Сашка - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Сашка
Сашка
Drimsi Дата: Вторник, 10.04.2012, 21:37 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,приобрели сегодня птичку,сказали он в конце января родился..вроде мальчик но не понятно,он сначала провисел на клетке а к вечеру начал двигаться кричать пока на него не обратишь внимание и вроде ест .

сидит около кормушки может он не может достать корм...у нас кормушки не удобные наверно..или ему может что то надо?
Прикрепления: 4095029.jpg (224.3 Kb) · 2883830.jpg (180.0 Kb)




Сообщение отредактировал Drimsi - Вторник, 10.04.2012, 21:49
 
Солныш Дата: Среда, 11.04.2012, 18:53 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Drimsi, А я бы сказала, что девочка...
Сыпаните корм на дно клетки, может там станет есть.


 
Drimsi Дата: Среда, 11.04.2012, 20:59 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
девочка да ((( а так хотелось мальчика...да он уже начал кушать

 
Солныш Дата: Четверг, 12.04.2012, 13:47 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Drimsi)
девочка да ((( а так хотелось мальчика.

Не расстраивайтесь-это все-равно не точно. Наш Гриша с нами уже месяц, а мы до сих пор не знаем кто у нас. Сегодня вроде бы девочка, а на завтра уже сомнения, а может все же мальчик...

Добавлено (12.04.2012, 13:47)
---------------------------------------------
Да! На фотке посмотрела, кормушка для кореллы действительно не очень удобная. У нас в такой песочек насыпан, Гриша к ней тоже долго примерялся, а основная кормушка у нас выглядит как большая поилка, только очень квадратная, она вместе с клеткой продавалась, а отдельно таких не было. Я как раз для песка такую же купить хотела. Пришлось купить такую же как у вас. А эти кормушки мне не очень нравятся. У нас у неразлучников такие, никогда не знаешь, есть там корм или уже одна труха осталась. Птицы туда головы суют, там корм и шелушат, по-этому в кормушках- неразбериха... Потом сфоткаю Гришину кормушку, выложу, может найдете такую у себя в магазинах.


 
Солныш Дата: Четверг, 12.04.2012, 14:02 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Вот сфотал.Это вид изнутри клетки и снаружи
Прикрепления: 8650653.jpg (105.1 Kb) · 5574203.jpg (121.0 Kb)


 
Drimsi Дата: Суббота, 14.04.2012, 18:40 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
кормушки мы сменили и поилку,теперь ест корм и пьёт нормально а вот овощи и фрукты вообще не трогает даже..и к себе не потаускает (((а когда руку подносишь к клетки то шипит ...уже 4 день а всё дикий совсем

Добавлено (14.04.2012, 18:40)
---------------------------------------------
у меня ещё такой вопрос..он таким пёстреньким останется ?у кого брала его сказала он мраморный...
и мне кажется у него хохолок форму поменял или вырос shok


 
Солныш Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 17:46 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Да, с фруктами всегда проблема. Степа у нас к ним вообще не притрагивается, хорошо, что у нее есть друг Стешик вот он все ест и яблоки и огурцы и морковку ему тру и даже творогу может поесть, а потом еще и Степу свою накормит. А Гриша ест, но не очень активно, но все-равно давать нужно, гладишь и разъестся.
А по поводу окраса не знаю, вообще я так поняла, окончательный вариант окраса они ближе к году принимают, а там уже и с полом разобраться можно будет... unknown yahoo


 
Drimsi Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:16 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
и сидит он на одном месте около кормушки и только ест и пьёт и всё не двигается...и шипит когда подходишь
cray


 
Солныш Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:19 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Ничего освоится еще надоест свом вниманием, на нас и сейчас еще шипит, хотя уже за месяц и освоился и нас уже совсем не боится bye2

 
Drimsi Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:22 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
а вчера сдуру выпустила так он крыло разбил cray я обработала и вроде нормально теперь опять сидит на месте

 
Солныш Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:56 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Кореллы вообще странные создания, их нужно с осторожностью выпускать в первый полет. Они должны освоиться изучить пространство. Наш Гриша когда полетел первый раз, то все смел на своем пути и в шкаф врезаться сумел и в окно(хорошо занавеской закрыто было), но слава богу ничего себе не поранил, а теперь как лайнер, летает как асс.
Мы когда Степ завели, то Степа тоже плохо летала, она и сейчас не очень-то( это она нам дефективная досталась, у нее что-то с лапкой, но хулиганить ей это не мешает), а Стешик сразу как истребитель полетел,да с такими вывертами, что мы только диву давались. А когда Гришу первый раз выпустили, то даже испугались за него вдруг у него тоже как у Степы что-нибудь не так, но все обошлось, с ним все в порядке и летает он лучше некуда. biggrin


 
Drimsi Дата: Понедельник, 16.04.2012, 10:55 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=UandvSoqB0g может тут видно мальчик или девочка ...

 
кот Дата: Пятница, 20.04.2012, 16:25 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Как обладательница девочки-кореллы, смею предположить что это мальчик: щеки яркие, туловище у самок более округлое, ножки держит рядом, самочка, более расставлено держит, как уточка. И еще послущайте, если в издаваемых звуках кроме "ви ви" есть еще какие -нибудь звуки то точно мальчик. wink
 
Drimsi Дата: Понедельник, 23.04.2012, 19:07 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
у вас такие ручные они а мой сидит на месте и не то что корм с руки брать он вообще шарахается когда к клетке подходишь
cray cray cray cray cray


 
Drimsi Дата: Понедельник, 23.04.2012, 19:31 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
вот новые фото
Прикрепления: 9024359.jpg (158.7 Kb) · 8414366.jpg (171.8 Kb) · 5589799.jpg (165.3 Kb)


 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Сашка
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: