новичку о кореллах - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » новичку о кореллах (есть вопросы по содержанию кореллы)
новичку о кореллах
Tatu Дата: Четверг, 13.11.2008, 13:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
помогите советом по содержанию кореллы, птица у нас 10 дней, по-немногу привыкает, но кушает только корм
 
Юля Дата: Пятница, 14.11.2008, 10:28 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Что конкретней Вы хотели бы узнать? Каким кормом кормите, сколько птичке лет/месяцев, какой пол? И хотелось бы увидеть питомца)

С уважением, Юля))
 
Tatu Дата: Пятница, 14.11.2008, 11:19 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
в зоомагазине саказали, что молодой самец до 6 месяцев, но как на самом деле - не знаем. И сказали, что у него линька, хвоста нет, наверное забияка такой, что либо кто-то выбрал его либо так протекает процесс линьки, но ребенку он так понравился в магазине, что уговоры на другого корелла не подействовали. Скажите как процесс линьки протекает и как долго длиться. Кушает корм РИО для средних попугев во время линьки (такой предложили в зоомагазине) и пока ничего другого, ни фрукты, ни офощи, ни зелень.

Добавлено (14.11.2008, 11:13)
---------------------------------------------
И еще вопрос - наш Проша (мы так его назвали) не издает никаких звуков, это еще рано, т.к. привыкает, или что то не в порядке, нам надо что-то делать?.
Рук еще боиться -крыльями машет и мечеться по клетке.
Мы его так полюбили, разговариваем с ним, он уже начал прямо прислушиваться, голову вытянет чуть чуть набок, а потом выбражает - по решетке лазает.

Добавлено (14.11.2008, 11:16)
---------------------------------------------
По поводу пола конечно хотелось бы поподробнее узнать, как определить, или для этого фото обязательно?

Добавлено (14.11.2008, 11:19)
---------------------------------------------
Юля, возможно ли пообщаться с Вами по ISQ? было бы удобнее

 
Юля Дата: Суббота, 15.11.2008, 12:26 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
К сожалению IСQ у меня нет...
1.Можно попытаться определить пол по фотографии.
2.Корм Рио неплохой, но есть и лучше, например Падован, Престиж (только Бельгия!), Фиори. Но недавно стали подделывать корм Престиж, так что будте аккуратны.
Отличительные черты поддельного корма:

* Корм грязный, пыльный, в пачке присутствует много мусора.
* Многоразовая застежка корма заклеена клеем и трудно открывается.
* Упаковка корма закрыта при помощи клея, а не термошва.
3.А Проша совсем никаких звуков не издаёт? А в магазине он один сидел?
4.Процесс линьки проходит примерно 1-2 месяца. В её время желательно давать витамины - Vita-Sol (фирмы 8in1) , Beaphar Mauser-Tropfen (при линьке). Их можно найти в зоомагазинах или вет. аптеках.
5. То что Вы общаетесь с ним - очень хорошо. Постепенно будет привыкать)


С уважением, Юля))
 
Tatu Дата: Понедельник, 17.11.2008, 06:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Про звуки, за прошедшие два дня услашали от Проши его голос, один раз чирикнул, но что так тихо и единожды. В магазине он сидел не один, в клетке вел себя активно так, а когда нам его продавали, он вел себя даже очень активно, так "кричал", так махал крыльми.
Про линьку - перья полетили как то очень активно, как замашет крыльями и полетилив разные стороны. Но вот хвостик меня волнует, что то за дне недели никаких изменений, не растет и все.
 
Юля Дата: Понедельник, 17.11.2008, 14:01 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Tatu)
а когда нам его продавали, он вел себя даже очень активно, так "кричал", так махал крыльми.

Крича, он звал своих "сокамерников". Кореллы - стайные птицы.
А хвостик отрастёт, никуда не денется.
А Вы когда нам Прошку покажите?


С уважением, Юля))
 
Tatu Дата: Вторник, 18.11.2008, 06:31 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Наш Проша вчера выдернул из своего крыла большое перышко, и на нем оказались желтые пятнышки. Читала, что это явный признак самочки! Наш Проша самочка?!
Расскажите как выставить фото.

Добавлено (18.11.2008, 06:31)
---------------------------------------------
Скажите, плоды шиповника попугаям можно давать?

Проша нас радует и удивляет - первый раз забрался на качельку, сидит и покачивается. Довольный, а нам то какое удовольствие! или довольная, теперь и не знаем как обращаться к птице он или она.
А рук так и боиться до сих пор, уже пятый день просовываю руку с кормом в клетку и жду, а он сидит на месте , смотрит на нее и ни каких движений.

 
Юля Дата: Среда, 19.11.2008, 08:48 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Вообще да, пятнышки на крыльях - это признак самки, но после линьки они могут "исчезнуть", и тогда окажется что это мальчик.
Фото можно выложить через [url=http://www.radikal.ru] или здесь снизу "прикрепить файл"
Шиповник если честно не помню можно или нет.
ПОздравляю с первой посадкой на качельку))
Да и руки пока просовывать не надо, сначало нужно брать еду пальцами, и просовывать пальцы с лакомством меджу прутьями клетки, вот когда будет так брать, тогда уже можно и на руке пробовать давать.


С уважением, Юля))
 
Hennessy Дата: Понедельник, 16.03.2009, 11:47 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте!
У меня корелла живёт с августа месяца, возвраста не знаем, т.к. поймали её на улице и просто забрали, жалко.. Вроде самочка, очень крикливая, особенно сейчас. В руки не даётся, но терпеть не может оставаться одна. Может мы её уж очень разбаловали - не закрываем клетку, позволяем ей абсолютно всё, но сейчас это уже слишком.. Подскажите, это на неё весна так действует или просто её такой характер, но она неугомонная. Как с ней правильно общаться, какие рамки допустимы?
Помогите! unknown
 
popugaichic Дата: Вторник, 17.03.2009, 15:55 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





А что она особеново делает?))крикливые кореллы часто бывают.
Quote (Hennessy)
позволяем ей абсолютно всё

всмысле все? что именно?
 
Hennessy Дата: Среда, 18.03.2009, 18:09 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
"А что она особеново делает?))крикливые кореллы часто бывают."
to popugaichic, особенного то она ничего не делает, просто кричит :)

"всмысле все? что именно?"
to popugaichic, всё - потакание всем её прихотям, вот не хочет она сидеть одна - бежим в ту комнату где и она, не хочет в клетке сидеть, сидит там где хочет, хочет со стола кушать - кушает (хотя я категорически против). Я незнаю как её воспитать и вообще можно ли? Довольно странно, она первые 2 месяца жила в моей комнате, я с ней всё свободное время проводила, потом когда она начала по документам бегать, т.е. клевать и пакостить, перегрызла провода и книги, я вынуждена была переселить её в общую комнату, появляюсь там очень редко, но как только туда захожу или где ещё она меня видит бежит/летит ко мне, замолкает и требует чтобы я гладила её.. У них такая хорошая память или как можно объяснить её поведение?

 
popugaichic Дата: Среда, 18.03.2009, 19:33 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Просто выпускайте ее летать 2-3 часа в день, на стол не пускайте.
Quote (Hennessy)
замолкает и требует чтобы я гладила её.. У них такая хорошая память или как можно объяснить её поведение?

У вас ручная кореллка вам радоваться надо!!))На улицы счастье поймали=)))
А мои кореллы тоже кричат они так радуются=) Солнышку, хорошей погоди))
 
Алина Дата: Среда, 18.03.2009, 21:19 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте.У меня корелла пол не знаю,но уже назвала кокос.Возраст примерно 4месяца.Очень живой,ручной.Но последнее время чихает,но ест хорошо.Что такое подскажите
 
popugaichic Дата: Среда, 18.03.2009, 21:40 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Возможно он простудился. Есть выделения из носа? В квартире часто открываете форточку, нету сквозняков? Он спит на 2 лапах или 1?
 
Алина Дата: Четверг, 19.03.2009, 13:28 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
в квартире сквозняков нет,форточку открываем редко,спит на 2 лапах.Это может быть он от своего пуха чихает?Я его еще не купаю и не брызгают к в квартире не очень тепло
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » новичку о кореллах (есть вопросы по содержанию кореллы)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: