Купила вчера Кореллу... - Страница 2 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Купила вчера Кореллу...
Купила вчера Кореллу...
Солныш Дата: Понедельник, 21.05.2012, 15:47 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
лимоша, Песок на дно клетки не надо-это только лишняя грязь. А какой у вас песок. Мы купили в магазине "РИО", специальный, а еще купите ему минеральный камушек, он тоже в зоомагазине продается. У нас Степы больше любят камушек, а Грише- песок.

 
лимоша Дата: Понедельник, 21.05.2012, 18:10 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
про камень слышала, но купить пока не удалось, предлагают только мел, а он уже есть. будем искать. а еще мы сегодня летали! очень даже удачно, никаких ударов и неудачных приземлений, ни шторы ни шкафы нас не интересуют, только мой компютер, крыша клетки и мои руки. очень компанейским оказался мой лимоша, с удовольствием идет на руку, особенно вне клетки, разрешает себя поцеловать и почесать, правда сам не просит, как видела у некоторых на видео. еще бы нам купаться научиться - и все у нас будет прекрасно! yahoo
 
Солныш Дата: Понедельник, 21.05.2012, 18:57 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Да! Гриша у нас тоже не искупался ни разу, только смотрел как это делают Степы. Пытался приземлиться на тарелку, но у него не получилось приземлиться. Сделал два захода, а потом отвлекся на что-то... Так Что мы тоже еще пока не купаные.

 
лимоша Дата: Вторник, 22.05.2012, 11:28 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
а мед можно птичкам нашим? мы сегодня завтракали блинчиками, поливали их медом, а наш Лмоша по столу разгуливал, изучал меню. все трогал, клювиком, но ел только мед. по0моему ему понравилось, даже глазки закрывал
 
Солныш Дата: Вторник, 22.05.2012, 14:03 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
лимоша, А бог его знает... Но думаю, что нельзя... Где они мед-то в природе возьмут... Я так думаю, что надо придерживаться природного рациона, а сахара им и во фруктах должно хватать...

 
лимоша Дата: Вторник, 22.05.2012, 17:48 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
с фруктами пока туго... никак не хочет, только зерновую смесь, а в ней - только самые мелкие семечки. ни подсолнух, ни ячмень - ни-че-го. правда, пророщенный ячмень ест, и колосочек, чумызка его здесь называют - тоже. вот и весь наш рацион...
 
Солныш Дата: Вторник, 22.05.2012, 21:19 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Фрукты и у нас Гриша не очень-то. Яблоко ждет когда завялится, цитрус вообще не хочет... unknown

 
лимоша Дата: Вторник, 22.05.2012, 21:34 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Солныш, может, посмотрите мои фото в теме опред пола? интересноваше мнение. спасибо. а яблоко я тоже "вялю", но и в таком виде интереса ноль. но мы же еще совсем мало, надеюсь, что-нить полюбит...
 
Солныш Дата: Четверг, 24.05.2012, 12:28 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
лимоша, Не так вы не вяльте сами, положите яблоко свежим и ароматным, птичка сама разберется...

 
erema Дата: Четверг, 24.05.2012, 13:34 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
мой так до сих пор не может разобраться зачем я ему в клетку всякую "хрень" вешаю..... pardon
 
лимоша Дата: Четверг, 24.05.2012, 15:15 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Я имела в виду, что я вялю в клетке, вернее оно само там с утра до вечера вялится mocking
 
Солныш Дата: Четверг, 24.05.2012, 18:04 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
лимоша, Птичка привыкнет, осознает и будет кушать. Мы же не знаем, чем их кормили до нас. Вот нашу Степу на рынке по-моему вообще не кормили, досталась она нам криволапым, истощенным созданием, даже летать не умела. А может и кормили, да много их там было, а Степа не такая верткая как остальные была и ей мало, что доставалось. Стешик то у нас тоже с рынка, но фрукты, овощи очень даже любит, да еще и супружницу свою кормить не забывает. Это вот нам, например, дай какую-нибудь экзотику мы сначала и делать-то с ней не будем знать что. А потом раскусим, может и понравится...

 
Julie Дата: Среда, 30.05.2012, 16:20 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (erema)
мой так до сих пор не может разобраться зачем я ему в клетку всякую "хрень" вешаю.....

erema, такая ситуация и у нас, полный игнор. вчера даже клубнику под нос засунула, подумала, она же ведь красненькая, может побробует, не а ......а сегодня сын сидит за компом ест яблоко, отгрыз и положил на стол, так Хорхе нет, чтобы яблочко попробывать, теребил петельку....что я ему не предлагала... даже апельсин в форме корзиночки вырезала, нет, сазранцу моему видно все это до фени.



 
Солныш Дата: Среда, 30.05.2012, 16:35 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Julie, лимоша, Можете посмотреть как мои птички кушают яблочко в теме "кормление попугая". Я все-таки добилась этого.

 
prpist Дата: Четверг, 19.07.2012, 10:21 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте вчера купили Кореллу 3 месяца, уже прошли сутки не ест, не пьёт и молчит. Подскажите пожалуйста сколько идет времени адаптация или причина в другом, и необходимо ли включать радио птичке когда не кого нет дома долгое время по 8 часов ?
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Купила вчера Кореллу...
Поиск: