Здравствуйте - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Здравствуйте (подскажите пожалуйста)
Здравствуйте
Катя Дата: Вторник, 28.09.2010, 17:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
почему моя корелла(самец) поднимает хвостик и издает странные звуки? pardon
Прикрепления: 4531499.jpg (81.3 Kb)
 
tanehka Дата: Вторник, 28.09.2010, 22:33 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
Наверно потому что это на самом деле самка pardon .Такое поведение свойственно только самкам.Мальчика хочет наверно... biggrin Самцы обычно поют,складывают крылышки сердечком и стучат клювом по какой либо поверхности.

Татьяна
 
Катя Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
так он поет)) unknown

Добавлено (03.10.2010, 14:07)
---------------------------------------------
так он поет)) unknown

 
Юки) Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:54 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
девочки тоже петь умеют. вы фото выложите


 
tanehka Дата: Понедельник, 04.10.2010, 12:52 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки хоть и умеют петь,но клювом мне кажется вряд ли будут стучать как самцы.)))))А мой так еще шею любит вытягивать и как будто кланяется или кивает головой.Такой важный весь из себя вышагивает вдоль зеркала на полке прям как петух biggrin

Татьяна
 
Юки) Дата: Понедельник, 04.10.2010, 14:13 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
tanehka, biggrin эт ты говорила сама про поведение самцов, а катя не говорила что он клювом стучит! biggrin rofl совсем запуталась)катя! выложи фото, а ты мы тут с танюхой такогооо наспорим! biggrin


 
tanehka Дата: Понедельник, 04.10.2010, 20:16 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
Юки) да я знаю что Катя не говорила,что он клювом стучит)))),я как бы пыталась более явные признаки самца описать pardon ,просто если у нее самочка,то ей как раз в принципе не свойственно такое поведение.А фото же есть этой птички в первом сообщении.И там Катя говорит что она вроде "считает" птичку самцом,который издает странные звуки biggrin

Татьяна
 
Юки) Дата: Понедельник, 04.10.2010, 20:45 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
вот черт! надо больше спать! а то мзг закимает, и пыхтит совсем....вот сколько раз просметривала это сообщение, даже и подозрения не было что там фото есть...вот блииин... с белыми и лютиновыми птичками я вообще обращаться не умею. у меня она практически все на одно лицо biggrin rofl pardon но, щечки желтенькие, похоже эт мальчик... да в принципе...какая разница!? вы ж его разводить не собираетесь7 ну так любите его(ее) таким какой он есть)))

з.ы.
че т я хрень какую то сморозила rofl



 
tanehka Дата: Понедельник, 04.10.2010, 22:36 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin да с лютино сложно с полом определиться.Я согласна,мне иногда тоже кажется, что они действительно на одно лицо.Вариант только по поведению-в 3-4 мес самец обычно уже поет.Или если это окажется девочка,ждать яйцо после годовалого возраста или 2х годовалого(точно не помню). pardon Можно определить еще как сидит птичка-лапки ставит,ширина хвостика...

А вообще самый верный способ:потрогать где попка.Там есть тазовые косточки,которые у самочек расположены на расстоянии подушечки пальца(чтобы яйцо проходило),у самца эти косточки близко что подушечка пальца не поместится между ними.Только если птичка не совсем ручная то не каждый может потрогать и определить.


Татьяна
 
Юки) Дата: Понедельник, 04.10.2010, 22:56 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
ну что, остается только кате прочитать все это и проверить собственными силами.)по фотографии пощупать не сможем)))мне самой аж интересно)))


 
Катя Дата: Четверг, 07.10.2010, 14:09 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо всем))
даже не знаю,по всем признакам смахивает на мальчика,но клювом не стучит а поднимает хвостик и издает странные звуки)
и как ни странно,садиться Яшка(корелла) на отца моего и так делает)чаще всего..бывает и на мне)

уже ручной,садиться куда угодно и кушает с руки)вообщем все хорошо,но мне как страшно будет схватить и пощупать косточки)может немного позже)я сообщу если что;)
по поводу поет)он нереально кричит)пытается что-то насвистывать)
вот еще фотки:

качество не очень,с телефона фоткаала)

Прикрепления: 2922432.jpg (98.5 Kb) · 7264527.jpg (68.2 Kb) · 2787099.jpg (90.4 Kb) · 5819162.jpg (106.2 Kb)
 
tanehka Дата: Четверг, 07.10.2010, 17:40 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
по телосложению похож на мальчика.Даже голову также наклонил как мой Филька иногда делает))))))))),и глазки взглядом как то очень похожи.Мой тоже делает странные движения хвостиком biggrin .Только как-то по другому,не так как вы описывали Катя.Садиться допустим на палец руки ,находит выпуклое место на руке и попкой крутит,а хвостик как "дворник" у автомобиля виляет туда-сюда,хохолок прижимает и крякает кивая головой.Типа девочку наверно представляет...... blush pardon

Татьяна
 
Катя Дата: Четверг, 07.10.2010, 18:13 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
я вот и говорю по всем признакам он похож на мальчика)
а он обычно садиться на плечо,и так делает)крякает как-будто)а после первой линьки будет понятно девочка это или мальчик?
 
Юки) Дата: Пятница, 08.10.2010, 16:08 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
а сколько ему?после последней линьки будет точно видно)


 
Катя Дата: Пятница, 08.10.2010, 17:48 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
15 августа приобрела)
ему было 4 месяца,сейчас получается 5 с половинкой:)
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Здравствуйте (подскажите пожалуйста)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: