Сашка - Страница 5 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Сашка
Сашка
Солныш Дата: Четверг, 24.05.2012, 23:35 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
лимоша, Ничего странного в ваших вопросах я не усматриваю... Мы по сути такие же новички. Весь наш опыт укладывается в 1,5 года... Почему кричит ваша птичка я честно говоря не знаю, может скучает, а может это просто вы еще не привыкли к попугайскому шуму. Ведь это птицы, а им положено шуметь. Пройдет немного времени и вы привыкнете. Когда мы завели Степу, то с непривычки готовы были вешаться от его монотонного крика и уже вроде не рады были что его завели. Муж все сокрушался, что надо было канареек заводить, они так красиво поют (он когда-то держал этих птах). А потом ничего свыклись, даже внимание не обращаем. А еще Степа научилась кричать, так, как- будто ее сейчас задушат. Когда в момент ее криков мне звонила подруга, то она просила сделать, что-нибудь со Степой, что у нее сердце вот-вот разорвется... А я в тот момент даже внимания на Степу не обращала, уже привыкла. Как только завели Стешика- крики сразу прекратились(я имею ввиду крик Дездемоны), а так шумят конечно.
Когда меня нет в комнате, то Гриша тоже шумит. Но это разноголосье, то пошепчет, то позвенит, то покричит , то вампирчиком повисит у Степ на клетке... Если решитесь заводить компаньона, то конечно вашей птичке веселей будет, столько забот, но кричать они от этого не перестанут...


 
лимоша Дата: Пятница, 25.05.2012, 13:10 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
мы осознаем, что птицы и тишина - несовместимые вещи. просто она иногда так кричит, что сердце разрывается , я уверена, что ей нужна компания, потому что с рук не сходит, я все делаю либо с ней еа руках, либо на плечах. а тишина - когда ест или когда ее целуешь. кстати, очень любит лицо, прижимается к носу, закрывает глаза - и счастье!! очень ласковая девочка
 
Солныш Дата: Пятница, 25.05.2012, 19:50 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
лимоша, Наш Гриша тоже лицо обожает. У меня тиранит губы, но больше ему нравится щетина мужа...

 
Drimsi Дата: Суббота, 26.05.2012, 11:58 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас попугайчик куда то в масло влез и теперь у него хохолок как сосульки и не отмыть никак cray

 
Солныш Дата: Суббота, 26.05.2012, 14:08 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Drimsi, Ничего! Сам очистит или в конце концов эти перья сменятся новыми. А у нас Гриша так потешно чистит свои перья на хвосте. Ухватится клювом за перо у самого основания и едет по всей длине до самого кончика с таким характерным потрескивающим звуком bye2

 
Drimsi Дата: Понедельник, 28.05.2012, 21:55 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот наши новые фотки,он когда фотик видит всё позволяет с ним делать. biggrin Ну я и наглаживаю под шумок
Прикрепления: 5377138.jpg (83.9 Kb) · 6246547.jpg (96.8 Kb) · 7855517.jpg (101.9 Kb)


 
Drimsi Дата: Понедельник, 28.05.2012, 22:23 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
А спит только у центра и если закрыть в клетки то орёт пока не выпустишь,и сразу к себе на место

Добавлено (28.05.2012, 22:23)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=XRezQBuMXok&feature=youtu.be

Вот что сейчас засняли.

Прикрепления: 8225816.jpg (115.2 Kb)


 
Солныш Дата: Вторник, 29.05.2012, 00:10 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Drimsi, А наш Гриша сразу начинает стесняться, когда на него фото охоту открываешь. Столько ценных кадров из-за этого упущено. И пальцем себя чесать не дает. Зато любит целоваться. Точно так же под губы свою головенку подставляет. Но скоро и от этого, наверно, откажется. У него теперь есть подружка Глаша. Наглая между прочим особа. Уже дала понять Грише, что она здесь будет главная. В клетке есть 2 реечки, верхняя и нижняя, которые соединяет лесенка. Гриша всегда по ней спускается или поднимается. Глаша уселась на нижней жердочке, перекрыв проход на лесенку и когда Гриша хочет поднять, то Глаша шипит на Гришу. Грише приходится лезть по стенке, совершая обходные маневры.

 
Drimsi Дата: Вторник, 29.05.2012, 18:31 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня подхожу к попику и начинаю гладить его пальцкм по хозолку,а потом осмелела и всего рукой гладила.Крылышки поднимала ,а он сидел молча.Может он заболел?

 
Солныш Дата: Среда, 30.05.2012, 11:47 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Drimsi, как сегодня ведет себя Шурик?

 
Julie Дата: Среда, 30.05.2012, 12:31 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Drimsi)
Сегодня подхожу к попику и начинаю гладить его пальцкм по хозолку,а потом осмелела и всего рукой гладила.Крылышки поднимала ,а он сидел молча.Может он заболел?

Drimsi, не думаю, просто птички захотелось ласки, или он начинает больше Вам доверять, поэтому и позволяет себя гладить)))))у меня например, moj Horhe тоже не с того не с чего разрешает sebya погладить ( детям моим дает, а от меня всегда тикает)))), я даже порой сама удивляюсь с чего бы он...? но потом до него доходит, что это я его глажу, и тогда снова переходит в атаку))))





Сообщение отредактировал Julie - Среда, 30.05.2012, 12:32
 
Drimsi Дата: Среда, 30.05.2012, 19:57 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Cегодня он летает и кричит,требует вафлю которую я ем а ему не даю biggrin

 
Солныш Дата: Четверг, 31.05.2012, 00:03 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Drimsi, Ну! Вот! А вы уже в панику впали...
А вот у нашего Гриши почему-то очень красные ноздри, в принципе они другими и не были, я думала, что так и должно быть, не заметно что его это как-то беспокоит. А у Глаши ноздри нормального розового цвета. Я и забеспокоилась, может с Гришей, что не так. Никто не сталкивался с такой проблемой?...


 
Drimsi Дата: Четверг, 31.05.2012, 00:50 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто нибудь знает как долго они линяют?А то я уже сама как и он в перьях . biggrin

 
Солныш Дата: Четверг, 31.05.2012, 11:44 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Drimsi, У нас Гриша линяет с момента заселения в наш дом, но как-то странно. Сначала летел только пух, потом выпало несколько перышков и на этом все. мордочка еще пока не пожелтела, хотя ему уже 6 месяцев, а Глаша вообще вся пуховая. Мне сказали, что ей 2,5 месяца, но мордашка у нее уже желтая. Мама у нее перловка, а папа обычный природный, мне кажется, что у Глаши в роду был Лютин уж очень она необычного цвета... А вчера ее сфотала, загрузила сегодня фотки в ком и увидела , что у Глаши крылышко разбито, пошла специально на нее посмотрела, но вроде уже ничего не видно.

Добавлено (31.05.2012, 11:34)
---------------------------------------------
А кто скажет, как быстро отрастают ободранные хвосты?...

Добавлено (31.05.2012, 11:44)
---------------------------------------------
Drimsi, Сейчас пересмотрела ваши фото и увидела, Что на внешнем крае хвоста вашего Шурика бахрома, у Глаши тоже такая есть. Я думала, что у Глаши эта бахрома в связи с обглоданностью хвоста, но у вас то хвост хороший. Я так думаю, что это еще одна примета девочки...

Прикрепления: 9253488.jpg (220.6 Kb)


 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Сашка
Поиск: