Новая семья - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Новая семья
Новая семья
sanek Дата: Среда, 25.02.2015, 10:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые знатоки.Вчера привезли мальчику кареллы(2 года)девочку(7 месяцев).
Девочка умница все ей нравится,адаптировалась за вечер,а мальчик зараза шипит,не подпускает к себе.
Я то думаю что так примерно и должно быть,вторглись на его территорию,нужно время.Поставили вторую поилку,кормушку,качельку.
Если что то не так помогите советом,заранее СПАСИБО.
 
Shepuchka007 Дата: Среда, 25.02.2015, 11:55 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, поздравляю с новым членом семьи!!! Итак, первое- это карантин месяц. Ваша самочка должна пожить в отдельной комнате и в отдельной клетке. Самец находится на своей территории и он её охраняет, это нормально. Да и потом самочка может быть носителем какой нибудь болезни. И наконец, она маленькая еще, не готова к половому поведению. Карантин надо обязательно соблюсти. Второй этап - ставим клетки рядом и периодически пускаем их погулять вместе. Рано или поздно они начнут посещать клетки друг друга, привыкнут. А третьим этапом селим самочку к самцу, а не наоборот. Это может произойти само собой, сами увидите. Вот как то так. Удачи!!
 
sanek Дата: Среда, 25.02.2015, 12:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Shepuchka007, Спасибо понял,но... Гоша у нас в свободном полете,ни разу не закрывали.Закрываем подружку?
 
Shepuchka007 Дата: Среда, 25.02.2015, 12:58 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Подружку однозначно закрыть и перенести в другую комнату. Через пару дней можно выпускать, но только в пределах её карантинной зоны. А гошу можно оставить в его привычном режиме свободного полета, но ограничить его в пределах одной комнаты. Это необходимо. Гоша- самец. Он у себя дома. И притеснять. Его навязанным обществом не стоит. Поставьте себя на его место

Добавлено (25.02.2015, 12:58)
---------------------------------------------
Они обязательно подружатся. Только надо соблюсти необходимые меры.

 
sanek Дата: Суббота, 28.02.2015, 21:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Shepuchka007, Здравствуйте,купили клетку,посидела пару дней в одиночестве. Жена сказала не будем месяц ждать,знаете женщины какие упрямые.
В общем на прогулке то один пошипит, то другая,сегодня выпустили не шипят но и как то не сближаются.
Девочка здорова-уверен, брали с рук.Ваш коментарий,если не трудно,заранее спасибо!
 
Shepuchka007 Дата: Суббота, 28.02.2015, 22:04 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну раз за здоровье девчонки уверены, то и флаг в руки. А по поводу содержания, я бы все таки для себя лично сделала так: на первых парах поселила их в разных клетках. Пусть ладно выпускаем гулять вместе, но у каждого должен быть кусок своей территории со своей кормушкой и поилкой. Объясняю: мальчишка ваш давно живет и уже привык к вам и полноправно считает вас своей стаей. Он по сравнению с девочкой находится в более выгодном положении и в доминантном положении. Если сейчас насильно заселить девочку к нему, он будет доминировать: не давать ей кушать и притеснять по другому. А пока они будут жить в разных домиках, то со временем самец её примет и переселиться к ней. Это без сомнения против природы не попрешь. Вот самка потом может повыпендриваться- выбирать его себе в бойфренды или нет , но это потом. Терпение. Пусть гуляют вместе , но живут рядом. Да , и зеркала уберите из клетки, если они есть. Корелам они не нужны. Вот как то так. Может еще кто что подскажет.
 
sanek Дата: Суббота, 28.02.2015, 22:36 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Shepuchka007, Мы так и делаем,гуляют месте,а живут в разных комнатах,на прогулку приносим со своей клеткой,ходят в гости друг к другу:)
Смешно наблюдать.Спасибо Ольга за отзыв,с Наступающим!!!Надеюсь поможете не раз.Хотел про корм спросить,все забываю,кормим итальянским кормом,так?


Сообщение отредактировал sanek - Суббота, 28.02.2015, 22:52
 
Shepuchka007 Дата: Суббота, 28.02.2015, 23:49 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Да. Я тоже предпочитаю корм Fiory Италия. Только я смешиваю корм для средних попугаев с кормом для мелких в равных частях. И еще покупаю отруби пшеничные в виде таких шариков и каждый день даю. У меня птаха их очень любит. Обязательно подкладывайте в клетку тоненькие плодовые веточки( яблоня, слива и т д). Птахи их с удовольствием грызут. Не рекомендую корм podovan, Вакка, витакрафт и любимчик. Был отриц опыт. А еще б зоомагазинах продаются семена красного проса на цельных веточках. Купите не пожалеете.
 
sanek Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 00:51 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Shepuchka007, Ну да с дачи всегда провожу веточки,еще любит точить молодняк осины,ну а с листочками до трясучки.podovan даем 2 года,что не так?Посмотрим Fiory и остальную вкусняшку.  да хотел спросить вот что ,веточки березы подойдут для жердочек или не очень?и еще в клетке лучше жердочки или ветку расположить,парнишка прыгает бодро а девчонка больше как то ходит да ползает.ну и с клеткой,достаточно размера на двоих 40х60х60 (шхдхв)
 
Shepuchka007 Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 01:07 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
sanek, если вы два года даете podovan, и птичка здорова, то это хорошо, корм вам подходит и не надо его менять. Про подован просто была история неприятная. Я раньше тоже его использовала, а потом несколько раз подряд напоролась на личинки пищевой моли в пакетах, да и запах был несвежий. Вообщем будьте бдительны. А корм менять резко нельзя. Лучше оставить. В клетку ветки можно всех деревьев кроме хвойных пород.жердочки или ветки - не важно, главное чтобы были деревянными, не пластик.  Вот насчет клетки на двоих 40-60-60 могу ошибаться. Ничего не скажу. Знаю, что клетка должна позволять птица сделать активные помахашки крыльями и при этом не поломать маховые перья. Это как минимум.
 
inconnue Дата: Понедельник, 02.03.2015, 22:00 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Не забывайте только ветки мыть,кипятком ошпаривать рекомендуется. wink

Inconnue
 
Shepuchka007 Дата: Понедельник, 02.03.2015, 22:34 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот это ценный для меня совет. Спасибочки. Вот век живи, век учись. Я как то про ошпаривание раньше и не думала. А с какой целью , для дезинфекции или чтоб мягче кора была?
 
inconnue Дата: Вторник, 03.03.2015, 21:47 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Shepuchka007, для дезинфекции.Неизвестно,кто на этих ветках сидел или ползал. Бережём наших птичек.

Inconnue
 
sanek Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 19:42 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Милые дамы,от чистого сердца с вашим праздником 8 Марта,здоровья,прекрасного весеннего настроения,любви всего всего!!!
 
Shepuchka007 Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 22:40 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!!! sanek, Как ваши птахи?
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Новая семья
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: