Моя любимая птичка Киря - Страница 2 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Моя любимая птичка Киря (Вопросы о Корелле)
Моя любимая птичка Киря
olyuska Дата: Пятница, 25.11.2011, 22:53 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
LIONELLA, - это же счастье, вот моего когда надо мне просто незагонишь, а вы своего всегда можете посадить в клетку, а я жду пока он проголодаеться и сам зайдет.
 
LIONELLA Дата: Суббота, 26.11.2011, 14:55 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
ну вот вы хоть дожидаетесь этого - что он проголодается и сам зайдет, а мое чудо меня просит...и сегодня опять просил...
просто мне кажется, что он путь не найдет или что...он такой ленивый, что все подай, прибери, отнеси?!

Добавлено (26.11.2011, 14:55)
---------------------------------------------
нужен срочно совет!!!!
уже давно хочу сделать своему попику стенд игровой....НО на базаре продаются досточки только из сосны!!! они квадратные и круглые без коры...можна ли из таких сделать игровой стендик, а то кроме сосны у нас больше ничего не завозят....
а лепить из обычных обломанных веточек нужных и не опасных деревьев как-то не охота...ведь не так аккуратно смотрится (((

 
olyuska Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:19 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
LIONELLA, я думаю если их обработать хорошо наждаякой, то пойдут как по маслу. Вы посмотрите в нете их огромное колличество и сделаете птичке приятно.
 
LIONELLA Дата: Суббота, 03.12.2011, 23:52 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
замечала что моя птичка как-то подозрительно почесывалась, решила провести профилактику от пероедов - инсекталом....
но и заметила что после этого порошочка, ктр я нанесла и повтирала в районе затылка и хвоста, моя птичка стала больше чесаться...теперь меня терзают смутные сомнения.
полазив по инэту вычитала, что помогает - бутокс, чистотел-спрей, любой дешевый для кошек и собак - барс.....еще фронтлайн-спрей, ктр у нас не реально достать...поэтому уже не знаю на чем остановиться.
сегодня в зоомагазине предложили - bio delix спрей для птиц, но инфу про него не нашла....что делать теперь не знаю. но делать что-то нужно!
 
olyuska Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:25 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
а вы точно уверенны что у него пероеды?
 
LIONELLA Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:38 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
к сожалению нет - не уверена, т.к. конкретных поврежденных перышек не нашла, что-то типа подобное, но не в дырочку и не как больше, черт его знает....но чешется он как-то подозрительно....иногда бывает пискнет и сразу чешет сверху хвоста....по возможности, ктр предоставил мне Киря я осмотрела его, но ничего не нашла, но и просто так он чесаться не может.
 
olyuska Дата: Понедельник, 05.12.2011, 17:06 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
LIONELLA, а может он просто линяет, они когда линяют у них все тельце в устюках и они очень много доставляют им болезненных ощущений, они беспокойные и постоянно чешутся, кричат, а иногда там где недостают почесать так орать начинают, как будто их заживо едят. Возьмите самый обычный тальк для птиц, там и попики и куры и коты нарисованы и для профилактики посыпте его.
 
LIONELLA Дата: Понедельник, 05.12.2011, 21:13 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
в том то и дело что он не линяет,еще ни одно перышко с него не упало.
 
olyuska Дата: Вторник, 06.12.2011, 13:12 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Попробуйте дать ему погулять на листе бумаги или белой тряпке, они могут высыпаться с него и вы обязательно заметите
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Моя любимая птичка Киря (Вопросы о Корелле)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: