Ужасно дикий Корелл - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Ужасно дикий Корелл (Помогите в воспитании птиц)
Ужасно дикий Корелл
nina2808 Дата: Понедельник, 14.02.2011, 21:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Полтора месяца назад мы приобрели кореллу девочку Арчи. Она дня через 3 пошла на руку, постепенно начала разрешать себя гладить, чесать шейку, садилась с нами играла на диване, короче быстро приручилась и стала общаться со всеми членами семьи. Но недели через 2 после этого мы купили мальчика Рикки. Он очень агрессивный и дикий птиц. Уже трижды прокусил мне палец когда я пыталась поднести к нему руку с едой. К клетке когда начинаешь подходить он вообще орать начинает со страшной силой. Из клетки не выходит сам, чтоб его от туда выманить я убераю жердочки, а когда он выходит с клетки то сидит на одном месте и не летает. А самое главное это то что моя Арчи становится такая же. Она тоже стала кусать руки, шипеть и убегать когда к ней подходишь. Так что же мне теперь делать то??? Как приручить Рикки, отучить его кусаться??? И что делать с Арчи чтоб она не становилась такой же дикаркой как и самец??? Помогите решить эту проблему, а то мне уже при всем таком расположении дел хочется уже просто самца куда нибудь отдать.
 
olyuska Дата: Вторник, 15.02.2011, 09:46 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
nina2808, ваша ситуация вполне закономерна. И могу вам сказать, разрешить вы ее сможите только тем способом, что и описали. Ксожалению, птицы так устроины. Пока она одна, мы, т. е. люди, заменяем ей стаю, поэтому они и идут с нами на контакт. Когда их двое, мы им ненужны. Самец, современем, конечно может подобреть, но не так как вам бы хотелось. Он будет ревностно защищать свою и территорию, и свою самку. А она очень быстро нахватается этого же от него. И станет дикой как и он. Такова реальность содержания парочек. Исключения из правил, когда обе птицы полностью ручные. У меня мой самец очень ручной, и ел, и спал сомной. Я купила ему РУЧНУЮ самку. Теперь я могу, конечно в клетку залезть, с руки обоих покормить. Голодные оба на руку прилетят, но тех отношений, что были у нас больше нет. Так, что это ваше решение оставить этого самца или поменять его на ручного. Но только с одинокой птицей вы будите иметь полностью ручную.
 
tanehka Дата: Вторник, 15.02.2011, 20:09 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
Всё именно так как говорит olyuska, и я думаю что вообще если иметь бесконечно ручного попугая,то только одного. Причём не важно какой породы.....

Татьяна
 
Tatka_2007 Дата: Суббота, 26.02.2011, 19:34 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня вообще не ест с руки, на плечо не садится, только шипит и пытается покусать, когда тянешь к нему руку...когда из клетки выходит, летает по комнате и ходит по полу...ума не приложу как приручить(((
 
tanehka Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:07 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
за то у нас не то чтоб из рук отнимет,даже изо рта вырвет и губу укусит больно чтоб получить то что едят а ему не дали biggrin

Татьяна
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Ужасно дикий Корелл (Помогите в воспитании птиц)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: