. Постоянно уводит Степаша в другую комнату, а я тут же бегу за ними из опасения, что им и там удастся навести свой попугайский уют, они тут же летят обратно и так ловко у них это получается, такие виражи закладывают на пару, аж дух захватывает. Путешествие в другую комнату у нас осуществляют только Стешик иучит этому своих деток(Степашка №1 из первой удачной кладки и нынешнего Степашиша). Все остальные сидят постоянно в своей комнате и путешествия им ни к чему. Степа охраняет свою клетку, а Гриша с Глашей вообще не знают что есть жизнь за пределами их комнаты. Поэтому мы всегда спокойны по поводу открытых окон в других помещениях, особенно когда Степы находятся в клетке. Хотя понятно, что уверенность в таком спокойствии весьма обманчива. Поэтому все равно себя контролируем и закрываем двери, если, например, на кухне открыто окно.
Раз уж я подняла такую тему, то предостерегу и всех держателей попугаев!
НАСТУПИЛИ ТЕПЛЫЕ ВРЕМЕНА! ОКНА НА РАСПАШКУ!.. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО У ВАС ЕСТЬ ПЕРНАТЫЕ ДРУЗЬЯ, КОТОРЫЕ ОЧЕНЬ ЛЮБОПЫТНЫЕ И ШУСТРЫЕ. ЗАДЕРНУТОЕ ЗАНАВЕСКОЙ ОТКРЫТОЕ ОКНО НЕ ОСТАНОВИТ ВАШУ ПТИЧКУ ОТ ПУТЕШЕСТВИЯ... БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ!!!!! wacko1

Добавлено (24.04.2013, 23:56)
---------------------------------------------
inconnue, Кролик Яша, оказался грызуном... Круче чем попугаи. Без надзора выпускать не рекомендуется, да и под присмотром обои хрустят хорошо. Начинает уже приручаться. С Дэвидом общение мирное. Дэвид пытается его вылизать с ног до головы, а Яша и не против. Завтра постараюсь выложить видео как Яша охотится на Степ, а они на него.

Добавлено (25.04.2013, 16:38)
---------------------------------------------
http://video.yandex.ru//users/igocv/view/312/ Обещанное видео mocking


 
GESHA Дата: Четверг, 25.04.2013, 22:28 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
yaserega091, добрый вечер! к сожалению у нас ничего не получилось. прошло почти 25 дней и никто не появился и смотрю яйки опять стали появлятся. я убрала домик. а когда его можно сново ставить птенчиков так хочется. яйки наверно были оплодотворены так как они были томненькие но очень мягкие наверно чего то не хватало?
 
inconnue Дата: Четверг, 25.04.2013, 23:58 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Солныш , обожаю смотреть ваши видео! У вас,как всегда, бурная птичья жизнь и Яша,я вижу,привыкает к ней! wink

Inconnue
 
yaserega091 Дата: Пятница, 26.04.2013, 07:56 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
GESHA, Возможно у них не чего не получилось по не опытности.Это у них была первая клатка? Большинство заводчиков и орнитологов считают, что 2 кладки в год более чем достаточно для пары корелл.Если скарлупа мягкая то это говорит о не хватке кальция у самки.Правильно сделали что сняли домик они и так много сил потеряли, предотвращайте вторую клатку им сейчас нужно набраться сил.Через пол годика можно будет попробовать еще но хорошенько подготовить птиц.
 
GESHA Дата: Суббота, 27.04.2013, 10:43 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
yaserega091, да это первая кладка. но вот буквально вчера они топтались без домика, это нормально? и орут особенно самка перед тем как снести яйко я замечала орет потом бац и яйцо сносит. хоть опять домик ставь
 
yaserega091 Дата: Суббота, 27.04.2013, 12:37 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
GESHA, Гнездо не ставте, самка не подготовлена может даже погибнуть от не хватки сил, когда она сносит яйцо она теряет очень много сил.Сокращайте сведовой день до 8 часов в крайних случаях сокращают и до 6 постепенно на 30 мин в день. Исключить всю белковую пищу каши зелень фрукты.Давать только зерносмесь и то урезать порцию до 1-1.5 столовой ложки на птицу и так пока не перестанет нестись. Сделайте перестановку в клетке, по больше прогулок чтоб мыслей не было о продолжение рода.
 
vota-vota Дата: Суббота, 27.04.2013, 13:34 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
А я снова хочу пожаловаться на нашего папашу. Отсадила его на недельку-вроде одумался, так соскучился по деткам. А седня опять увидела как он все свое семейство усердно дерет. Мамашка вечно с плешиной на голове, у самого маленького птенчика-тоже голова плешивая, старшего и среднего даже за грудь и крылья щипет. Ну что мне делать с этим идиотом? Снова его отсадила. Читала что таких птиц по правильному вообще не надо к размножению допускать. А у меня такое мнение, что этот попугай наверно должен одиночно содержаться, всем он хорош-и поет,  и говорит, и к нас любит, но что у него за нездоровый интерес всех вокруг общипывать. Беда, может их и вправду с самкой вместе держать нельзя-им уже по 2 года и все это время она с лысой головой, а теперь и до детей добрался, хотя кормит их отлично. cray на фото видно плешину у птенчика слева
Прикрепления: 2912400.jpg (219.7 Kb) · 6377273.jpg (207.4 Kb)


ТАТУШКА
 
inconnue Дата: Суббота, 27.04.2013, 23:37 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
vota-vota,   вместе с птенцами не держите больше: птенцы ведь уже едят самостоятельно.Папашка видит  в птенцах конкурентов, может и забить. Он у вас и самку бил? Читала,что в таких случаях приходится менять партнёров. unknown

Inconnue
 
Солныш Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 00:02 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
но что у него за нездоровый интерес всех вокруг общипывать.vota-vota, У нас та же история,только наоборот с мамашей у неразлучников. Самка дочиста ощипывает птенца! В этот раз пришлось ее отсадить в отдельную клетку даже.Хотя при всем при том она ревностно защищает свое потомство и дом,бросается на всех и вся. Кормит птенца на убой и прочее.Словом как мамке настоящей и положено. Но отчего то вот занимается таким вот садизмом unknown Да и сейчас,несмотря на то что птенчик вырос,любит иногда докопаться до него и подергать  перья.

 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Разведение корелл
Поиск: