Иннокентий ♥ - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Дневники попугайчиков » Иннокентий ♥ (попугай корелла - Иннокентий (можно просто Кеша))
Иннокентий ♥
Arina Дата: Понедельник, 01.07.2013, 17:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Кешка появился у меня 24,06,13. Очень даже неожиданно. Я искала в интернете объявления в течении нескольких дней, "птенцы корелл...","молодые кореллы в Алматы..." и т.д.
Тут подошла мама и написала в поисковик почти тоже самое что писала я... Но она случайно написал кАрелл. Такая судьбоносная ошибка :)
Нашлось объявление, его подал дедушка, которому 78 лет... В этот же вечер мы поехали к нему домой)
Как потом оказалось, птицы у него живут круглый год на улице. Меня это насторожило. Но в конце-концов все птицы оказались абсолютно здоровые, бодрые и очень веселые. Из 7 птенцов, я выбрала "копейного" по словам дедушки. Желтая голова, и тело цвета корицы. Напоминает природный окрас самца, только очень светлый и затылок полностью желтый. Вот так Кешаня появился у меня :)
Мой любимый птенчик. Сегодня (Кеша живет у меня ровно неделю - своеобразный юбилей) , когда я решила создать дневник, случилось нечто очень классное, и радостное для меня. Именно это меня и подтолкнуло на создание дневника)
Первое фото моего малыша :)
Прикрепления: 5353708.jpg (190.3 Kb)
 
Arina Дата: Понедельник, 01.07.2013, 17:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
И так, о классном и радостном. Сегодня наконец-то продвинулся процесс приручения!
Из-за того что (как я говорила уже) его хозяином  был пожилой дедушка, и жил он на улице (в своей стае) он абсолютно дикий, был.
На сегодняшний день я могу спокойно чесать ему хохолок, перебирать его, чесать шейку (самое главное все это - носом, на руки он шипит) :) И сегодня он даже СЕЛ НА ПАЛЕЕЕЕЦ yahoo , ну конечно перед этим он удирал от меня и сел на папку с документами, но я ее сташила к себе, дала ему яблочко покусать, почесала хохолок и т.д  Эмоции просто переполняли wacko1 . Вот наши фото. Кстати на последнем фото он перебирает мне "хохолок" ^-^

Добавлено (01.07.2013, 17:47)
---------------------------------------------
мой канал на YouTube :) так, на всякий случай, там пусто но скоро буду видео выкладывать.

Прикрепления: 8930058.jpg (157.7 Kb) · 0592784.jpg (117.0 Kb) · 1616803.jpg (117.8 Kb)


Сообщение отредактировал Arina - Понедельник, 01.07.2013, 17:39
 
inconnue Дата: Понедельник, 01.07.2013, 23:25 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Arina  ,поздравляем!!! Красивая птичка! И такие успехи в приручении! здорово! good

Inconnue
 
Arina Дата: Вторник, 02.07.2013, 14:16 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
поздравляем!!! Красивая птичка! И такие успехи в приручении! здорово!


спасибо :) сегодня себя гладить не очень дает, лезет к моим волосам, чуть ли на голову не залазит! за то пока он мои волосы "перебирал", я сквозь них просунула палец и чесала ему шею :0 он закрыл глаза и перестал волосы теребить, а потом увидел что это палец, и все как всегда - шипит убегает) но любопытство берет вверх и он прямиком бежит к волосам :) Сижу печатаю, он в клетке сидит, первый раз увидел компьютер, экран, клавиатуру. По началу боялся каждый раз когда я нажимала клавишу, сейчас уже привык, не дергается) мне бы пол узнать уже точно, так он молчит постоянно, только когда уборщица заходит в комнату с пылесосом, волнуется и начинает кричать, не кви, что-то подлиннее, гораздо. Вот - сфотала с веб-камеры.

Добавлено (02.07.2013, 14:16)
---------------------------------------------
Вот посмотрите видео, это нормально что он так нервно чистится? А в конце очень нервно среагировал на голос другой кореллы с видео на YouTube, там слышен его голос, но с пылесосом он по-другому общается.. Сейчас пока печатаю сидит ест и говорит что-то типа "улюлю" :)    

 

Прикрепления: 8769578.jpg (44.1 Kb)
 
inconnue Дата: Вторник, 02.07.2013, 21:29 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Arina,чистится Иннокентий нормально! Ещё более нервно будет чиститься во время линьки.Он же не целый день этим занимается?

Добавлено (02.07.2013, 21:29)
---------------------------------------------
Пока трудно определить пол.Нужно больше видео с его(её) голосом.Мои птицы тоже всегда откликаются на сородичей из интернета.Вот и на вашего откликнулись. Вот послушайте пение моего мальчика Антона,девочка Лера на заднем плане,она всегда очень спокойна. http://www.youtube.com/watch?v=4iio6typwbs


Inconnue
 
Arina Дата: Среда, 03.07.2013, 10:05 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Нееет, конечно не целый день) я на телефон сняла еще одно странное движение, пока выложить не могу, может к вечеру выложу. Он открывает рот, прикрывает глаза, и головой мотает. Как будто ловит поток воздуха ртом, только его то нет. Поделает так минуты 2, и сидит дальше ничего не делает. Я сначала думала его тошнит. Как младший братик (ему 7 месяцев) спать не будет, опять включу ему видео и сниму на камеру как он кричит.

Добавлено (03.07.2013, 08:28)
---------------------------------------------
Я тут подумала, что кем бы он/она не не оказался/ась я куплю пару. Через несколько месяцев, ближе к Кешиному году. И ему не будет одиноко, или ей :)

Добавлено (03.07.2013, 10:05)
---------------------------------------------
Мне кажется он распевается! Вот видео.


Сообщение отредактировал Arina - Среда, 03.07.2013, 10:07
 
inconnue Дата: Среда, 03.07.2013, 20:59 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Arina,говорливая птичка,наблюдайте.Во всяком случае,звуки в разной тональности,что чаще у мальчиков.Птицы могут широко открывать рот,как будто "подавились". Это бывает,когда они как бы проталкивают пищу,проглатывают её. А есть ли в клетке минеральные добавки:смесь из угля,камешков,глины и т.д.Это птицам нужно для пищеварения..

Inconnue
 
Arina Дата: Четверг, 04.07.2013, 06:10 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
inconnue, да все есть, в одной из кормушек можно сказать самодельный песочек, в котором: мытый песок, активированный уголь, и немного совсем яичной скорлупы. Это в зоомагазине продавщица делает. Сегодня утром разбудил меня своим писком. В 7:47.. опять пропикивал что то похожее. А в клетке у него и мин.камень висит, как у вас только кажется вашему уже голову откусали :) у меня он в форме волнистого попугая. только Кеша его не грызет, он свои жердочки уничтожает. одна у него от сливы по-моему, а вторая от ореха. сливу любит, что орех любить будет я и не расчитывала, он же с йодом, но просто палка очень ровная и подходит хорошо. он на ней сидит чаще всего, но это наверно просто потому что она выше.
 
inconnue Дата: Четверг, 04.07.2013, 22:17 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Arina, будем ждать новостей.

Inconnue
 
Arina Дата: Пятница, 05.07.2013, 07:40 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
не знаю как бы попробовать его купаться научить. С пулевизатора брызгаю он сидит просто так, никакого удовольствия не получает по-моему. Я видео в youtube видела, там птички и крылышки расправляют и сами под воду лезут. 
я начала его пальцем чесать, палец подношу он шипит, и сразу почти голову наклоняет что бы чесала. Зачем шипеть то? :) поцарапал мне лицо, когда играла с ним он захотел к волосам подлететь и не удержался - начал карабкаться по лицу. Почему он не любит когда по спине глажу? Пытается укусить. Сегодня разбудил меня еще раньше... В 6 утра. Ему надо было срочно открыть клетку, открыла он вышел сел на дверце и спать. Потом ближе к 8 полетел, я его к себе взяла он ходил по мне, одеяло жевал. А еще он 1 раз с рук ел :) вот все новости. Пока новых звуков не было, утром пропищал опять и все :)
 
inconnue Дата: Пятница, 05.07.2013, 21:43 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Arina, все птицы по-разному купаются: кого-то брызгают из пульверизатора,кому-то ставят тарелку или миску с водой.Птица сама выберет.Мои кореллы любят пульверизатор,неразлучники залезают в свою питьевую чашку,а волнистые в специальную купалку..Приучайте попугая к распорядку.Не выпускайте по его первому требованию,иначе он будет вами управлять.Вечером вы  прикрываете клетку тканью(платком и т.д.)?

Inconnue
 
Arina Дата: Суббота, 06.07.2013, 09:38 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, ничем не прикрываю. У меня в комнате и без этого темно, если бы ни это, то Кеша будил бы меня с рассветом. Надо его выпускать по часам получается? Он утром так требует что бы выпустили, что мне кажется если не выпущу он убьется об стенки клетки. И потом я его в клетку могу посадить ближе к 4-5 вечера, а в течении дня он сделает все что бы его туда не посадили. Будет кусаться, лезть по руке вверх и даже улететь может, на кондиционер или шкаф. Что бы я его не достала. и получается он весь день сидит на полке. Я ее освободила для него, положила бумагу что бы не закакал все на свете в моей комнате. Повесила зеркальце, колечки, кормушки поставила. Когда прихожу беру его и он лазит по мне. Завтра попробую отпустить по времени.
 
inconnue Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 09:49 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Arina,каждый хозяин сам решает,когда выпускать.Но главное,чтобы вы оставались хозяйкой птицы,а не она вами командовала.Иначе потом не справитесь.Выпускайте тогда,когда вам это нужно утром.Лично я выпускаю тогда,когда встаю сама окончательно.Птицы к этому уже привыкли,т.е. не раньше часов 8-9 утра,вечером они сами спускаются в клетку на ночь ,когда начинает вечереть: с 7-до 9 вечера.В 4-5 их не загнать было бы.Но на полке не рекомендовала бы обустраивать подобие его жилища,самое главное не сыпьте корм на полке: Иннокентий должен знать,что еда ,вода и т.д. только в клетке.

Inconnue
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Дневники попугайчиков » Иннокентий ♥ (попугай корелла - Иннокентий (можно просто Кеша))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: