помогите - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » помогите (нашла попугая)
помогите
Mirabella Дата: Понедельник, 21.09.2009, 14:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
доброго времени суток, очень нужна помощь! Отдыхала на природе и мне прям в руки с неба свалился попугай. были далеко за городом птица был очень измучаная и голодная. что за порода не знаю поэтому обращаюсь по внешнему виду очень напоминает корелл с ваших фото. с ним видать плохо обращались так как рук очень пугливый - становится агрессивным и нападает. сильно кусается(до крови) потихоньку привыкает (уже прошло 2 месяца как нашла его) если не видит рук очень ласковый но стоит заметить сразу кидается. я так понимаю это мальчик потому, что кричит постоянно "Кеша дурак" очень смышленый легко обычается. понимает когда с ним разговаривают. например когда выхожу из комнаты(его не выпускаем летать по всей квартире) говор подожди меня здесь. он слетает с плеча и садится на клетку и ждет стоит войти в комнату летит на плечо и что то шепчет на ухо. постоянно изображает дятла. и еще звуки такие издает как будто действительно дятел долбит. сегодня выложу его фото. подскажите это карелл или нет и возможно ли приучить его снова не бояца рук?
Прикрепления: 5121624.jpg (833.5 Kb)


Сообщение отредактировал Mirabella - Понедельник, 21.09.2009, 18:18
 
Mirabella Дата: Понедельник, 21.09.2009, 18:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
и еще одно фото
Прикрепления: 4012576.jpg (768.6 Kb)
 
-_korj_- Дата: Понедельник, 21.09.2009, 18:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго, Кореллыч однозначный, кто му же мальчик, у меня такой же! Насчёт приручить, недавите на него, он сам должен понять, что вы не опасны для него, и будет сам прилетать и садиться на руку!!!

Я не волшебник, а только учусь!!!
 
Mirabella Дата: Понедельник, 21.09.2009, 19:45 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
проблемма не в том что он меня боица. совсем наоборот. он не слетает с меня постоянно или на руке, плече, голове. целуется, разрешает гладить, но только тогда когда руки закрыты- перчатки, ткань не важно. но стоит увидеть ему голые руки начинает сходить с ума. кидается и кусает до крови cray вот в чем проблемма а так он со мной разговаривает напевает повторяет мои слова. он можно сказать адаптировался но очень страшится рук(пальцев)
 
reymas Дата: Четверг, 24.09.2009, 09:55 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
скорее всего это ошибки "воспитания". Наверное, опасаясь укусов, использовали перчатки при приручении.
Вечером уберайте остатки корма, а с утра давайте корм с руки (!без перчатки!) и только потом кладите в кормушку. Я думаю, что через какое-то время он начнет привыкать к руке, но явно не быстро, т.к. птица уже не птенец.
По поводу пола, я бы не был столь категоричен, что это самец, т.к. птица не природного окраса, и определять пол нужно по другим признакам.

P.S.: у Вашей птицы окрас "пестрый"

Сообщение отредактировал reymas - Четверг, 24.09.2009, 09:57
 
Mirabella Дата: Четверг, 24.09.2009, 11:07 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
да окрас у него лимонный, зовут Кешей потомучто часто кричит Кеша дурак, и почти всегда после этих слов изображает дятла mocking а на счет кормежки с руки- попробую good
 
reymas Дата: Четверг, 24.09.2009, 18:00 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Кеша, может быть и Инокентия, но не в вашем случае! "Изображает дятла", т.е. долбится клювом - это поведение самцов...
 
Mirabella Дата: Среда, 14.10.2009, 07:05 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
ничего не помогло, а издеваться над ним не могу. он целый день просидел голодный, но с руки есть так и не стал. каждое утро показывала на руке его любимую еду, но он только шипел и кусался. если рука в перчатке, то ел спокойно. а на голую руку никак не идет unknown
 
Mirabella Дата: Понедельник, 26.10.2009, 07:55 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
первый раз разрешил взять себя в руки ни разу не укусив yahoo после купания он особенно спокоен. любит поплескаться в ванной- не выгонишь от туда. а вот сейчас новая проблема он когда спит головку ложит на крыло и во сне наверное сам себя клюет или царапает. на крыльях в тех местах где клювик соприкасается с оперением образовались открытые раны- мясо видно, только сегодня заметила когда гладила его. что посоветуете? но птица очень подвижная много летает, бегает по полу как собачка, разговаривает без умолку или просто себе под нос что то бурчит. на фото мы после купания сидим довольные mocking
Прикрепления: 8043691.jpg (130.2 Kb)
 
reymas Дата: Вторник, 03.11.2009, 19:11 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
После купания он чувствуе тепло от руки...
Раны обработать йодом.
Чтоб не клювал себя:
1. Таун 10 гранул на 50 мл воды в поилку, другие источники питья исключить.
2. спрей-лосьон "БиоВакс" наружно дозировку не помню, разберетесь по инструкции
или можно Cease Anti-Feather Picking Sprey спрей против самоощипывания
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » помогите (нашла попугая)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: