яша и ксюша - Страница 2 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » яша и ксюша (яша и ксюша хотят стать родителями)
яша и ксюша
Солныш Дата: Суббота, 09.06.2012, 12:31 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Я даю песочек РИО и минеральный камушек, не знаю какой фирмы.

 
божкова Дата: Суббота, 09.06.2012, 22:28 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
ну а что с полом птичек?????????всё как я и думаю,девочка и мальчик??????а как ваших попиков посмотреть???????? не разлучники такие красивые.но они так кричат громко,да??????7

девочка корелла КСЮША и её мальчик ЯША
 
Солныш Дата: Суббота, 09.06.2012, 23:44 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
божкова, Кричат все хорошо, а неразлучников конечно никто не перекричит, если только ара.
http://video.yandex.ru/users/igocv/view/193/
А сегодня в 6 утра так раскричались уж не знаю кто из них громче...

Добавлено (09.06.2012, 23:44)
---------------------------------------------
А неразлучники бывают очень даже тихие, но это пугает еще больше... Значит уже что-то хулиганят...

Прикрепления: 9243595.jpg (119.9 Kb) · 7332778.jpg (119.8 Kb)


 
божкова Дата: Понедельник, 11.06.2012, 00:08 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
какие они у вас клёвые и дружные,я не представляю какого это когда они все вместе кричать начинают biggrin они у вас по разным клеткам живут?????????вы им специально бумагу рвёте да??????

девочка корелла КСЮША и её мальчик ЯША
 
Солныш Дата: Вторник, 12.06.2012, 15:57 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (божкова)
вы им специально бумагу рвёте да??????
Нет biggrin
Бумагу им кладем специально,а уж дербанят они ее сами,на мелкие клочки и кусочки. Рвут либо просто так,либо когда Степа собирается нести яйца,она себе бумажки в хвост вставляет и таскает в домик,строит гнездо mocking Бумагу кладем что бы меньше страдали обои в комнате,не сильно но помогает. Собственно если их оставить без контроля то получится вот так как на фотке. Это был цветок полностью с листьями и густыми достаточно ветками,им хватило минут 20 unknown

Добавлено (12.06.2012, 15:57)
---------------------------------------------
Quote (божкова)
они у вас по разным клеткам живут?

Да,клетки разные. Это не мешает Степам заходить в клетку к кореллам,не принимая абсолютно во внимание недовольство последних. Еще у Степ есть личный домик biggrin они в нем уже два раза несли яйца,но пока ничего путного из этого не вышло unknown
Прикрепления: 7553664.jpg (127.6 Kb) · 8692207.jpg (107.2 Kb) · 9814715.jpg (200.5 Kb)




Сообщение отредактировал Солныш - Вторник, 12.06.2012, 16:04
 
божкова Дата: Среда, 13.06.2012, 02:32 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
фото где они в домике вообще супер,а вы давно попугаями занимаетесь??????мне прям так хочется что бы они хоть раз яйца до ума до вели.хочу ручную птаху,а эти только друг друга любят,а к нам не даются до себя дотронутся даже,но мы их всё равно конечно любим,а вы не знаете почему им нельзя укроп????????они как бешеные на него кидаются,так сильно любят,давала пока не знала,а теперь не знаю,давать не давать????????

девочка корелла КСЮША и её мальчик ЯША
 
Солныш Дата: Среда, 13.06.2012, 22:28 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Степа у нас появилась 1,5 года назад, а до этого у мужа когда-то были канарейки, так что он у меня опытный птицевод. По поводу укропа не знаю, Степам мы раньше пытались давать, но они как-то на него не очень реагировали, сейчас даем им то, что можно и тем и другим.
Quote (божкова)
а эти только друг друга любят,а к нам не даются до себя дотронутся даже,но мы их всё равно конечно любим

Такая же история у нас произошла со Степами. Когда Степа была одна, то мы были ее друзьями, она за нами хвостом ходила, ее запросто можно было в руки взять, посадить на палец, она могла так сидя на пальце весь день провести, а потом стала немножко агрессивной, к клетке своей вообще не подпускала. Мы поняли, что пора идти за вторым попугаем. Теперь у них своя семья, и мы им совсем не нужны. Поэтому мы решили купить Гришу, но увидели, что ему скучно, когда Степы в клетке Гриша тянулся больше к нам, но стоило Степ выпустить погулять- Гриша сразу летел к ним в компанию. Пришлось купить ему Глашу, но с нами Гриша не перестал дружить. Может потому что еще молодой и Глаша его пока мало интересует, а когда создадут семью, то Гриша про нас забудет так же как Степа?... Будет обидно... Я еще пока не теряю надежду приручить к себе и Глашу...


 
божкова Дата: Четверг, 14.06.2012, 13:02 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
всё таки конечно надо покупать попугаев,чем моложе тем лучше,а мы поехали покупать якобы 3 мес.а оказалось ему уже за 6 было,мы то не разбирались ,он на голову садится,по клавиатуре может походить когда я за ней строчу,но пытаюсь потихоньку пальцем дотронутся,он сразу улетает,а малую он как пугает,она к нему лезет,ей 2 года,хочет его взять,он орёт,крылья расправляет,клювом в неё тычет,но не кусает,всем весело biggrin а сегодня у них что то происходит,целый день ныряют в домик,долбят там что то,она воркует хвост подымает,но он как то не идёт к ней,хотя пока ксюши не было,он с игрушки не слазил,только на ней и делал эти дела mocking может что то нужно сделать что бы его подтолкнуть его,яйца творог не даю пока,это же провоцирует к кладке яиц,я не хотела что бы она пока яйца несла,но раз она готова,может опять попробовать,что скажите?????????

девочка корелла КСЮША и её мальчик ЯША
 
Солныш Дата: Четверг, 14.06.2012, 13:12 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (божкова)
,это же провоцирует к кладке яиц,я не хотела что бы она пока яйца несла,но раз она готова,может

Домик это тоже провокация, даже может еще более сильная, чем яйца. Раз уж начали то идите до конца. Главное, что бы птички были не совсем молодые, хотя бы год с небольшим, а лучше 1,5-2.


 
божкова Дата: Четверг, 14.06.2012, 13:35 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
но девочке точно около 2,а мальчику чуть больше года

девочка корелла КСЮША и её мальчик ЯША
 
Солныш Дата: Четверг, 14.06.2012, 19:27 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
божкова, Тогда желаю успехов!!!

 
божкова Дата: Пятница, 15.06.2012, 16:32 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо,а вам сколько было ??????????и второй раз у вас не успешный был да?????????а вообще у вас были уже птенчики??????очень интересно

девочка корелла КСЮША и её мальчик ЯША
 
Солныш Дата: Суббота, 16.06.2012, 00:16 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Неразлучникам можно уже после года. Вот наши Степы и засуетились сразу. Мы как увидели, что они любиться начали, так мы им сразу же домик сколотили, вообщем поторопились. Не надо было провоцировать. Нам модератор на форуме сразу сказал, что нам еще рановато, да и первая кладка редко бывает успешная. Но нам уж очень хотелось поскорее Степашат. Степа,конечно, тогда у нас очень ослабла. По ней было видно, что ей тяжеловато было первые пару яиц высиживать. Да и потом, когда мы уже все убрали она даже летать не могла, но ничего восстановилась быстро. Мы решили, что раньше чем через год пытаться не будем. Но Степы нас не спросили и уже месяца через 4 занялись снова любовью. Домик мы им не ставили пока они первое яйцо не снесли, думали что они без домика полюбятся немножко, да и перестанут. Не тут то было. В итоге 5 яиц снесли и высиживали так активно, но все равно ничего не получилось... Надеемся что третья попытка будет успешнее. Но пока они нам не покажут, что пора, домик ставить не будем. Надеюсь, что это случится не раньше осени.

Добавлено (16.06.2012, 00:16)
---------------------------------------------
А вообще у мужа когда-то были кенары и они очень даже запросто выводили потомство.


 
божкова Дата: Понедельник, 18.06.2012, 12:53 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
ну всё процесс пошёл,первое яйцо уже есть,яша орёт целыми днями,но на яйце не сидит,она опять бедная сидит,практически не выходит,вот у меня вопрос,а надо ли клетку открывать????????он у нас каждый день летает,помногу,думаю может он и не сидит на яйце потому что я его выпускаю,а так был бы в клетке,давал бы отдыхать ксюше,вы как думаете???????

девочка корелла КСЮША и её мальчик ЯША
 
Солныш Дата: Понедельник, 18.06.2012, 13:20 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Степам мы клетку открывали, им же надо размяться. Но они в период сидения не очень то и хотели вылетать, так сделают круг почета и опять на яйца. Что меня радовало- они вообще ничего не схулиганили за это время, некогда им было.

Добавлено (18.06.2012, 13:20)
---------------------------------------------
А вообще птицы основательно садятся на кладку только после третьего яйца...


 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » яша и ксюша (яша и ксюша хотят стать родителями)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: