Приручение - Страница 4 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Приручение (всё, что связано с приручением и воспитанием корелл)
Приручение
Pharaon Дата: Суббота, 02.01.2010, 15:36 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет ! Купил недавно с женой для дочери попугайчика назвали Рики.Продавец сказал что это мальчик и ему 4 месяца.И вот хотелось узнать необманул ли он? Пожалуйста подскажите.

http://s49.radikal.ru/i126/1001/a6/c96fe117e962.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/1001/86/c72e1d0a88db.jpg
http://s60.radikal.ru/i167/1001/2c/d0597f084d67.jpg
http://i030.radikal.ru/1001/28/e0b94aa04a42.jpg

 
Hulio_Tibernado Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 13:38 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здрастуйте помогите плиз у меня мой Даня уже 3 месяца но на руку не садится он даётся погладить, а ещё тут знакомый сказал что лучше в зоомагазинах не брать, а то они там пуганые . Это правда??

Добавлено (10.01.2010, 13:38)
---------------------------------------------
unknown


Spasibo (^_^)
 
Манюня Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:21 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Купили Кареллу неделю назад. Все время пытаемся с ней разговаривать. Манюня совершенно нас не боится зная, что она в клетке, даже когда убираешься в клетке, но стоит только приблизить к ней руку, сразу начинает убегать и шипеть пытаясь укусить. Что делать, подскажите? Вроде бы птица не из пугливых и стремиться к общению.
 
Габриэль Дата: Понедельник, 08.02.2010, 23:05 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hulio_Tibernado)
Здрастуйте помогите плиз у меня мой Даня уже 3 месяца но на руку не садится он даётся погладить, а ещё тут знакомый сказал что лучше в зоомагазинах не брать, а то они там пуганые . Это правда??

Привет, не знаю, как насчет магазина, мы своего на рынке брали, но к рукам приучили сразу. Если на палец не идет, попробуйте сквозь закрытую клетку просовывать палочку, как бы подталкивая, чтоб садился на нее, и постепенно к себе так приближайте, потом также сажайте обратно на жердочку. Ну а потом можно и к пальцу приучить.Удачи good

 
gorbunova Дата: Пятница, 19.02.2010, 20:12 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Я купила кореллу около 2 месяцев назад. Продавец сказал, что ему(Стёпе) 3,5 месяца. Он совершенно не ручной. Боится рук, как только начинаю протягивать к нему руку он улетает. И очень редко произносит какие-либо звуки. Я стараюсь с ним заниматься, разговариваю, но безрезультатно!!! Пробовала подносить к нему палочку, но тоже ее боится и не садиться. Также пробовала подносить ему какую-нибудь вкусняшку, тоже боится! Клетку я не закрываю и он свободно из нее вылазиет и сидит рядом с ней! Я очень переживаю, что не смогу приучить его к рукам! ЧТО ДЕЛАТЬ???? unknown

Татьянка!
 
dikarevaanna Дата: Пятница, 26.02.2010, 18:02 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста как приручить попугая, моя кореллочка уже месяц живет у меня, я пытаюсь найти подход не получается, она боится, шипит и тресется, у меня был волнистый, он был совсем ручной, но это было давно не помню всех тонкостей, пожалуйста подскажите, как наладить контакт!!!!!!!!!!! Буду очень ждать ваших ответов!!!!!!
 
Габриэль Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 16:25 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Месяц - это еще очень короткий срок, чтоб попка привык к вам. Мы своего после покупки месяц вообще из клетки не выпускали, чтоб к пространству привык и к нам, а потом к пальцу приучать стали и всегда с ласковыми разговорами:"с добрым утром" и "спать пора" biggrin Главное -терпение и ласка, потом будете пожинать плоды good
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Приручение (всё, что связано с приручением и воспитанием корелл)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: