Пару вопросов) - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Пару вопросов)
Пару вопросов)
Om4ik Дата: Понедельник, 11.10.2010, 21:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
хотел бы поинтересоваться: какого пола птичка? и не маленькая ли клетка. купили сегодня уже чирикает и кушает. продавец сказал, что птичке 2 месяца. имя еще не придумали=)
Прикрепления: 5787826.jpg (125.2 Kb) · 7013750.jpg (122.6 Kb) · 0913517.jpg (149.0 Kb) · 6958014.jpg (157.3 Kb)
 
tanehka Дата: Понедельник, 11.10.2010, 21:38 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
У вас скорее всего девочка.Так как щечки практически не видны.Хотя птенцы природного окраса все одинаковые,и только месяцев с 4х начинает желтеть голова у самцов.У самок после первой линьки оперение не меняется.А вообще возраст слишком мал,чтобы определить пол.У вас совсем кроха,малыш еще.Если с первых дней будете уделять максимальное кол-во времени по возможности,то быстро станет ручной ваша птичка.Я своего 3х месячного приручила,через 2 недели после покупки good .
Что касается клетки,то круглая не походит.Она не совсем комфортна, так как птичке нужна стенка или уголок куда она смогла бы прижаться в случае "опасности".Если чего-то боится например,то птичка отходит подальше допустим от дверки чтобы ее не тронули.А в круглой клетке нет укромного уголка.


Татьяна
 
Om4ik Дата: Понедельник, 11.10.2010, 21:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
А надо накрывать на ночь? такова размера клетки будет достаточно? и по поводу жердочек, какие лучше деревянные или пластик? заранее спасибо за помощь.
 
tanehka Дата: Вторник, 12.10.2010, 18:39 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
На ночь накрывать не обязательно,если в комнате достаточно темно,и ничто не может напугать ночью птицу.В смысле внезапный яркий свет из окна проезжающих авто или др. какое то резкое мерцание, или какие движения по комнате,что может напугать неожиданно птицу.Лично я не накрываю никогда,путь спит и нормально дышит.Если накрывать,то чтобы воздух проходил,не очень плотной,темной тканью.Размер клетки достаточный у вас,но не забывайте выпускать летать обязательно,но где-то через недельку или две после совместного проживания с вами,когда лучше привыкнет к комнате.Жердочки лучше деревянные.У птичек коготки обтачиваются об них и клювиком грызут кору.Периодически как обкусывать будет заменить на новые.Толщина жердочки должна соответствовать размеру лапки,чтобы при обхвате коготки не соприкасались друг с другом.Я обычно использую ивовые веточки.Прежде чем сделать из веточек жердочки,не забудьте ошпарить кипятком после улицы,чтобы не прицепить заразу какую или паразитов.

Татьяна
 
Юки) Дата: Вторник, 12.10.2010, 19:28 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
tanehka, мать, да те в модераторы пора)))даж я не написала бы столько дельного.

дорогой и многоуважаемыйOm4ik, птичка у вас прелесть, и как правильно заметила тенечка, девочка. прочентов на70 точно....клетка-класс. у мя тож с "позолотой"да и если сильно кричать и пугать птицу не будете-ничего страшного в круглой клетке нет)у меня домиком сделана-так этот лентяй на крыше только и спит.))жердочки-березовые, ивовые, рябиновые, осиновые...и только.птичку не назвали еще?хорошие имена в которых есть шипящие и гласные И Е )а у вас много народу дома? часто ли вы дома бываете?



 
Om4ik Дата: Вторник, 12.10.2010, 19:42 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
назвали Мики=) живем мы в двоем. дома проводим достаточно времени. очень громко чирикает. прочитал, что девочкам лучше повесить зеркало, а я не очень хочу этого делать, потому что мне кажется все внимание Мики будет уделять ему.
 
tanehka Дата: Вторник, 12.10.2010, 22:28 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
Юки) куда уж мне в модераторы blush .Просто на самом деле я ооочень люблю животных,и с удовольствием хочется помочь добрым советом другим людям.И вообще я считаю,если у человека никогда не было какого-либо домашнего животного,то это злой человек.Те люди,которые заботятся о братьях наших меньших,очень теплые душой люди.У меня еще есть 2 шар-пея,и одна старенькая дворняжка 13ти с половиной лет без зубов почти старушка mocking За моё детство весь зоопарк перебывал дома,кроме слона и крокодила ....:biggrin:

Om4ik по поводу зеркала,то у меня был опыт с предыдущим попугаем.Как мне кажется сначала пока зеркало не стоит вешать.Когда я повешала своему сразу после того как мы его купили,то он почти не отходил от него,как к мамке плечом прижимался и сидел долгое время.А с другим попугаем,который сейчас и живет с нами я не сразу дала ему зеркало.Я сначала приручила его так,что почти не слезает с меня до сих пор,и мне ничего не оставалось чтобы ему все таки дать зеркало,чтоб немного отвлечь его от себя biggrin И когда дома нет никого ему как-то не скучно совсем.Если же кто-то дома,то зеркало ему по барабану.Это мое мнение и мой личный опыт unknown ....
Юки), как ты считаешь?


Татьяна
 
Юки) Дата: Вторник, 12.10.2010, 23:18 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
tanehka, полностью согласна. оно нафик не нужно.простите за лексику)птичка просто забьет на вас и станет общаться только с ним. очень горький опыт многих людей. повесьте колокольчики, лесенки светофорчики мячики все что угодно, только что бы это не отвлекло его внимание на совсем...
Quote (Om4ik)
очень громко чирикает

птица наверно боится еще...
Quote (tanehka)
Просто на самом деле я ооочень люблю животных,и с удовольствием хочется помочь добрым советом другим людям.И вообще я считаю,если у человека никогда не было какого-либо домашнего животного,то это злой человек.Те люди,которые заботятся о братьях наших меньших,очень теплые душой люди

Quote (tanehka)
За моё детство весь зоопарк перебывал дома
я обсолютно с тобой согласна)но вот только крокодил у меня был biggrin
у дедушки biggrin но прожил он не долго, и отдали его в зоопарк,(сволочи безжалостные)так как он вырос biggrin
да и мне было около 1.5 года biggrin
олег, вообще ничего пока не надо вешать biggrin я вас очень понимаю, птичка-что то новенькое, небычное, интересное, непривычное, единственное и любимое теперь на ближайшие 10-15 лет, еси повезет и будете ухаживать.я тоже вертелась возле клетки круглыми сутками. разговаривала и нудила до бедного попика...его наверно от меня тошнило...и всяких фантиков, рюшечек морковочек картиночек ему понапихала...и зааачем спрашивается?нафик оно ему надо-он ими заинтересуется после года а то и больше совместной жизни с вами, тогда, когда птица начнет вам доверять и любить)так что советую не нудить возле клетки и нее тискать в первые дни, пусть отойдет и привыкнет к новой обстановке)только вот чисто по человечески я вас понимаю,...но...низзя...)))и птиц побольше вами заинтересуется, и бытрей пойдет на контакт0))

п.с. чет я как всегда много написала-а по существу-1-2 предложений...танюх, мне надо с тебя пример брать....



 
tanehka Дата: Четверг, 14.10.2010, 20:07 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
Юки), краткость сестра таланта good !!!если считаешь это "дело",то бери пример с меня mocking wink

Татьяна
 
Om4ik Дата: Пятница, 15.10.2010, 20:00 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ! птичка уже привыкает. когда зовешь её, она пристально смотрит, чирикает, расправляет крылышки, и прыгает в мою сторону)) очень любит поспать)) еще ни разу не видел как она пьет. любит стоять на одной лапке, а на другой "пальцы веером"))
 
Юки) Дата: Понедельник, 18.10.2010, 15:21 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
tanehka, гЫ! biggrin хорошо. буду повторять и записывать каждое твое слово)) Om4ik, да у вас не птица, а вундеркинд!даже к вам прыгает?классно))а поспать так они все любят!!!


 
Танюхин Дата: Вторник, 19.10.2010, 13:53 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Om4ik, то что громко кричит, так делают девочки. Обычно когда с ними начинаешь общаться они молчат, а как только отойдешь от нее, так все, ор на весь дом. моя так кричала пока я ей волнистика не посадила для компании. Насчет зеркала я согласна, не стоит его вешать ни мальчику, ни девочке. Они начинают с ним дружить и потом растование пройдет оч. болезненно для птахи.
И мне как и всем остальным кажется что это девочка)))


Люблю своих Кешек и Манечку!
 
tanehka Дата: Вторник, 19.10.2010, 20:59 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Танюхин)
то что громко кричит, так делают девочки
ой не говорите что это только девочки.Моего мальчика пришлось с клеткой мне сегодня нести на кухню,когда готовила.В комнате орал без меня,другие члены семьи не могли телек смотреть,звук перебивал. shout
biggrin


Татьяна
 
Танюхин Дата: Среда, 20.10.2010, 13:19 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin Ох... Я свою в огород выносила летом, вот она там голосила! Они умные птахи) Требуют много внимания.

Люблю своих Кешек и Манечку!
 
tanehka Дата: Среда, 20.10.2010, 19:31 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Танюхин)
Требуют много внимания.

полностью согласна!!!!!!Так и есть nyam1 wacko1


Татьяна
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Пару вопросов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: