Определение пола корелл - Страница 7 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Определение пола корелл
Определение пола корелл
Евгения Дата: Понедельник, 30.01.2012, 18:40 | Сообщение # 91
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
erema, насекомых точно нет. В клетке постелены белые листы бумаги, каждый день чищу клетку, ничего подозрительного не обнаружила. И рассмотрела его хорошо, когда беседовали (благо подпускает почти вплотную) ничего. Посмотрим как дальше будет.
 
erema Дата: Понедельник, 30.01.2012, 18:41 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
значит это банальная линька....
 
Julie Дата: Понедельник, 30.01.2012, 20:40 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Евгения, у меня такой же малый как и у Вас. В инете прочитала, чтобы он приручился есть с рук нужно предлагать ему разные вкусности. И что Вы думаете, я знаю, что он у меня любит семечки, предложила, а он хоть бы хны, ноль внимание, Бывает, что шипит, клюнет пару раз, а иногда вообще задам повернется и молчит, этим он показывает, чтобы мы от него отстали. На палочку слава богу научили садить, и в клетку он сам заходит, больше не ловим, как это было в начале, не боится сидеть рядом с нами, больше всего любит сидеть на мониторе компа. Но стоит его погладить, становится злюкой.
erema Сегодня я его попшикала ( настоем ромашки ) ...Боже, а ему оказывается понравилось, он и крылышки свои подставлял, и жопку тоже))))) смешной такой. Потом я воспользовалась Вашим советом, поставила рядом с клеткой лампу, чтобы он грелся, он выглядел как мокрый цыпленок))))), в начале пытался вырватся из клетки, а потом смотрю притих, дремлет))))
erema Пока он чистился, я его обсматрела, у него уже новые перышки растут ( это заметно), такого ярко лимонного цвета...все таки мне показалось, нет у него всяких паразитов, это как Вы сказали, линька у него началась))))
p.s.я такая мнительная, показалась, и уже панику подняла.Это наверно от того, что птичек у меня никогда не было т.е. были у папы моего, но ими я никогда не занималась, а тут появилсь своя, хочу чтобы с ней все было хорошо...вот и волнуюсь по каждому поводу.



 
erema Дата: Вторник, 31.01.2012, 10:19 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Julie, я безмерно рада за вашего попика! Но вы будьте повнимательней, первое время всетаки обсматривайте птичку на наличие паразитов. А опрыскивание им нужно обязательно. У меня в первый раз был в восторге, второй и третий - не очень...а теперь даже не пойму, он просто сидит и молча терпит эту прцедуру....главное шпикайте его горячей водичкой, она пока долетит остынет. и иногда ромашкой - для профилактики. а лампу надо обязательно - сейчас день короткий да и прохладно. Я включаю ему перед уходом на работу и выключаю когда ложимся спать. Когда хочет погреться - идет на освещенную часть клетки. Главное чтобы было место где есть тень.
У меня после водных процедур, которые провожу я, потом ко мне и жаловаться летит. Сядет, лапки холодные, глаза грустные....аж жалко становиться....
 
erema Дата: Среда, 01.02.2012, 11:40 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Julie. как обещала фото моей лампы....
Прикрепления: 3623017.jpg (201.9 Kb) · 3185115.jpg (248.3 Kb)
 
Julie Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:42 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
erema, спасибки я теперь поняла, у нас такая для ночного чтения книг прикреплена. выш попuгайчик наверно чувствует себя королем при таких условий, клетка простo шикарная. у нас клетка поменьше, в то время не было возможности купить, но он у нас постоянно был (и есть) в не клетке. в этом месяце купим ему подходящий домик yahoo


 
erema Дата: Понедельник, 06.02.2012, 10:21 | Сообщение # 97
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Julie, клетка нам уже мала. Муж хочет в два раза больше купить, я его тоже в этом поддерживаю......Как ваши успехи?
У нас в клетке появился неувядающий "зимний сад". Может быть хоть в таком виде витамины есть будет....
Прикрепления: 2426855.jpg (245.2 Kb) · 7747075.jpg (215.8 Kb) · 3012102.jpg (236.3 Kb)
 
Julie Дата: Четверг, 09.02.2012, 20:28 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
erema, у Вас клетка, как батанический сад - молодцы какие!!! А это пшеница? И Вы ее сами выращивали? И можно поинтересоватса как это делается?
Наша птица как то приутихла, муж меня убеждает в том, что сейчас зима, да в добавок еще холодно ( морозы сильные ), может быть поэтому он такой молчаливый. Фрукты и овощи как не ел, так и продолжает это делать, а вот что касается корма, то наяривает....очень много ест, ну и палочку-вкусняшку тоже ( там в принципе весь комплекс витаминов ). Еще муж ему купил кость осьминога ( сухую ), в магазине сказали, что ему это необходимо. Любит ее грызть, а там же столько много полезных минералов, что я и мужу предложила....давай вместе с Хорхе будем ее грызть)))))
Читала, что линька у них начинается примерно с 4 месяцев...так вот я думаю, что с возрастом попугайчика я думаю возникла ошибочка, маленькая, но все равно. Я думаю ему тогда было не 2,5 месяца, а 3, т.к. он у нас уже 1 месяц и у него началась линька, перья по всей квартире летают, чухается бедный, клюв вечно в перьях....Не знаю, может бедный он и поэтому от нас отдалился, сядет где нибудь в уголочке и сидит как дедушка пенсионер....



 
olyuska Дата: Четверг, 09.02.2012, 20:48 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
erema, каквя вы умница, что проростили зернышки и ему. Он как распробует, так за день все перепотрошить, а может ваш культурный и не будет пакостить. Девочки поплачте cray вместе со мной, мы вчера весь зоопарк свой раздали, я уже сутки рыдаю. Я в положении и началась очень сильная алергия и глаза, и руки, и дочка подключилась с сильным ринитом, все врачи в один голос приговорили все животное царство убрать и даже цветы. Хорошо у меня семья большая. Старшая сестра взяла рыбок и зайку, средняя амадинов и морскую свинку, а мама Дай ей Бог здоровья приютила Карлушу с Кешкой, они живут от нас в трех километрах и мы каждые выходные и все лето проводим у них, там я хоть и буду Карлушечку своего проведывать, но хоть никого не отдали в чужие руки cray cray cray . Вот такая грусная у нас история!!!
 
erema Дата: Пятница, 10.02.2012, 13:55 | Сообщение # 100
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
olyuska, я вас поздравляю с интересным положением!!!!! Я сама мечтаю о втором ребенке, но пока не могу себе этого позволить, пару лет придется еще подождать....Ну а по поводу вашего зоопарка - сочуствую.....вы их наверное от сердца отрывали...Когда я была в положении у меня был алабай в квартире и я очень боялась что может начаться аллергия...но обошлось, вместе растили мою дочь.
А с зимним садом облом...мой пернатый к нему даже не притронулся, в итоге все пошло на мусорку!!!! Вот такой засранец....

Добавлено (10.02.2012, 13:55)
---------------------------------------------
Julie, такое поведение будет только в период интенсивной линьки, через пару недель пера будет меньше и птичка станет поактивней. Фрукты и овощи мы тоже так и не едим, зато умудрился в рюмку с водкой нос окунуть когда гости были. А самое любимое занятие у него стало (если берем его на кухню) таскать бычки из пепельницы...Вот такая у нас птичка растет - алкаш и biggrin курильщик .
А травку прорастить просто. Я покупала корм для проращивания, можно просто овес. Проращивала в пласмассовой формочке. Сделала дырочки, постелила слой бинта, потом слой ваты, потом опять бинт. Насыпала зерно и накрыла еще бинтом. Как только появились приличные ростки верхний бинт убрала и все . Постепенно травка стала подниматься, корешки сплелись в ковер. Когда травка выросла просто все это вытащила, вырезала нужный кусок от "ковра " и вставила в дополнительну кормушку (которая на фото). Главное через день это все вытаскивать и промывать под проточной водой чтобы не появилась слизь. Потом вставлять обратно. Но самое обидное что мой орел травку есть не стал!!!!! только побаловался немного и все...полный игнор cray ...все таки алкаш и курильщик... wacko1


Сообщение отредактировал erema - Пятница, 10.02.2012, 13:56
 
Евгения Дата: Пятница, 10.02.2012, 17:01 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
olyuska, ПОЗДРАВЛЯЮ! ребеночек это здорово!
А по поводу питомцев shok shok shout cray cray cray очень жаль...
 
olyuska Дата: Пятница, 10.02.2012, 20:42 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Спасибо, девочки за поздравления и поддержку.
Вы правы, я их как от сердца оторвала, утешает одно каждый день о них у родственнико спрашиваю. А Карлушка все пытается маме руки отгрысть biggrin biggrin biggrin
 
friza-72 Дата: Суббота, 18.02.2012, 22:06 | Сообщение # 103
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Купили нашей девочке мальчика, но мне очень кажется, что это опять девочка. У нас живет с октября. Не поет, не стучит, поведение одинаковое. Вот фото.
Прикрепления: 4777682.jpg (50.9 Kb) · 8241207.jpg (52.2 Kb)
 
friza-72 Дата: Суббота, 18.02.2012, 22:07 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот еще фото
Прикрепления: 7848637.jpg (53.4 Kb) · 9023333.jpg (50.9 Kb)
 
olyuska Дата: Понедельник, 20.02.2012, 20:15 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
friza-72, вы преобрели перлового?
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Определение пола корелл
Поиск: