Необычное поведение кореллы. - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Необычное поведение кореллы.
Необычное поведение кореллы.
Кимушка Дата: Вторник, 07.12.2010, 00:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Полгода назад купила кореллу - мальчика, по подсчетам, ему сейчас должно быть 10-11 месяцев. По описаниям вроде тоже больше похож на парня. Но последнее время стала замечать странности в его поведении. Когда никого нет в комнате он время от времени поворачивается лицом к стенке, поднимает высоко хвост и странно кряхтит. Я первый раз это заметила, услышав странные звуки из соседней комнаты, которые в других случаях он не издает. Причем, как только он меня замечает, сразу меняется, поворачивается на 180 градусов и сидит как ни в чем не бывало. Потом подобные явления стали повторятся. Причем звуки, как будто он тужится...... Поэтому возникли подозрения - а может он не парень вовсе, а девчонка и пытается снести яйца, поэтому и кряхтит? Может кто-нибудь мне подскажет - права ли я в своих догадках. Еще раз повторю признаки - сидит хвостом к двери клетки, лицом к стене, издает странные звук, похожие на кряхтение , при этом корпус наклонен вниз под 45 градусов, а хвост, соответственно - вверх.
 
Liuba Дата: Понедельник, 13.12.2010, 16:02 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня Кешуня (девочка) тоже так себя ведет, она опускает низко голову, поднимает вверх хвостик, и кудахчет. А иногда когда в комнате нет никого, сидит лицом к стенке и кудахчет.

Liuba
 
Юки) Дата: Вторник, 14.12.2010, 21:33 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
Кимушка, повторять было не обязательно. мы с очками хорошо слышим. а это просто значит что птица хочет партнера себе. эта поза называется монтана. птички обычно "применяют" ее перед брачными играми.


 
Кимушка Дата: Пятница, 17.12.2010, 17:46 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное Luiba и Юки) за разъяснения.))))))))))))) Значит мой Регги все таки Гуля )))))) Буду теперь ей парня искать))))
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Необычное поведение кореллы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: