определение пола у корелл - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » определение пола у корелл (песня самца или самки)
определение пола у корелл
Алмазик Дата: Пятница, 11.11.2011, 11:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
привет всем !!!!!!!!!!
и нас посмотрите здесь видио нашего пения http://video.mail.ru/mail/valentina.almazova/10
у меня поют оба. Яшка - лютин с утра до вечера , Глаша - нимфа осторожно пока она у нас недавно хотя звуки как у Яши. подскажите кто есть кто wacko1
не знаю как пользоваться форумам, за не удобство с ссылкой извиняюсь blush


Сообщение отредактировал Алмазик - Пятница, 11.11.2011, 12:20
 
olyuska Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 12:19 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Алмазик, внешне люти очень походит на самца и поведением и движениями, второго плохо видно. У меня сломаись калонки отремантирую обязательно послушаю. Вторая птаха похожа на самку, но вы бы выльжили фото, для точности. Моя самка пела как самец.
 
Алмазик Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 13:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
здесь наши фото лютин - меня и беспокоит. он то ведет себя как самец поет песни самки ходи с сложив крылья сердечком. как только самка к нему подходит наклоняя голову, он наклоняет свою и если она ему перышки не перебирает он начинает с ней драться на клювах, с каждым разом все агрессивней cray
Прикрепления: 9940736.jpg (148.8 Kb) · 8792646.jpg (112.3 Kb) · 1371624.jpg (168.9 Kb) · 0255196.jpg (94.5 Kb) · 3887938.jpg (101.9 Kb)
 
olyuska Дата: Понедельник, 14.11.2011, 10:01 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
это нормальные отношения, а если лютин еще и ручной, то конфликтов неизбжать. У них как у людей. У моего знакомого заводчика, я у него Карлоса брала, его основной самец Кеша, так он самку вообще выгоняет из гнезда сам их высиживает и кормит. При этом совсем ручной, но отличный отец.
 
Алмазик Дата: Понедельник, 14.11.2011, 11:01 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
а как по вашему лютин - самец или unknown , очень жду ответа

Добавлено (14.11.2011, 11:01)
---------------------------------------------
и он совсем не ручной, и приручаться не хочет shout

 
olyuska Дата: Вторник, 15.11.2011, 17:40 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Алмазик, внешне лютин ну вылитый самец, вечером принесут колонки и я обязательно послушаю как они поют и потом скажу однозначно. А описаное вами поведение их в паре вполне им подходит, я редко встречала очень трепетное отношения у корелл, может кто поправит, но они не настолько влюбчивы как волнистики или неразлучники, если им больше года и в паре они больше 3 месяцев ставте гнездо и сразу все увидите. А привязанность у них очень крепкая, возмите и унисите самку на 20 мин, самец так орать будет. Мои так даже за морской свинкой скучают.
 
Алмазик Дата: Вторник, 15.11.2011, 18:29 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
лютину 14 месяцев со слов продавца, Глаше 7 месяцев опять же со слов продавца. в паре они 2 месяца. домик у них стоял от моих старых. они стали туда заходить и я его сняла (маленькие). Яшка когда заходил в домик по долгу там песни пел, но ее не запускал, возмущался и бил ее. Глаша тоже начинает петь как Яшка, меня это настораживает. и еще когда он клювом стучит не могу понять он спец.стучит или клюв чистит, сегодня ел гречку с морковкой и после стал клювам стучать прям по прутьям клетки как дятел, а что бы просто стучал вроде не замечала. хотя может я просто панику нагоняю
это ссылка на пение на всякий случай http://video.mail.ru/mail/valentina.almazova/10


Сообщение отредактировал Алмазик - Вторник, 15.11.2011, 18:31
 
olyuska Дата: Вторник, 15.11.2011, 20:21 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Алмазик, да я так и предпологала, лютин взрослый ему не меньше чем сказал продавец, а вот самочне около года. У корел как и у людей невсегда складываются пары, мои так же начинали, а потом самка вылетела по несчастливой случайности в окно и Карл осиротел, он очень хочет самку, но купить не решаюсь. Может вам как вариант попробывать новую самочку?

Сообщение отредактировал olyuska - Вторник, 15.11.2011, 20:22
 
Алмазик Дата: Вторник, 15.11.2011, 21:21 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня была почти такая же ис тория с несчастливым концом. сначала я купила самца сыну на 5 лет, он поигрался и все bye2 но я к кеши очень привязалась. прожил он у меня в одиночестве 5 лет, пел он как соловей и мы решились купить ему самку . принесли карантин не выдержали и сразу к нему . он ее долго игнорировал потом вычитала что им надо поставить домик. стали они нестись. мой кеша был безумным отцом охранял домик как "зверюга". первая кладка оказалось не оплодотворенной, вторая тоже домик сняли дали ей отдохнуть, а вот при третьей кладки она вылезла из домика и умерла, я ее весь день выхаживала но нечего не помогло, специалистов у нас в городе нет .кеша жутко выглядел 2 суток не сходил с яиц, я его силом вынула яица убрала. из клетки он выходить отказывался смотреть жутко.мне на глаза попалось объявление от заводчика я ему позвонила. с вопросом возьмет ли он кешу к взрослой самки он согласился. так мой любимчик переехал в новый дом- жалко было, плакали с сыном навзрыд, но считали что это для его блага . там он в порядке с ним в клетки какаду к самке он сажал его но он их игнорирует нравиться ему только какаду. он повеселел во всю играет (он у нас ручной был как кошка). вот у него я и купила яшку и глашу . хотя нет все по порядку. купила сформированную пару лютина (как самку) и нимфу самца. он сказал что в паре они 3 месяца. приехали домой они боялись потом обжились и лютин запел (я была в шоке). это я брала у заводчика. недолго думая по горячим следам я поменяла нимфу самца на нимфу самку. теперь сама боюсь а вдруг продавец был прав и лютин самка, но вы меня успокоили спасибо.в нимфах я отличу самца от самки с лютинами проблема.вот такая у нас история. а вы не бойтесь заводите самку если он не тоскует, мой от тоски думала умрет.
 
olyuska Дата: Среда, 16.11.2011, 18:16 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Алмазик, Ой, печальная история cray , когда погибает любимы петомец - это очень печально, моя вон самка улетела и то я по сей день плачу когда на фото смотрю. Карл почти не тосковал. Он ручной, вот и не стала я новую самку брать, хотя очень хочется. Прям по рукам себя бью. Но, наконец, мы раздали всю нашу ферму и остался один Карлос и куча аквариумов. Свинку подарю племяннику и будет он один, но заводить другого наверно не рискну, хотя очен новых птенов хочу. Наверно когда пойду на пенсию, вот и буду разводить корелл и рыб, уже проверенно и заработок неплохой. Маргошка улетела полога назад, я думаю он бы принял другую, т. к. волнух уже вылупили много он всех воспитывал.
А это Карл и Марго:
Прикрепления: 1533621.jpg (53.0 Kb)
 
Алмазик Дата: Четверг, 24.11.2011, 00:28 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
красавцы!!!!!

Добавлено (24.11.2011, 00:28)
---------------------------------------------
и снова здравствуйте, Глаша от нас уехала к новым хозяевам - буду наедятся , что ей там будет хорошо. Яшка ее так и не принял, да и она его невзлюбила. после работы поеду за новой . как выбрать unknown помогите

 
olyuska Дата: Четверг, 24.11.2011, 20:19 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Предсказать заранее поладят птицы или нет просто невозможно. У них как у людей и либо да, либо нет. А так пользуйтесь оющими правилами, что бы купить здоровую птицу. Лучше преобрести не совсем молодую птичку во избижания прессинга со стороны самца. Годовалая подойдет. Перо красивое, попка чистая, нос сухой, глаза блестят, живинькая и в меру упитанная.
Удачи при выборе и пусть вам повезет. Еще хочу спросить , а вы сразу птиц сводили в одну клетку или нет?
 
Алмазик Дата: Среда, 07.12.2011, 12:16 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
привет привет комп был сломан, долго не заходила. купили самку лютино, возраст сказал 2 года. на вид не могу сказать точно , но мне кажется немного старше, хотя может я и ошибаюсь. завтра выложу фото.
 
Алмазик Дата: Понедельник, 26.12.2011, 12:27 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
привет вот наша девочка назвали бусинка
Прикрепления: 1725738.jpg (48.6 Kb) · 2259574.jpg (76.1 Kb)
 
Алмазик Дата: Понедельник, 26.12.2011, 12:30 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
есть сомнения по поводу возраста
Прикрепления: 8889675.jpg (113.8 Kb) · 3875909.jpg (158.2 Kb) · 5388267.jpg (200.2 Kb) · 1861153.jpg (178.6 Kb)
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » определение пола у корелл (песня самца или самки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: