Новый друг - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Новый друг
Новый друг
Рыта Дата: Вторник, 07.05.2013, 10:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
28 марта у нас дома появился Птиц) Прочитала много о Кореллах и на форуме, и в интернете. Конечно море вопросов (надеюсь найдутся отзывчивые Птицелюбы)). Мужу сказали, что ему 2 месяца и что он мальчик. По поводу пола я уже поняла - это загадка! Первые два дня ел все подряд, теперь избирателен. За 1,5 недели стал летать по комнате и идет на руки, чирикает - в общем ласковый малыш... но вот вчера ушла на работу на весь день и пришла только вечером, он нахохлился весь дышал глубоко, я запереживала что с ним. Интернет - зло... там куча болезней описано, я еще больше переживать стала, принесла ему чистую воду и новую еду, он ко мне на руку прыгнул и час сидел. Чирикал - жаловался или ругался...
Никаких игрушек у нас пока нет, подскажите, пожалуйста, что лучше. И какой фирмы корм покупать...
Прикрепления: 9822367.jpg (126.4 Kb)


Сообщение отредактировал Рыта - Вторник, 07.05.2013, 11:00
 
Солныш Дата: Вторник, 07.05.2013, 16:19 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Очень обаятельный у вас малыш. Мы своим покупаем корм РИО. Так же давайте птичке яблочко мелко порезанное(в общем-то он и с крупным справится, но так меньше грязи), морковку потертую на крупной терке, листья капусты свернутые в трубочку и закрепленные на прутьях клетки. 
Так как вы можете на долго уходить из дома и оставлять птичку одну, то без игрушек совсем не обойтись. От тоски птичка может заняться самоощипыванием. Повесьте в клетке колокольчик, зеркальце, лесенку, качельку, что бы в ваше отсутствие малышу было чем заняться.


 
Рыта Дата: Вторник, 07.05.2013, 16:56 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
У меня на самом деле куча вопросов... Мы ему даем яйцо тертое... как часто можно это делать? Он морковь без него не ест. Грызет листья салата и очень понравились ему палочки зерновые для птиц. Творог и хлеб - это вообще допустимо? В нескольких источниках видела, что им можно это кушать, но как-то сомнительно...
И самый животрепещущий вопрос, по поводу оперения, под крыльями у него не вся поверхность в перьях (видно при взмахах) - это нормально?
 
inconnue Дата: Среда, 08.05.2013, 00:25 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Рыта. яйцо давать не чаще одного раза в неделю и то немного(морковку будет есть,никуда не денется!),хлеб не давайте.Под крыльями может быть лысовато,это нормально.

Inconnue
 
Marka Дата: Среда, 15.05.2013, 15:23 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите и мне пожалуйста. На днях у нас появился новый жилец Шурик. Предыдущим хозяевам он стал не нужен, и я его забрала себе. По их словам это мальчик возрастом 4 года. Кормили его кормом "Бриллиант" или как-то так. Кроме этого давали хлеб и другую еду со стола. Поначалу выпускали гулять, а последнее время жил только в клетке.  Поилка, которая стояла в клетке поросла зеленой плесенью. Воду в ней видимо не меняли, а доливали, саму емкость не мыли. Я все это сразу выкинула, поставила новые кормушку и поилку. Посмотрите на фотографии птицы и подскажите пожалуйста возраст птицы и состояние здоровья.






Ведет он себя в принципе не очень нервно, по клетке не мечется, шипит, когда меняю воду или корм. Единственное что, не ест. Наверное стресс у него. Воду пил. Кстати корм я ему купила импортный, Престиж. Мешаю его пополам с его Бриллиантом, чтобы не сразу на новую еду переводить. Предлагала фрукты (яблоко, банан) - не заинтересовался. Песен не поет, не разговаривает. Чирикает хорошо.


Сообщение отредактировал Marka - Среда, 15.05.2013, 15:24
 
yaserega091 Дата: Четверг, 16.05.2013, 08:44 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
Marka, Как хорошо что он к Вам попал.На вид птица здоровая,возрост конечно уже врятли узнаешь. Вы все правильно делайте, думаю скоро адаптируеться и станет Вашим другом
 
Marka Дата: Четверг, 16.05.2013, 09:28 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, а ничего, что он не ест уже два дня? Воду пьет, вполне весел, танцует, огрызается, когда подхожу к нему. А вот покушать стесняется.
 
yaserega091 Дата: Четверг, 16.05.2013, 10:54 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
Marka, Может он не ест при вашем присутствие, посмотрите в кормушке есть шалуха от корма.Может стресовать от смены обстановки и отказываться от еды.Сейчас по меньше беспокойте его пуская привыкает
 
anna Дата: Суббота, 25.05.2013, 21:17 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!! Вчера купили самца кореллы, продавец сказал, что ему 3 мес., поставили клетку дома, он ест-пьет, но звуков никаких не произносит, на вид здоровый, у заводчика, когда нам показывал его, был поактивнее, но тоже беззвучен. Садился ему на руку, дали нам погладмть. Беспокоюсь, все ли в порядке. Почти весь день просидел на кормушке, ел много, повесили зеркало, так он от страха даже на шесток не поднялся. Зеркало сняли, но веселее он не стал. Слушает, когда с ним разговариваешь, но не отвечает :((
 
inconnue Дата: Суббота, 25.05.2013, 23:50 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
anna,птица просто напросто должна освоиться.Наберитесь терпения,не навязывайте слишком своей дужбы,пусть привыкнет к клетке,к новой обстановке,к вашему голосу.Меняя корм и воду,не делайте резких движений,ласково с ним разговаривайте.Всё у вас получиться. wink

Inconnue
 
Ingulichka Дата: Понедельник, 26.08.2013, 17:26 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,я сегодня своему мальчику корелле купила девочку волнистую,они поладят как вы думаете и вообще можн им вместе находится

Ингуля
 
yaserega091 Дата: Понедельник, 26.08.2013, 17:35 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
Ingulichka,Могут и подружаться а так волнистые обижают корелл.Нужно наблюдать первые дни за ними.Волнистый на карантине?
 
Ingulichka Дата: Понедельник, 26.08.2013, 17:47 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
yaserega091, честно незнаю,а как это можно узнать?

Ингуля
 
Ingulichka Дата: Понедельник, 26.08.2013, 18:00 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
yaserega091,
Прикрепления: 6934265.jpg (172.0 Kb)


Ингуля
 
yaserega091 Дата: Понедельник, 26.08.2013, 18:06 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
Ingulichka, Карантин это когда птица отсажена от всей стаи на срок 30-40 дней.Чтоб не заразить здоровых.Я так понял Вы его не выдержали теперь уж точно наблюдайте за двоими
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Новый друг
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: