Как покормить с руки - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Как покормить с руки
Как покормить с руки
Мариша Дата: Среда, 01.02.2012, 14:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы купили Кешу 5 мес.назад,он конечно немного привык,но все равно шипит,хочу попробовать дать корм с руки,но боюсь,вдруг он меня клюнет,как лучше это сделать,хочется что бы он был ручным.
 
erema Дата: Среда, 01.02.2012, 15:30 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Мариша, ваша птичка будет вас бояться до тех пор пока боитесь ее вы.....побольше настойчивости вперемешку с лаской и все у вас получиться good
 
Kuzya Дата: Вторник, 07.02.2012, 18:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
А я уже привыкла к своей корелле. Сейчас он уже более менее освоился у нас, не кусается. Но я уже давно пытаюсь покормить его с руки, убираю на ночь кормушку, а утром насыпаю корм на ладонь. Он прыгает по клетке, и ждет пока я уберу руку((( В итоге ничего не получается..

 
Евгения Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:10 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Kuzya, не волнуйтесь. Главное терпение инастойчивость. Попробуйте не уберая основной корм предложить ему лакомство, которое он больше всего любит. Попики очень сообразительные и упрямые. Может он на вас обижается, что вы забираете у него еду. Предоставьте птичке выбор. Не сдавайтесь, рано или поздно он уступит.
 
erema Дата: Среда, 08.02.2012, 10:29 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Kuzya, у нас птичка живет два месяца. Был совсем дикий. Сейчас ручной. Спокойно беру его в руки за спину, катается у нас на спинах, сам к нам прилетает короче все свое время проводит на нас, но до сих пор корм с рук не берет а игрушки с удовольствием... Как это объяснить???? unknown

а кормушку на ноч убирать не стоит, приручение голодом - это не выход, должно быть доверие!


Сообщение отредактировал erema - Среда, 08.02.2012, 10:30
 
Kuzya Дата: Среда, 08.02.2012, 13:34 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Евгения, спасибо, будем пробовать) Он у нас вчера заговорил! "Привет, привет!" biggrin
erema, ух ты) Жаль, что наш Кузя еще не такой храбрый)) Когда мы выпускаем его полетать по комнате, то он пролетает прямо на уровне наших лиц, но сесть на голову или плечо не решается)) А насчет кормушки, я учту. Спасибо)


 
erema Дата: Среда, 08.02.2012, 18:32 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Kuzya, поздровляю!!!! Теперь не за бывайте при нем свою речь фильтровать.... rofl
 
Kuzya Дата: Четверг, 09.02.2012, 11:57 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
erema, Благодарю) biggrin Я это прекрасно осознаю, а вот братец может подкачать. biggrin

 
erema Дата: Четверг, 09.02.2012, 14:07 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Kuzya, а ваша птичка отчетливо говорит? Я вот никак добиться не могу чтобы мой Рич повторять стал...а тах хочется.... cray
 
Kuzya Дата: Четверг, 09.02.2012, 15:28 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда как. Первые два раза отчетливо, потом неразборчиво или просто ритм нагоняет. Я где-то читала, что попугай слова забывает, если ему их каждый день не повторять. И вот, как прихожу домой всегда повторяю: "Привет, Кузя!".) А он либо повторит, либо молча встретит. biggrin
Сейчас вообще молчит.)) Я ему жердочки заменила, была одна, стало три.)

Quote (erema)
Я вот никак добиться не могу чтобы мой Рич повторять стал...а тах хочется....

А с диском пробовали его оставлять?


 
bakaevy Дата: Четверг, 01.03.2012, 19:54 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы с женой купили 5 дней назад,сначала 1 день в углу сидел, потом запрыгал,уже ест с руки и на руку идет мы в шоке,но на руку только ко мне жену боится.Подскажите когда его из клетки выпускать?
 
Мариша Дата: Четверг, 01.03.2012, 22:19 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
bakaevy вам очень повезло,мы полгода такого результата не можем от своего добиться,а вы за 5 дней. Когда мы своего Кешу покупали, в магазине нам сказали недели две его из клетки не выпускать,пусть освоится.
 
olyuska Дата: Пятница, 02.03.2012, 12:04 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
bakaevy, Мариша права, вы подождите ну хоть недельку, пока он осмотрится и привыкнет к окружающим его предметам, тогда и выпускайте пусть полетает.
 
mamika13 Дата: Пятница, 02.03.2012, 14:05 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот я даже и одного дня не выдержила что бы он у меня в клетке был, сразу же выпустила как только принесла домой))) правда у меня уже ручной был, выкормыш. А так правильно на выпускать недельку или две, что бы осмотрелся))


Мои любимые хохлатики! Ксюша и Кеша!
С уважением, Марина!
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Как покормить с руки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: