Новый попугайчик - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Новый попугайчик (Помогите определиться с полом и с окрасом)
Новый попугайчик
vspiter Дата: Понедельник, 29.11.2010, 15:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Неделю назад приобрел пернатого друга.У меня до этого была корелла самочка 9 лет, но недавно ее не стало, умерла.Сидела на жердочке и вдруг упала на дно клетки и все.
А вот новый птиц пока не знаю кто, помогите определить.При покупке сказали что ему 3-4 месяца, это все что знаю.
Прикрепления: 2912403.jpg (192.1 Kb) · 3828088.jpg (183.0 Kb)
 
Юки) Дата: Пятница, 03.12.2010, 19:32 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
vspiter, возраст вам сказали правильно, он еще совсем молодой. перья детские мягкие, окрас пестрый серо-лютино, а вот с полом у таких птичек тяжеловато..могу предположить что это мальчик, но выложите фото с животика и лапок_)))а птица красивая
))))



 
vspiter Дата: Пятница, 03.12.2010, 20:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Юки), тут произошло небольшое происшествие.На 4 день после приобретения попугайчика заметил что он прижмуривает левый глазик. Я присмотрелся и мне показалось что ему в глазик попала соринка, возможно от корма.Я позвонил орнитологу, мне дали телефон, и она сказала, что надо птице закапать в глазик альбуцит или какой-нибудь антибиотик. Я купил альбуцит и левомицитиновые капли.Пришлось птичку ловить и закапывать ей в глазик капли.После этого она на меня обиделась и теперь надо завоевывать доверие заново.Соринка из глаза убралась, но повисла под левым нижним веком, если смотреть сбоку на левый глазик ее видно.На втором фото можно увидеть.Может со временем сама отвалится.Я уж больше не мог над птичкой издеваться, она кричала и кусалась.Отпустил ее и больше не хочу тревожить.Прижмуривать глазик перестала, уже хорошо.Кушает хорошо, правда только одно просо, яблоки вешал на нитке, не обращает внимания.Предыдущая птичка любила яблочные семечки, эта ноль внимания.Пробовал давать морковку тертую, тоже не обращает внимания.Что еще давать из фруктов и овощей?
Прикрепления: 8130829.jpg (235.4 Kb) · 9105726.jpg (115.9 Kb)
 
tanehka Дата: Пятница, 03.12.2010, 21:51 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень красивый попугайчик good ,я бы тоже предположила,что это скорее всего мальчик))))

Татьяна
 
vspiter Дата: Суббота, 04.12.2010, 23:12 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
У него на клювике пятнышко вверху, ну такой он мне уже попал, видимо был какой-то удар по клювику.На увеличенном фото эта проклятая соринка видна, внизу под левым веком.

Добавлено (04.12.2010, 23:12)
---------------------------------------------
Попугайчик все время ночует в кормушке, я беспокоюсь не вредно ли для него unknown

Прикрепления: 9028522.jpg (39.9 Kb) · 2952096.jpg (260.6 Kb)
 
acor55 Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:16 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
это мальчик 100% 6106
 
vspiter Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:47 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Буду ждать песен biggrin
 
Юки) Дата: Понедельник, 06.12.2010, 23:28 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
vspiter, он конечно обиделся, но поверьте не на долго)) нудите ему побольше, проводите почаще времени с ним, говорите ему всякое что придет в голову)
а соринка- это не большая беда, скоро отвалится)

Добавлено (06.12.2010, 23:28)
---------------------------------------------
Список фруктов и овощей, которые можно предложить Вашему попугаю:

Абрикос
Ананас
Апельсин (без кожуры)
Арбуз
Арония (черноплодная рябина)
Баклажан
Банан
Броколли (опустить на несколько минут в кипящую воду)
Брусника
Виноград
Вишня
Гранат
Голубика
Горох
Грейпфрут (снять кожуру с дольки)
Груша
Дыня
Ежевика
Земляника
Изюм (можно попробовать замочить)
Инжир
Кабачок
Калина
Капуста
Киви
Клубника
Клюква (в ограниченных количествах)
Кольраби
Крыжовник (спелый)
Кукуруза (молочной спелости)
Лайм (без кожуры)
Лимон (отечественные - можно с кожурой)
Личи (крупным попугаям)
Малина
Мандарин (без кожуры)
Морковь
Нектарин
Огурец
Облепиха (в ограниченных количествах)
Папайя (в сушеном виде, в ограниченных количествах)
Пепино
Перец
Персик
Помидор
Редис
Рябина
Салат (листовой и кочанный)
Свекла (красная)
Слива
Смородина (красная, черная, желтая)
Стручковая фасоль
Тыква
Фасоль
Фейхоа
Финики (в сушеном виде)
Черешня
Черника
Шиповник
Яблоко



 
vspiter Дата: Вторник, 07.12.2010, 00:11 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Обидно, что птичка не обращает внимания на разные фрукты и овощи, а ест только просо.Как приучить ее к фруктам и овощам, вот в чем вопрос.Может давать ей только фрукты и не давать просо, может поймет что это вкусно?
 
olyuska Дата: Вторник, 07.12.2010, 13:07 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
vspiter, Мои вам поздравления с приобретением такого красивого пернатого друга. bye2 А за овощи не переживайте, есть начнет, только когда пройдет больше времени. Мой Карлушка живет у меня чуть больше месяца, я стала по грамочке подмешивать ему тертое яблочко, морковь, яйцо в просо с овсом. По чуток стал есть. Я его через неделю стала выпускать и не навящево предлагать корм из рук, но вне клетке.(В клетке и сейчас руки не терпит , норовит клюнуть.) Так теперь он ест только с руки. Я сажусь на диван он тут как тут. Прибегает, на меня садится и клювом в руку и чирикает типа "эй, а корм где", и так со мной часами может сидеть. Попробуйте может и ваш пернатик начнет кушать.
 
vspiter Дата: Вторник, 07.12.2010, 15:26 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне еще не нравится что птичка на ночь устраивается в кормушке, я даже сгоняю ее на жердочку, а то она в туалет ходит тоже в кормушку.Как научить ее ночью забираться на жердочку а не в кормушку?
 
vspiter Дата: Среда, 08.12.2010, 16:03 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Сделал своему птенчику ступеньки у дверцы с обоих сторон, чтобы ему было удобно входить и выходить из домика.
Прикрепления: 1024145.jpg (218.1 Kb) · 4365864.jpg (256.4 Kb)
 
acor55 Дата: Суббота, 11.12.2010, 18:29 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Обидно, что птичка не обращает внимания на разные фрукты и овощи, а ест только просо.Как приучить ее к фруктам и овощам, вот в чем вопрос.Может давать ей только фрукты и не давать просо, может поймет что это вкусно?

расскажу что я делаю у меня корелла всё ест допустим выпустите кореллика из клетки и посадите на стол возьмите допустим кусочек яблочка и начните при корелле есть его(лучше это делать когда корелла голодна)а потом предложить яблочко ей 1 раз она не возмет но попробуйте ещё предложить

 
vspiter Дата: Понедельник, 13.12.2010, 15:31 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас все по прежнему, яблочки на нитке тщательно игнорируются, морковка тертая и добавляемая в кормушку также тщательно обходится вниманием.Потребляется только просо любимое biggrin
Прикрепления: 9812195.jpg (260.5 Kb)
 
olyuska Дата: Понедельник, 13.12.2010, 16:49 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
vspiter, ну просто красавчик. А за еду людскую не переживайте, я своему ее предлогаю, но он как и ваш мороз. Я думаю что им она не смертельно необходима, хотел бы "морда", ел бы. Но попытки не прекращайте.
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Новый попугайчик (Помогите определиться с полом и с окрасом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: