Определение пола корелл - Страница 5 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Определение пола корелл
Определение пола корелл
olyuska Дата: Пятница, 13.01.2012, 18:28 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
erema, моло времени прошло между капанием, мой как видет меня с пшыкалкой, когда я зеркала мою и он в настроении купаться орет "Карл курочка, карл курочка", я уже зная хочет купаться, а если молчит, значит несезон.
 
rasta Дата: Понедельник, 16.01.2012, 00:36 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите кто у меня самка или самец? В магазине сказали что самец, но я сомневаюсь. Странное поведение групируется и кудахчет последнее время.

ниже ссылка на видео , заранее спасибо.

http://www.youtube.com/watch?v=5RGM0MdnxJk&feature=g-upl&context=G2d6a5f0AUAAAAAAAAAA
 
olyuska Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:06 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
rasta, ссылка у меня не запустилась
 
Julie Дата: Среда, 25.01.2012, 16:12 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! 2 недели назад купили попугайчика, ему 2,5 месяца. На вопрос ( чтобы уточнить не обманули ли ) да ли это точно мальчик? Продавец была в этом уверена, даже для сравнения показала нам ( в клетке тогда сидела еще одна самочка )как опредилить. Сейчас прочитала все признаки как опредилить самец ли или самка. По всем признакам вроде как самец. Хвостик у него остренький и однотонный. Хохолок в начале длинный и загнувшийся, а остальные остренькие и ровненькие. Лапки ( когда сидит )всегда составленны вместе, т.е. не расширенны между собой как у самочек. Щечки у него яркие, хотя пишут, что это не показатель пола.Вообще, когда он у нас ходит, было где, он такой длинненький, шейка такая длинная у него. Вы спросите, почему я тогда хочу узнать самец он или нет? У меня появились сомнения...Читаю, что у людей уже самцы в 2 месяца начинают петь. Наша птичка такой молчун, бывает сядет на верхнюю полку ( с книгами ) и сидит сверху наблюдает, что мы делаем, а порой дремлит. Я его называют ПЕНСИОНЕРОМ)))))) ПОдает сигналы, когда нужно выйти из клетки, когда летает и когда сидит в комнате один ( он нас так зовет, что мол оставили меня одного сидеть ). Переодически я ему включаю ютюб, чтобы он слушал как его сородичи поют, он внимательно слушает, и бубнит себе под нос, всего один раз, при муже, он пропел, но тихо и коротко. Я не знаю, может у каждого по разному, одни птички начинают сразу петь, а другим нужно время. Вот из за его спококойствия стала сомневаться, что может это не Хорхе ( мы его так назвалаи ), а целая Хорхета. Помогите пожалуйста!






 
erema Дата: Среда, 25.01.2012, 16:28 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Julie, я конечно не большой специалист в отношении определения пола, но...вообще (судя по тому чтоя уже знаю, похож на мальчишку. Кстати по окрасу очень похож на моего Ричарда.

Что касается пения - так мальчики в этом возрасте только пробуют петь на короткий период, потом молчат. У меня моему орлу уже 5 месяцев и я до сих пор не пойму - поет он или просто так дурачиться. Звуков много разных производит но на пение это как то не очень похоже. Да и редко это бывает . Не удивлюсь что мой орел окажется орлицей..... biggrin

Хохолок. Форма после линьки может измениться. У нас был похожий, а сейчас выросло несколько длииинющих перьев и стал ярко желто-лимонный. Впринципе такие хохолки у мальчиков.

Спинка у него ровная, без горбинки - признак самечика.

На данный момент ваша птичка все таки похожа на мальчика, думаю остальные форумчане со мной согласятся...


Сообщение отредактировал erema - Среда, 25.01.2012, 16:30
 
Julie Дата: Среда, 25.01.2012, 16:52 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
erema,
Вы не представляете как Вы меня обрадовали))))) Спасибо Вам, за ответ! Я когда мужу сказала, что стала сомневаться, так он сказал, вернем его....На что я категорически сказала, ни в коем случае, даже если бы и оказалась девочкой)))) Мы настолько к нему привыкли, даже не верится, что такая маленькая птичка, может внести в дом столько радости yahoo
А скажите пожалуйста, а когда первая линька начнется? Я заметила, что он у нас часто чешется, не знаю, может он себе так перышки чистит, прям сидит себя " вылизывает" biggrin





Сообщение отредактировал Julie - Среда, 25.01.2012, 16:58
 
erema Дата: Среда, 25.01.2012, 17:06 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Julie, я не последняя инстанция...это время покажет. А возращать птичку нельзя, это же как ребенок. Какая разница? друзей не выбирают!
У нас линька стала проявляться ближе к четырем месяцам (возраст по словам заводчика + -). Сначала чесался, потом пушок стал с него лететь ну а потом и все остальное. Сечас параллельно с потерей перьев уже обрастать стал - это мука для птички, такой псих стал...
 
Julie Дата: Среда, 25.01.2012, 17:40 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (erema)
Julie, я не последняя инстанция...это время покажет.

erema, читая Ваши ответы, Вы по моему еще не ошибались good
Quote (erema)
У нас линька стала проявляться ближе к четырем месяцам

я думаю, что нам еще рано, хотя кто его знает...уж больно часто он чешется, на том месте где он сидит всегда пух и перхоть его остается.



 
erema Дата: Среда, 25.01.2012, 17:58 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Julie, спасибо конечно за вашу оценку моих ответов, но....я еще только учусь... blush Кореллка у меня первый, а вот волнистики были трое...одновременно...
а вы уверены в возрасте вашего птенчика???? Я у заводчика брала - и то не уверена в точнов возрасте. Единственное знаю что действительно молоденький был (цвет лапок, детское оперение, лысина под хохолком, уже кстати заросла). А если вы в магазине покупали.....У них же чем моложе птичка - тем дороже стоит! Запросто могли месяцок скинуть.... unknown но то что молоденький - это точно. Кстати молодое оперение быстро промокает если его водичкой оббрызгать, а взрослое нет, с него водичка скатывается.


Сообщение отредактировал erema - Среда, 25.01.2012, 18:02
 
Julie Дата: Среда, 25.01.2012, 21:17 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (erema)
А если вы в магазине покупали.....У них же чем моложе птичка - тем дороже стоит!

Я правда не знаю, какие цены на таких попугайчков в России..Я живу в Боснии, здесь они стоят 20евро (во всех магазинах такая цена, даже цену снизили, т.к. одно время были они подороже ), Это где то 820-850 рублей.
Quote (erema)
лысина под хохолком, уже кстати заросла

я такое приметила сразу на нем))))
Quote (erema)
а вы уверены в возрасте вашего птенчика????

Продавец уверяла, что птичка молоденькая, она еше добавила, чтобы мы в течении 2 месяцев с ним занимались, ну в случае если хотим чтобы птичка заговорила, потому что потом будет поздно.
А вообще, что касается людей работающих в зоомагазинах , то они настолько открыты здесь, не стараются обмануть, тут менталитет ( хоть мы и славяне ) отличается он наших русских)))) Я ей верю, т.к. смотрю на нашего Хорхито...ну маленький он, это видно)))))

п.с. этот магазинчик маленький, и этих попугайчиков быстро разбирают, хотя полно и волнистиков и розел и даже поющих, продавец сказала, что они наз. " птицы любви " ну если перевести с сербского))))Я когда засматривалас, еще, купить не купить, то у них в магазине были кореллы, но такого красивого цвета, пепельно-серо-голубого, только щечки оранжевого цвета. А когда решила купить, оказалось, что это самочка была.
п.п.с. вот сидит мой Хорхито на полке, зная, что свистеть в доме нельзя, а то денег не будет))))) сижу ему насвистовую, а ему интересно, но чтобы повторить - ни в какую, наоборот, сидит и засыпает - обормот biggrin

Добавлено (25.01.2012, 21:17)
---------------------------------------------
Включила ютюб с пением корелли, так моя мелоч как начал подпевать)))) ну как подпевать, пока это похоже на вопли, но все равно....это знак, что он все таки не такой молчун))))





Сообщение отредактировал Julie - Среда, 25.01.2012, 20:16
 
lordad Дата: Пятница, 27.01.2012, 15:19 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите пожалуйста пол моей птичке, купил 2 дня назад, сказали что ей(ему) не больше 4месяцев, имеется лысинка под хохолком=) хочу дать имя, но не знаю какого она пола cray
Прикрепления: 9548202.jpg (179.5 Kb) · 4724974.jpg (205.5 Kb)
 
erema Дата: Пятница, 27.01.2012, 16:07 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Julie, если вы думаете что ваша птичка от общения с вами засыпает - вы ошибаетесь. Они так, прикрыв глаза, слушают и в таком состоянии лучше запоминают информацию (прочитала это уже в нескольких руководствах по приручениям корелл). А что касается цен - у нас намного дороже. Не знаю как по Росии, а у нас в Калининграде такая птичка стоит от четырех до восьми тысяч рублей, в зависимости от пола и возраста, и то еще обмануть могут. Я брала у заводчика по рекомендации за три с половиной...повезло yahoo

И по поводу молчуна вы тоже ошибаетесь, я так же думала что мой молчун, теперь взял привычку сесть на плечо и свистеть , ну или петь, не знаю как это назвать, что уши закладывает. А вчера когда его одного в комнате оставили, на кухню сам не летает, катается исключительно на плече, такой визг поднял, по другому это не назовешь, что пришлось за ним возращаться и брать его с собой (дочка уже спала). Вот тебе и молчун.....Он у вас маленький просто еще. pardon
Как ваша птичка, перья еще не полетели? Мой ейчас облезлый ходит, правда хохол уже вырос и на крыльях с хвостиком новые перья уже видны. Вот фотки, правда качество так себе....

Добавлено (27.01.2012, 16:07)
---------------------------------------------
lordad, ну с возрастом вас похоже не обманули - птичка молодая, и пока....мое мнение - девочка. Вы опишите повидение вашего пернатого когда пройдет адаптация. После линьки станет понятней. Хотя....может я ошибаюсь...
Прикрепления: 9461451.jpg (103.2 Kb) · 7118502.jpg (103.3 Kb) · 6668623.jpg (68.3 Kb)


Сообщение отредактировал erema - Пятница, 27.01.2012, 16:14
 
Julie Дата: Пятница, 27.01.2012, 18:33 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
erema, Да?))))А я думала, что он просто не желает с нами общаться.....У него есть такая манера, когда с ним разговариваешь он либо чухмарится либо глазенки закрывает, но только перестанешь на него обращать внимание, так он сразу голос подает)))) Здророво, значит все таки он нас слушает)))))) А по поводу молчуна....это я поспешила оказывается... Попугая моя почувствовала, что я на него жалуюсь)))) Сегодня утром, как начал вопеть, чтобы его выпустили из клетки, как Вы говорите аж уши закладывает. Мы с мужем живем на 3 этаже, так он вчера с работы пришел и говорит, нашего Хорхе слышно в подъезде)))).Сегодня моя птичка под ютюб пропела, правда не так гласно, но он очень старался))))Смешной такой, некоторые звуки напеть не может и клювиком тресет))))))
Мой чухмарится постоянно, перышки летят на все стороны, но пока не так много. Вот, что я заметила...у него уже 4 перо на хвосте ломается, я вот думаю опасно ли это? Мужу говорю, если хвост облезит как же он летать будет...?
У меня еще вопросик к Вам.... Я заметила, что не только у моего попугайчика на ножке какая то штучка прикпреплена, для чего она нужна? Я с мужем хотела ее снять, т.к. думаю, что она мешает ему, он постоянно ее грызет.
Ваша птичка просто красавец))))))

Добавлено (27.01.2012, 18:33)
---------------------------------------------
lordad, Я конечно не спец, сама многого не знаю, но c erema полностью согласна, у Вас девочка. На спинке горбик, и сидит на жердочке с широко раставленными лапками.Красава просто wink





Сообщение отредактировал Julie - Пятница, 27.01.2012, 18:34
 
lordad Дата: Пятница, 27.01.2012, 18:33 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
erema, спасибо большое за помощь я тоже думаю что это девочка
 
erema Дата: Понедельник, 30.01.2012, 09:52 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Julie, поздравляю вас с первыми песнями и с первой линькой. По поводу обломанных перышек - не волнуйтесь, они все поменяются и хвостик будет ваш красивый и ровный. Это они по молодости ломают, да и перо детское не крепкое. У моего Ричарда тоже хвостик обломанный на кончиках. А Новые лезут гладкие и красивые. Желаю вам набраться терпения, перьев, особенно мелких, с каждым днем будет все больше и больше. А чуть позже птичка еще и психовать начнет, когда перышки расти начнуть - ему это будет доставлять дискомфорт. Я сейчас своему витаминчики даю в водичку (в другом виде ничего не ест).
Что касается колечка на лапке (я поняла что вы именно эту штучку имеене в виду) - это значит что ваша птичка окольцована. А это значит что она прошла все тесты на безопастность, зарегестрированна и на законных основаниях выставлена на продажу. По идее так всех птиц продавать должны. К сожалению у нас в Калининграде даже в магазинах такое редко встретишь.Снимать я его вам не советую, это можно сказать, доумент птички - привыкнет.

Добавлено (30.01.2012, 09:52)
---------------------------------------------
lordad, не за что. Чем смогла....... blush


Сообщение отредактировал erema - Понедельник, 30.01.2012, 09:53
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Определение пола корелл
Поиск: