Жако, Жако, Жако. Что делать с дикарем????? - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Жако » Жако, Жако, Жако. Что делать с дикарем????? (Жизнь дикаря в доме.)
Жако, Жако, Жако. Что делать с дикарем?????
inokentiy Дата: Среда, 09.01.2013, 23:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем посетителям форумов и хозяинам этой птички. Открыла эту тему с надеждой найти себе собеседника или знающего воспитателя Жако или человечка, который недавно стал обладателем этого Чуда, т.к. буквально 3 недели назад купила себе бурохвостого жако-дикарь страшный. Сейчас-тьфу, тьфу, тьфу-начинаем привыкать: изначально, как только появился он в нашем доме я к нему дня 2 не подходила ближе 2-х метров. Потом он начал в тихоря шеркаться в кормушке в мое отсутствие. Бывает притаюсь в комнате, Гоша начинал есть и при мне. Сейчас может сидеть рядом с кормушкой и есть спокойно при видя меня. Спросите как я справилась с криками, которые очень ужасные- рассказываю- может это и садистский метод, но он мне помог: клала руки по бокам клетки при сжатых ладонях или кулаки, ждала до последнего пока бешеный крик не перерастал в рык и Гоша не затихал на жердочке. Сейчас мы уже умеем есть с кормушки, когда я её держу в руках, правда мне очень страшно становится, когда он пристально начинает смотреть на мои пальцы и периодически пытается в них вцепиться. Я отдергиваю руки, конечно это не правильно, но я боюсь укуса, меня кусали кореллы,но это мне кажется цветочки по сравнению с таким шнобелем как у Гоши. Правда пробую давать ему из рук кусочек огурчика или дольку апельсинки- берет клювом или оторвет кусок и бросает на дно клетки. Каждое утро у нас водные процедуры- из опрыскивателя- пока не намокнет-сказали полезно для оперенья и он только спасибо скажет. Каждый вечер стараюсь выпустить его погулять при помощи палки-садится не охотно, бывает вообще трудно его вытащить из клетки, и вот не знаю надо ли настаивать на том, что хочу от него я а не выполнять его капризы, ведь он может "сесть на голову", и будет думать, что в доме БОСС ГОШАН. Сегодня например я его вынесла из клетки посадила на его дерево, он немного посидел, потом перелетел на клетку кенора (кстати скажите кенор может как то повлиять на воспитание Гоши, ну например научить некоторым звукам, или наоборот повлияет так, что я Гошу никогда не научу ни единому слову- для меня это загадка), потом я при помощи палки перенесла его в гостиную, где стоит телевизор-там он вместе с нами периодически смотрит телевизор, за окном вечерело, а так как Жако вечерняя птица, то я впервые вне клетки услышала его свист, буквально в метре от себя-наверное это хорошо. Спустя наверное 1 час я его на палке перенесла в клетку, при этом приговаривая домой, домой- ЗАШЕЛ- взяла кормушку- насыпала семечек, поднесла кормушку к его клюву со словами кушать, кушать, и знаете реагировать стал на это слово- сидит задумается о том как схватить меня за палец, я говорю кушать- тянет клюв кормушку за семечкой. на каком-то форуме читала как приручить Жако не кусать за руки, окончательно научить их не бояться рук- засовываешь руки в клетку, он орет кусает, ты говоришь ему нельзя-терпишь до последнего, переживаешь крики, укусы ждешь тишины в клетке и так несколько раз- на мой взгляд это из разряда САДОМАЗОХИЗМА не решаюсь. Ну наверное это пока все, что могу написать про своего Дикаря. Очень надеюсь найти собеседника или друга по счастью так сказать. ПИШИТЕ!!!!!!!!!!!

 
SweetFlower Дата: Суббота, 19.01.2013, 16:13 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! Я обладатель этого серого чуда :-) Написала Вам в личку. Посмотрите, пожалуйста.

ЗДЕСЬ МЕНЯ МОЖНО НАЙТИ ГОРАЗДО ЧАЩЕ! ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО ПОПУГАЯМ, ОБРАЩАЙТЕСЬ!
 
lenok61285 Дата: Понедельник, 04.03.2013, 14:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, у нас похожая история... Жако кричит, боиться, я уже начинаю бояться что он н когда не станет ручным. мы всей семьей общаемся с ним, разговариваем, но толка никакого... Вся надежда на то что у нас он всего 2 недели... может пройдет время и мы подружимся???? unknown
 
inokentiy Дата: Понедельник, 04.03.2013, 20:30 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну думала никогда не дождусь ответа!!!!!! Привет. Рассказывайте как у вас обстоят дела? У нас как-то больших сдвигов не наблюдается. Что мы уже можем: брать семечки с пальцев, с руки с большим трудом и рыком, и то так порычит, схватит семечку и наутек по ветке в клетке. Я стараюсь кормить его только в клетке, ну во-первых меньше мусора, наверное это и во-вторых wacko1 ; из клетке выходит только когда ему захочется, т.е. раньше я могла его заставить сесть на палку в клетке и я его могла вынести, а сейчас выходит только когда нет рядом никого. Вот сейчас практикую метод с полотенцем (долго на него решалась, в надежде не вредить психику Гоше). Вечером, когда уже стемнеет выключаю свет в доме, беру полотенце, ловлю Гошу, включаю свет , сажусь на диван, и начинаем почесоны. Поначалу рычал даже в темноте на полотенце, а сейчас мне кажется он уже понимает, что его убивать не будут, а наоборот чухать макушку это огромное удовольствие. Можем гулять по дому на палке, при этом не улетать на утек при каждом моем шаге. У нас сейчас периодически тепло бывает на улице +15+18, я стала выкатывать клетку на улицу на минут 20, только когда нет ветра пока занимаюсь во дворе домашними делами, так Гоша бывает издает новые звуки, которые еще я ни разу не слышала. Довольно часто можно услышать какое-то бульканье из его клюва, что-то там себе рассказывает. Есть новые звуки, что-то вроде Куууу, мяу и т.п. Думаю скоро закукарекает, т.е. у нас по соседству есть куры, так они каждое утро и вечер кукарекают-Гоша их внимательно слушает. Что касается еды: мы едим: семечки, кукурузу, тыквенные семечки, орехи разные, кроме миндаля(это у нас лакомство если заслужил), сушку абрикоса иногда яблоко, апельсины, огурцы, но это так-кусок оторвал и выкинул, листы салата, шпината, капусту кочанную и цветную. Ну как-то так.
А по поводу вашего дикарика расскажите побольше, может чем помогу.....................


 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Жако » Жако, Жако, Жако. Что делать с дикарем????? (Жизнь дикаря в доме.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: