Незнаем какой пол и возраст - Страница 2 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Незнаем какой пол и возраст (Купили попугая, не можем определить возраст и пол.)
Незнаем какой пол и возраст
olyuska Дата: Пятница, 17.12.2010, 17:55 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
tanehka, вас можно от души поздравить с ручной птичкой, я так себе ручного хотела. Сначала волнистика, но он не был ручным , тепер Карлушка, но он тоже независимый. С руки ест, но на этом все.А так хочется пушистика потрогать cray
 
tanehka Дата: Пятница, 17.12.2010, 20:03 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
Да на аватарке именно ОН!!!ПРЕЛЕСТЬ МОЯ!!! nyam1 Да, вполне это линька.Перхоть так и должно быть.Перышки растут как палочки покрытые чешуйками,они снимаются как трубочки с пера или когда птичка чиститься,то сам их счищает, и оно распускается,это и есть как бы перхоть.
По поводу кормления: многие на форумах пишут огромные списки фруктов,и как их давать с какой периодичностью,яйцо вареное раз в неделю и т.д. и т.п.Не знаю,но я кормлю очень просто-это корм "РИО"для средних попугаев-основной рацион(более менее считается хорошим из тех что есть в наших зоомагазинах),очень любит овес-его сыплю в отдельную кормушку дополнительно.Висит мелок,есть минералы-песочек+туда растолкла скорлупу яичную.Всё это в клетке постоянно.А дополнительно-это если мы едим фрукты,то и Филипку вешаю,летом веточки от яблоньки с листиками приношу.А во время первой линьки покупала ему тот же корм,только "в период линьки" с надписью и витаминчики брала разные,также для улучшения роста и цвета перышек.Сейчас витамины для укркпления и улучшения иммунитета "Зоомир".И так балую медовыми палочками периодически,что вешаются на прутья клетки.
Сейчас ему уже почти 11 мес,но перышки полосатые всё ещё есть и их не мало .))))))

Добавлено (17.12.2010, 20:03)
---------------------------------------------
olyuska, верю,что погладить хочется,а как пахнут нежно у них пёрышки.Я когда своему чешу за ушком,а сама носом под шекой перышки тереблю.Потом он после почесушек почиститься и засыпаем вместе,он на плече,а я на подушке.Такой днём тихий час бывает у нас. biggrin

Прикрепления: 3849927.jpg (183.0 Kb) · 6155750.jpg (203.5 Kb)


Татьяна

Сообщение отредактировал tanehka - Пятница, 17.12.2010, 19:57
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Незнаем какой пол и возраст (Купили попугая, не можем определить возраст и пол.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: