новичку о кореллах - Страница 2 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » новичку о кореллах (есть вопросы по содержанию кореллы)
новичку о кореллах
popugaichic Дата: Четверг, 19.03.2009, 15:48 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





А он ежедневно чихает? То что спит на 2 лапах странно должен на одной. А перья плотно прилегают к телу?
 
Алина Дата: Четверг, 19.03.2009, 21:14 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ЕСЛИ ЭТО ПРОСТУДА,КАКИЕ ЕЩЕ МОГУТ БЫТЬ ПРИЗНАКИ?и КАК ЛЕЧИТЬ,НО ЧТОБ НЕ НАВРЕДИТЬ ПТИЦЕ?

Добавлено (19.03.2009, 21:14)
---------------------------------------------
ДА,ЧИХАЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.ПЕРЬЯ ПРИЛЕГАЮТ ПЛОТНО,НО ОН ЧАСТО ПЫЖИТСЯ,КАК ХОХЛИТСЯ

 
Hennessy Дата: Четверг, 19.03.2009, 22:01 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Просто выпускайте ее летать 2-3 часа в день, на стол не пускайте.
Quote (Hennessy)
замолкает и требует чтобы я гладила её.. У них такая хорошая память или как можно объяснить её поведение?

У вас ручная кореллка вам радоваться надо!!))На улицы счастье поймали=)))
А мои кореллы тоже кричат они так радуются=) Солнышку, хорошей погоди))


Девушка, большое спасибо за разьяснение.. Но врядли она ручная, в руки не даётся, только сама когда захочет сидит на плече, груди.. Иногда требует головку ей чесать, ну а мне только иногда позволяет руками гладить её спинку.., только в руки - крик, кусается, ужас просто.
Насчёт прогулок по 2-3 часа в день у меня врядли получится, только потому, что она умеет свою клетку открывать, в проводах и тому подобное она у меня мартерица! :)
А сколько у вас птичек?
 
popugaichic Дата: Четверг, 19.03.2009, 22:30 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Было девять, 3 птенцов отдали(у Кеши и Лилу было 5 птеньчиков), щас 6=))(полностью помешена)2 кореллки и 4 волнистика. А что нельзя ни как клетку закрыть чтобы она сама не вылетала?
Quote (Hennessy)
только иногда позволяет руками гладить её спинку

Многие птицы не любят когда их гладят по спине кореллам(нектрым) очень нравится когда их по шейке гладят или там где хохолок))) 6106
 
Макалек Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 23:19 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
он у нас месяц неделю назад начали выпускать его но не добровольно.после этого он стал малоактивен продавец сказал что нельзя этого делать .он должен сам выходить.но мне кажется что сам он этого не сделает.подскажите пожалуйста как быть

Лилия
 
popugaichic Дата: Понедельник, 23.03.2009, 20:35 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Попробуйте посадить, его на руку и постепенно вытаскивать из клетки, или закакоенибудь лакомонство.
 
Hennessy Дата: Среда, 25.03.2009, 12:48 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote

Было девять, 3 птенцов отдали(у Кеши и Лилу было 5 птеньчиков), щас 6=))(полностью помешена)2 кореллки и 4 волнистика. А что нельзя ни как клетку закрыть чтобы она сама не вылетала?
Quote (Hennessy)
только иногда позволяет руками гладить её спинку

Многие птицы не любят когда их гладят по спине кореллам(нектрым) очень нравится когда их по шейке гладят или там где хохолок)))


Как много..
Очень плохо что не любят, а мне так потискать её хочется ( blush ). Насчёт закрыть клетку - она её откроет, способная очень, запоминает буквально на лету))Мы её в тёмное место ставим, иногда просто так хочется чуть побольше поспать girl_angel
 
popugaichic Дата: Четверг, 26.03.2009, 19:22 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Ну вы закройте клетку так чтобы она не могла ее открыть завижите перевочкой крепкой.
Ачто бы не криланакрывайте наноч.
 
ROXY Дата: Вторник, 05.05.2009, 09:15 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 123
Репутация: 1
Статус: Offline
Я я своего попика кормлю Вака Люкс для средних попугаев(он в такой железной банке, а сверх пластиковая крышка, в начале под ней как у консервов железная крышка, потом её отдираешь, и всё, банка остаётся только на пластмассовой крышке), корм мне лично по составу нравится, знаю я, что есть и лучше, но я с первых дней им кормила, тем более в зоомаге где мы его покупали, нам этот посоветовали!
 
Dalliy Дата: Понедельник, 13.07.2009, 12:26 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У моего попугая грудь сильно пожелтела,что это значит, ему примерно 2 года Раньше у него пятнышки по всему телу были, а сейчас он весь желтый становится, в магазине,когда покупали, сказали что мальчик, а про пятнышки у вас тут почитала-оказывается это признак девочек. как точно узнать пол попугая? и он у меня совсем не хочет азговаривать(он у нас уже год), чирикает много, имитирует телефон,дрель,а речь даже не пытается.
 
banditka20081 Дата: Вторник, 14.07.2009, 15:14 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
моя корелла почему то при мне и моем парне не орет а к нам приехали друзья пожить у нас так наш котя постоянно при них только и орет, как это понимать, и еще они просят его убрать куданибудь cray
 
Irka) Дата: Суббота, 18.07.2009, 15:34 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте. Мы купили вчера Кореллу(Белую). Ей 2 месяца. Уже кушает много(только корм),по клетки прыгает,на руку содится(но не всегда),с рук тоже кушает,но чаще кусается. Подскажите,как мне её приручить? ЧТоб она не кусалась. Я хочу ,чтоб она была ручная. Говорила.... Когда я с ней пытаюсь разговаривать,она меня не слушает,она начинает сразу то ли есть,или ещё что....
 
Александра Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:42 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
привет))) помогите мне пожалуйста у меня мой кеша живёт уже месяц и почти каждый день вылетает в комнату и садиться на корниз и сидит там до темна а когда темно мне приходиться его ловить полотенцем...он там сидит и ни чего не делает даже не ест...что мне делать? и почему он так? и как мне его приручить чтобы не приходилось его шокировать каждый день полотенцем?и чтобы он ко мне спускался...хотя в клетке он садиться на мою руку и ест а когда вылетает меня боится((( unknown
 
Sadness Дата: Пятница, 13.11.2009, 18:55 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
сегодня купили попугайчика.дочке так понравился,что на радостях забыла что это за попугайчик. сказали только что мальчик возрастом до 3-х месяцев. сидит и молчит и не ест и не пьет.это нормально в первый день?
И прошу помогите по фотке понять Корелла это или нет?
[img][/img]
 
Svetik Дата: Суббота, 28.11.2009, 23:30 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Несколько дней назад купила кореллу- возраст около 4 месяцев. Назвала Жориком, т.к. сказали, что это мальчик. Скажите, пожалуйста, в течении какого времени кореллы перестают бояться и начинают привыкать к хозяину и брать корм с руки? И еще такой вопрос: у Жорика из хвоста выпадают потихоньку перья (уже выпало 2, третий на очереди) - с чем это связано?

Света
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » новичку о кореллах (есть вопросы по содержанию кореллы)
Поиск: