Купила вчера Кореллу... - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Купила вчера Кореллу...
Купила вчера Кореллу...
ledi_Wagner Дата: Понедельник, 28.12.2009, 18:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый вечер!
Я прошу прощения,
вчера купили кореллу домашнего разведения, вроде мальчик, ему 2 месяца (так сказала продавец)...
Вообще он ручной как бы, то есть сидит на руке и не делает попыток куда-то лететь... Только когда хочу погладить, то кусается и шипит..
Но больше всего меня беспокоит следующее:
У него на крыльях есть голые участки без оперения, хозяйка сказала, что он просто не до конца еще оперился.... И вообще перышки как-то неуклюже торчат, такие пушистые, некрепкие, как у взрослых птиц... Вдруг это какая-то болезнь? shok
И еще он не ест..
Съел только несколько зерен с руки и все...
Меня очень беспокоят его перья...
Может он просто еще очень малнький, и вправду не оперился?
И когда тогда он оперится и будет с красивыми перышками? Помогите! никогда не держала корелл..
 
Tania Дата: Среда, 27.01.2010, 22:28 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
птенчик почти полностью оперится примерно месяцам к четырем... должна остаться только лысина под хохолком, и определить пол у маленьких попугайчиков корелл очень сложно, это будет ясно только после первой линьки... а это где-то примерно по возрасту 6-7 месяцев, у нас у мальчика линька была в восемь месяцев

Добавлено (27.01.2010, 22:28)
---------------------------------------------
и еще в два месяца попугайчик еще очень маленький и если честно его сложно выходить
Держите его в таком месте где нет сковзняков.
а не ест птичка потому что у него стресс он должен пройти когда птичка оглядится и успокоится, первое время не беспокойте птицу пусть привыкнет к новой обстановке

 
Viola Дата: Пятница, 26.02.2010, 16:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день ! Мы с мужем купили в ноябре кореллу для сына в зоомагазине. Сейчас ему около 5 месяцев. Кроме корма ничего не кушает. Даем свежее яблоко, а попугай ждет когда оно засохнет и только тогда его ест.Давала ему отварное яйцо. Но есть не хочет. Начали выпадать перья (может линька?)
 
Попугайчики Дата: Среда, 03.03.2010, 08:06 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Сколько ему лет/месяцев ?

http://kiina.dragonadopters.com/dragonanimated_399327.gif
 
Собака Дата: Понедельник, 26.04.2010, 11:30 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите вылечить кореллу. Купил 1,5 недели назад а она сидит на полу прячет клюв под крыло, плохо ест мало пьет, очень сильно похудела иногда трясуться крылошки, не реагирует когда стучишь по клетке
 
smail Дата: Суббота, 22.05.2010, 22:05 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Собака)
Помогите вылечить кореллу. Купил 1,5 недели назад а она сидит на полу прячет клюв под крыло, плохо ест мало пьет, очень сильно похудела иногда трясуться крылошки, не реагирует когда стучишь по клетке

а сколько ей месецев?

 
kesha Дата: Понедельник, 23.08.2010, 10:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Нужна ваша помощь.... 3 дня как купила птаху. По описаниям вроде девочка. Возраст со слов консультанта в магазине 1,5 - 2 месяца. Первые 2 дня обживалась и чувствовала себя нормально. Кушала... Правда только если кормушка с поилкой на дне клетки. Спала на одной лапке как положено. Сегодня же переполох... Заметила, что птичка ходит жидким светло зеленым. В первые 2 дня такого не было. Не знаю как быть. Корелла у меня впервые(((
Да, ест и пьет нормально... Кушает даже через чур часто.( как мне кажется) Кормлю Витокрафтом.
Очень надеюсь на вашу поддержку.
 
Олеся82 Дата: Суббота, 18.09.2010, 14:31 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Недавно преобрела Кареллу, это мой первый опыт. И сразу же возникло много сомнений и вопросов. Ну во-первых, в магазине мне сказали, что это мальчик, потом я только узнала, что определить пол невозможно в 2,5 месяца. Сейчас ему или ей 3,5, может кто нибудь сейчас сможет определить его пол? Я лично запуталась, сейчас он линяет, и голова понемногу окрашивается в жёлтый цвет. Последнее время ведёт себя беспокойно и постоянно кричит: "квиик". И не могли бы вы мне подсказать, как должен вести себя самец в возрасте от 3 - 4 месяцев. Буду очень признательна.
Прикрепления: 6848838.jpg (146.8 Kb)


Олеся
 
Юки) Дата: Четверг, 30.09.2010, 18:33 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
Олеся82, все тут:http://popugaichic.ucoz.ru/forum/7-475-1 самцы обычно петь начинают и оперяются по-хорошему) kesha, ето просто прекрасно что он(а) так хорошо кушает. а что то светло зеленое.желеобразное-понос-в воду добавляйте морганцовочки, или ромашки тоже можно...


 
божкова Дата: Среда, 16.05.2012, 18:11 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте,вчера купила невесту своему яшке,но она какая то вялая,постоянно спит,я её с клетки выпустила полетать,она пролетит чуть чуть и опять спать,покупала с рук,ей 2 год пошёл и как то крылышки дрожат не много,на вид вроде перо хорошее,посоветуйте что мне лучше сделать???????

девочка корелла КСЮША и её мальчик ЯША
 
erema Дата: Четверг, 17.05.2012, 12:19 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Олеся82, я склона считать что у вас мальчик, но фотка не очень удачная, выложите с разных ракурсов....

Добавлено (17.05.2012, 12:19)
---------------------------------------------
божкова, оставьте птичку в покое. Она привыкла к другой обстановке, освоиться и все будет хорошо...

 
божкова Дата: Пятница, 18.05.2012, 22:25 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
она как то тресётся и постоянно спит

девочка корелла КСЮША и её мальчик ЯША
 
лимоша Дата: Пятница, 18.05.2012, 23:57 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня птичка 5 день. привыкаем потихоньку. конечно, есть оч много вопросов, от пола и возраста до кормления и воспитания. но сейчас самое главное. заметила, что у моего птенчика на крылышке, на его, скажем "плече", черная точка, как будто кто подъел перышки. не знаю, было ли, или уже у меня случилось. что это может быть? может, еще не выросло перышко? покупали как 6 мес самца, кстати, сегодня отчетливо присвистнул. а еще мы пытаемся приучить его к овощам и фруктам, подмешивала натертое яблоко и моркрвку с его любимыми зернами.так он такой чумазый стал, все щечки грязные. это норм, или его надо как-то умывать?
 
Солныш Дата: Понедельник, 21.05.2012, 14:57 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (лимоша)
или его надо как-то умывать?

лимоша, Попугаи сами хорошо чиститься умеют. А яблоко не надо натирать на терке, попугаи в состоянии с ним справиться, просто порежте яблоко небольшими дольками. И попик ваш будет чище ...


 
лимоша Дата: Понедельник, 21.05.2012, 15:38 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо большое, осознала, исправлюсь. а может, еще по поводу песка подскажете? я его сначала на дно насыпала, как посоветовали в зоомагазине, но потом убрала, так как мне показалось, что с его стороны не оч хорошо его потом оттуда есть, а смоей - ежечасно убирать этот песок вокруг клетки. наыпала в кормушку отдельную - теперь вообще его не ест, а до этого, с пола, жаже слишком, я бы сказала. это норм? или ему не нравится цвет кормушки? она белая, а остальные синие. спасибо
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Купила вчера Кореллу...
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: