Приручение - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Приручение (всё, что связано с приручением и воспитанием корелл)
Приручение
Юля Дата: Суббота, 10.01.2009, 12:17 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот и про приручение темка))

С уважением, Юля))
 
=Alisa= Дата: Суббота, 10.01.2009, 12:17 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите мне, пожалуйста, как побыстрее приручить попугайчика так, чтобы он захотел "говорить"? У меня он прилетает на руку, если в руке просо (кстати,все время пытаюсь приучить его к новому корму-пока не получается). Я хочу, чтобы он со мной играл. И еще, когда можно будет попробовать почесать его за хохолоком? читала, что попугайчикам это нравится, но боюсь его напугать. У него и так большой период был для адаптации. Только через 1.5месяца он перестал шарахаться от меня, когда я меняла корм или прибирала в клетке. Теперь я это делаю, пока Рома "гуляет").
 
Umiesi Дата: Суббота, 10.01.2009, 12:17 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
Приручение птичек мы обсуждали вот тут http://popugaichic.ucoz.ru/forum/8-206-1
Правда речь шла не о корелле, а о волнистике, но в плане приручение имхо существенной разницы нет.
Правда название этой темы малоинформативное: "памагите плизззз" biggrin Да еще зачем-то куча вопросительных знаков, и кажется кнопочка капс лок у автора заела. Надеюсь, кто-нибудь из модеров все же его исправит эту безграмотность.

Давайте все же не все вопросы скопом в одну тему пихать, а как-то распределять в соответствующие ветки. Ваша тема было непосредственно про кормление корелл, а приручение лучше в отдельную ветку. Если кто-то зайдет на форум и захочет почерпнуть информацию, то так найти её будет проще, если писать организованней.

popugaichic, как насчет того, чтобы создать новую ветку "Приручение" в разделе Содержание? И перенести туда обсуждение? Или еще может быть как-то ...
Ведь в сущности советы по приручению для большинства птичек более-менее одинаковы. А если возникнут вопросы по приручению каких-то конкретных видов, можно потом создать темы вроде "специфика приручения".

Сообщение отредактировал Umiesi - Суббота, 10.01.2009, 01:32
 
Юля Дата: Суббота, 10.01.2009, 12:18 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
=Alisa=, а каким кормом вы кормите Ромашку? Очень хотелось бы знать. А на "голую" руку без корма она не садится? А чем Вы с ней играете? Ещё им очень нравится щёчки(они же ушки) чесать, и некоторым под крылышками, но это не так часто.

С уважением, Юля))
 
=Alisa= Дата: Суббота, 10.01.2009, 18:12 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Юля, к сожалению, у нас в Вологде не особенно богато с выбором корма. Я читала какие-то названия, которые считают хорошими, но у нас таких я не видела. Сейчас у меня две зерновых смеси: "Вака" и корм от "triol-криспи" - все для средних попугаев. В корм я добавляю сухие ягоды рябины(уж не знаю ест ли он их), толченые листья березы, щепотку подкормки д/волн. попугаев для укрепления имунитета Vitakraft, а иногда щепотку сухой крапивы. В триоле больше овса, а в "Ваке" проса. Я просо выбираю из "Ваки", чтобы позвать Рому на руку. Когда Рома в первый раз пошел ко мне на руку, я была счастлива. Конечно, он пошел не из-за меня, а из-за проса biggrin . На сегодняшний день он может прилететь и без корма, хотя с кормом охотнее. А когда прилетает, не всегда теперь даже идет поесть, мне кажется он меня разглядывает. я однажды смешала просо с морковкой и на руке ему дала, так он, по-моему, обиделся сначала немного. Но потом вроде чуть-чуть съел морковки. Совсем крошку))), которая видно случайно в клювик попала. Потом более старательно выбирал, чтобы не попала морковка! Но я побаиваюсь начать его чесать, чтобы не напугать. На качельку не пошел, колокольчика боится, от купалки шарахается! В общем очень трусоватый паренек(или девочка wink ).

Сообщение отредактировал =Alisa= - Суббота, 10.01.2009, 18:24
 
Юля Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 08:08 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
У нас в городе(в Иркутске) я тоже долго не могла найти рекомендованные корма, но, как говорится, кто ищет, тот всегда найдёт! Рекомендованные корма - Падован, Престиж(Бельгийский), Фиори и Кики. О корме triol-криспи я ничего не слышала unknown . Ромка совсем не трусишка, просто осторожный. Я свою Венечку начила гладить после того как выпустила из клетки второй раз. Мне очень захотелось это сделать, и я сделала. А к колокольчику привыкнет, пока для неё это новая непонятная штука, которая звенит))

С уважением, Юля))
 
=Alisa= Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 18:56 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Каким трюкам может научиться попугайчик? И как этого добиться? Как научить говорить? Есть какие-нибудь приемы? Можно ли определить, способна ли конкретная птичка вообще научиться говорить? У меня только клюв разевает или чирикает тихонько. Это значит, что "говорить" не будет?

Сообщение отредактировал =Alisa= - Воскресенье, 11.01.2009, 19:00
 
Юля Дата: Понедельник, 12.01.2009, 08:47 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
=Alisa=, почитайте, может поможет http://mambot.ru/2008/08/08/azy-obuchenie-korelly-razgovoru.html

С уважением, Юля))
 
popugaichic Дата: Понедельник, 12.01.2009, 14:54 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





=Alisa=, Если попугай живёт дома больше месяца то скорей всего говорить он не научиться.
 
Юля Дата: Понедельник, 12.01.2009, 17:02 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (popugaichic)
=Alisa=, Если попугай живёт дома больше месяца то скорей всего говорить он не научиться.

Почему??


С уважением, Юля))
 
=Alisa= Дата: Вторник, 13.01.2009, 01:54 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Пусть не говорит, но как сделать более ручным? Более доверчивым? Я хотела почесать щечки, он отодвигается или улетает. А сегодня, когда хотела животик почесать, он сделал попытку меня клюнуть. Хотя никогда до этого я не видела даже признака агрессии. Меня это даже несколько расстроило. Мы что же, не сможем стать более близкими друзьями? Да и на руку без корма очень плохо летит, а с кормом-только показать!
 
Юля Дата: Вторник, 13.01.2009, 09:39 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Никогда не теряйте надежду!! Многие попугаи не любят, когда им пузико чешут. А вы его когда первый раз выпускали из клетки, он сам обратно залез? Приручать лучше в клетке, постепенно. Конечно, когда ему предоставляют квартиру для полётов он не будет обращать внимание. Когда пташка будет в клетке, поднесите к ней палец и немного надовите внизу пузика, она должна сесть, а в последствии и привыкнуть к пальцу, к руке.

С уважением, Юля))
 
=Alisa= Дата: Вторник, 13.01.2009, 22:07 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, к сожалению, совсем неправильно начала приручение. Во-первых, таскала клетку по всей квартите, где я там и Рома, во-вторых, руками достали птицу из клетки, чтобы она полетала, а потом руками-чтобы посадить в клетку, т.к. птица никак в клетку не залетала. Потом Рома начал вылетать из клетки сам, но никак не возвращался, и я ловила его полотенцем, чтобы вернуть в клетку. Только потом я вычитала, что выпускать надо после того как птица привыкнет к рукам. На сегодня попугайчик вылетает сам, или я его на руке выношу из клетки, а вот в клетку Рома сам до сих пор не залетает. Мне приходится подзывать его и на руке заносить в клетку. Как сделать, чтобы он сам захотел в клетку я не знаю. Он будет голодом сидеть, но в клетку не идет сам unknown Он готов бегать по руке, забираться на плечо, летать, но только бы не идти в клетку.
 
Юля Дата: Среда, 14.01.2009, 09:32 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Нда... Нужно было конечно сначала приручить, а потом уж выпускать... Ну, что сделано, то сделано. То что Вы тоскали клетку - нормально, тоскают почти все.
Моя Венька залетала сама в клетку только для того чтобы попить и поесть, а для того чтобы поспать мне приходилось её сажать.


С уважением, Юля))
 
popugaichic Дата: Среда, 14.01.2009, 15:21 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Юля, Я прочитала это в книги автор Рахманов
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Приручение (всё, что связано с приручением и воспитанием корелл)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: