Незнаем какой пол и возраст - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Незнаем какой пол и возраст (Купили попугая, не можем определить возраст и пол.)
Незнаем какой пол и возраст
Юлиана Дата: Среда, 15.12.2010, 14:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Три дня назад, купили попугая кореллу в зоомагазине. Продавец с умным лицом щупал живот и сказал -"Это мальчик, 6 месяцев". Но я сомневаюсь, что он прав. Ричи (так мы назвали попугая) сразу сел на плечо, дается в руки,только крылья не дает трогать. Хвостовые перья были все грязные, и поломаные. Только сегодня начал потихоньку чистить перья. Не поет, иногда громко и пронзительно чирикнет. И по окрасу не могу определить пол. Помогите определить пол и возраст(хотябы примерно). А то вдруг наш Ричи начнет нести яйца.
 
lemetti Дата: Среда, 15.12.2010, 15:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
А где фото?
 
Юлиана Дата: Среда, 15.12.2010, 15:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас попробую выложить
Прикрепления: 8822777.jpg (98.4 Kb)
 
Юлиана Дата: Среда, 15.12.2010, 15:33 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот Еще
Прикрепления: 7373310.jpg (93.0 Kb)
 
Юлиана Дата: Среда, 15.12.2010, 16:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
И еще одна

Добавлено (15.12.2010, 16:25)
---------------------------------------------
Нашла в инете видео поющего кореллы, мой ричи просто взбесился. Начал чирикать в ответ и летать по комнате, может это самка? И еще он какой-то взъерошенный что ли?Надуется как клубок и сидит .

Прикрепления: 6033784.jpg (96.3 Kb)
 
lemetti Дата: Среда, 15.12.2010, 18:16 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю что это девочка, но молоденькая, а то что взерошенная сидит-посмотри на одной или на двух лапах
 
tanehka Дата: Среда, 15.12.2010, 19:11 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
А я думаю,что это мальчик,но ему тогда не 6 мес,а 3-4 не больше.На одном фото я заметила,что голова кажется желтеет,там где крылышко развёрнуто.А то что животик щупал продавец,так и вы пощупайте только в районе попки.Там есть тазовые косточки,если подушечка вашего пальца поместиться между тазовыми косточками,то это девочка(расстояние для яичка),а если нет,то это мальчик. biggrin

Татьяна
 
Юлиана Дата: Среда, 15.12.2010, 19:17 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда спит сидит на одной лапе и голову прячет. Ест нормально, помет тоже нормальный. Когда говорю, внимательно слушает. А что делать с хвостом, он какой-то грязный, что ли? Но не в помете, а как-будто кончики перьев надрывали... Может я спешу? Он (она) у нас всего 2 дня и один вечер.

Добавлено (15.12.2010, 19:17)
---------------------------------------------
Щупала, примерно миллиметра три.

 
lemetti Дата: Среда, 15.12.2010, 19:18 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Хвост нормализуется, это из-зи того. что птичка в маленькой клетке была
 
tanehka Дата: Среда, 15.12.2010, 19:28 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lemetti)
Хвост нормализуется, это из-зи того. что птичка в маленькой клетке была
lemetti, совершенно верно.

Скорее всего с тремя миллиметрами,это мальчик biggrin ,к 6 мес на голове больше будет желтых перьев.А щёки у него и сейчас большие и выразительные,будут ярче.


Татьяна
 
Юлиана Дата: Среда, 15.12.2010, 20:32 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое!!! yahoo

Добавлено (15.12.2010, 20:32)
---------------------------------------------
А обязательно, на маховых перьях овальные бледно-жёлтые пятна,бывают только у самочек или могут быть и у молодых самцов?

 
tanehka Дата: Среда, 15.12.2010, 20:42 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
Для уверенности,обратите внимание на смену перьев в крыльях,что показали на фото.Если заметите,что перо выпало с желтыми овалами,то на этом месте (у самцов) растет просто однотонного цвета без пятен.Со временем увидите,что таких перьев будет оставаться всё меньше и меньше.Тоже самое и с хвостом.И мордашка также теряет серые перья,а растут жёлтые.
Я своего фоткала раз в месяц или в 2 недели,а потом сравнивала фотки.Искала отличия в окрасе оперения,тоже долго сомневалась кто есть кто у меня. pardon

Добавлено (15.12.2010, 20:42)
---------------------------------------------
Все птенцы: и самцы и самки серых природных окрасов одинаковыепо оперению цветом.Только самцы после первой линьки меняют оперение(В возрасте с 3 до 8 мес),самки остаются с овалами на перьях в крыльях и рябью на хвосте,у самцов растут без пятен.


Татьяна
 
Юлиана Дата: Среда, 15.12.2010, 21:10 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда будем ждать первой линьки(если она уже не была mocking ). Даже за два дня, я уже вижу различия в поведении и во внешнем виде(хохолок постоянно стоял торчком). Хотя за два-три дня, что бы попугайчики шли на руки и сами садились на плечо, я никогда не слышала. А Ричи идет, и сегодня дал почесать шейку. Раньше у меня были волнистики, но такого не было. Разница огромная!
 
tanehka Дата: Четверг, 16.12.2010, 19:30 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
Юлиана, Кореллы и волнистики совершенно ощутимая разница,я с тобой согласна.А то что он сразу стал ручным,так я могу тоже похвастаться своим Филькой.С первого дня сидел на пальце и без проблем погладить,чесать - это вообще обязательно иначе недовольный,не в настроении. mocking А сейчас он у меня как ручной мышонок,захочешь согнать и не сгонишь с головы или плеча.Лазеет под диваном,перекусал все плинтуса,под стулом любит прятаться. biggrin Я просто без ума от него!!! nyam1 rofl Даже разговаривать научился,хотя не ожидали даже.
А то что быстро приручился,так это только потому что вы взяли его малышом.Взрослые вряд ли за 2 дня становятся ручными.Нашему было 3-мес было когда купили.Предыдущего кареллу покупали возрастом 6 мес.Был дикий так и улетел в окно,шарахался от рук,а этого после него купили,совсем другое дело.


Татьяна
 
Юлиана Дата: Пятница, 17.12.2010, 13:39 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Tanehka, а на аватарке это твой Филька? У него такие яркие щечки! Чем ты его кормишь? А может у моего уже начаться линька, он весь чешется, с него сыпется пух и какая то "перхоть"? Некоторые перья на груди и на спине стоят торчком, на дне клетки нахожу пух и маленькие перышки. unknown
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Незнаем какой пол и возраст (Купили попугая, не можем определить возраст и пол.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: