Здравствуйте - Страница 2 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Здравствуйте (подскажите пожалуйста)
Здравствуйте
tanehka Дата: Пятница, 08.10.2010, 18:12 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
после линьки вряд ли вы заметите сильно выраженные половые признаки по окрасу.Если только на внутренней стороне крыльев не будет овалов,то самец.У природного окраса эти пятна более выражены(желтые на сером),а у лютино окраса они светлые и почти сливаются с основным цветом птички,но разглядеть все равно можно.И я считаю,не обязательно ждать окончания всей линьки.Достаточно заметить:выпало пятнистое перышко одно из крыла,а на его месте выросло без пятен,то все ясно что самец.Если такое же пятнистое выросло,то самка.Обычно когда после сна потягивает лапки птичка вместе с крылышком,вполне возможно рассмотреть.А хохолок у вашего,точно как у самца))))))).Мой на первом фото в 4 мес,на втором в 8мес.Но у меня природного окраса.У самца голова желтеет,а самок такая же остаётся.В вашем случае сложнее pardon
Прикрепления: 4776663.jpg (132.0 Kb) · 8241247.jpg (150.7 Kb)


Татьяна
 
Катя Дата: Пятница, 08.10.2010, 19:02 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
хороший)
смотрю тоже все обдирает)
а сколько вашему уже?)
вот недавно выпадало перышко с хвоста было в пятнышко)но я как-то потом не обращала внимание какое потом выросло)теперь буду обращать)спасибо за советы!
 
tanehka Дата: Пятница, 08.10.2010, 21:27 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
Нашему уже восемь с половиной месяцев.Полинял пока еще тоже не весь.В хвосте 2 новых черных пера,остальные пока "детские" с желтыми волнами.В крылышках по одному детскому осталось(имею ввиду крупные маховые перья).Ну а вообще еще перышки с желтой волнистой рябью у него вокруг попки немного осталось.А когда купили его,такое ощущение было он как в полосатых штанишках был biggrin вот фото,где указала там выросшие новые есть перышки и еще "детские желто-полосатые,и крылышко где видны перья с пятнами и новые уже без них.Что касается крылышек с пятнышками в вашем случае,то они антологичные должны быть,только как я говорила они светлые на светлом фоне окраса нужно присмотреться.
Прикрепления: 6717700.jpg (121.9 Kb) · 9855837.jpg (96.1 Kb) · 6610657.jpg (123.2 Kb)


Татьяна

Сообщение отредактировал tanehka - Пятница, 08.10.2010, 21:31
 
Катя Дата: Суббота, 09.10.2010, 13:40 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
ага ага вижу)
такой хорошенький)прелесть)
а первая линька во сколько у них?
 
tanehka Дата: Суббота, 09.10.2010, 18:24 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
Первая линька с 3-4месясев начинается.Протекает у всех по разному.Может перелинять в течении 3-4 мес.,но а вообще к годовалому возрасту птичка во взрослом наряде уже))))))))

Татьяна
 
Катя Дата: Понедельник, 11.10.2010, 15:40 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
понятно)буду значит ждать)а впрочем какая разница)главное любить как вы сказали:) blush
 
Юки) Дата: Понедельник, 18.10.2010, 15:22 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
не только любит, но и кормить и поить!)))одной любовью сыт не будешь! biggrin а то залюбите и залюбуетесь, и забудете что птичка то живая rofl mocking


 
acor55 Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:31 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
это не самка скорее всего у него какието проблемы
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Здравствуйте (подскажите пожалуйста)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: