яша и ксюша - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » яша и ксюша (яша и ксюша хотят стать родителями)
яша и ксюша
божкова Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:08 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте,у меня ПО НАЧАЛУ был один мальчик ЯША,ему около года,всё было хорошо,но потом он вообще не слазил с игрушки кролика,клетку откроешь он сразу на неё ну вы поняли biggrin я сжалилась над ним купила ему девочку КСЮШУ,вроде они нравятся друг другу,гнездо пока не повесили,не могу ни где найти,не в одном магазине нету,она начала нести яйца,уже 4 шт снесла,что бы он на ней сидел мы не видели,она как коршун кидается если в клетку заглядываю,он вообще на яйцах не сидит,она то сидит то вылетает полетать,что мне с этими яйцами делать??????прошло 4дня,просматриваю на свет,вроде нет ничего,просто жёлтым светится,я для чего создала эту тему,просто я совсем новичёк в этом деле и хочу вместе с вами попытатся вывести потомство,нам конечно очень интересно,старшая моя дочь говорит,МАМА мне приснилось что у меня на голове КСЮША,у тебя ЯША,а в руках 3 попугайчика маленьких :biggrin:уже и она бредит,нужно ли выпускать их из клетки?????

девочка корелла КСЮША и её мальчик ЯША
 
Солныш Дата: Понедельник, 04.06.2012, 11:59 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
божкова, Срочно ставте домик, хоть из корбки обувной делайте. Яйца должны быть в темноте, да и мамаша тоже должна быть в укрытии. А уж тем более если кто вылупится, тоже должны быть в темном месте. Иначе птенчики погибнут... А главное усиленно кормите ваших птичек и обязательно нужен влажный корм. рис и гречу замачивайте кипятком на ночь или варите до полу готовности, вареное яйцо, фрукты. Идеально нужно было подготовить птичек к несению яиц где-то за месяц до процесса, подавать им витаминов, а тек не подготовленная самка потеряет много сил и будет очень истощена...

 
божкова Дата: Понедельник, 04.06.2012, 13:27 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо что откликнулись,витамины я им и так всегда даю,вроде чувствует себя хорошо,вылетает из клетки полетать,а он вообще не садится на яйца,я им и каждый день овощи тру,гречку геркулес варила,сегодня запарю как вы сказали,с гнездом сегодня мужа буду трести,по городу будем искать,но в 3 районах искали,ни где нету,и ещё вопрос,опилки можно стелить в домик???они какие то крупные,я думаю,дай бог,птенцы вылупятся,будет ли им удобно??????

девочка корелла КСЮША и её мальчик ЯША
 
Солныш Дата: Понедельник, 04.06.2012, 13:34 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
божкова, Да. Опилки можно.

Добавлено (04.06.2012, 13:34)
---------------------------------------------
А на счет домика-это всегда проблема. Мы для Степ делали сами.


 
божкова Дата: Понедельник, 04.06.2012, 14:10 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
а что с ЯШЕЙ делать????????он вообще к яйцам не подходит,она бедная сидит на них,отходит поесть и тут он пытается сам в кормушку залесть,может яйца пустые,а он это чувствует???????или нет???????

девочка корелла КСЮША и её мальчик ЯША
 
Солныш Дата: Понедельник, 04.06.2012, 18:11 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
божкова, Это может показать только время. А птицы делали что-нибудь, что бы яйца не были пустыми? А какой возраст птиц? Главное создайте птицам условия и поскорее, тут каждая секунда на счету...

 
божкова Дата: Вторник, 05.06.2012, 22:54 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
мальчику около года,девочке около 2 лет,она не разу яйца не несла,сегодня ещё снесла ,итого 3 яйца,всего она снесла 5,два я по началу убирала,а потом подумала,может вдруг там что то есть,как он на ней сидел мы не видели,но он ухаживал за ней,взаимно чесали друг друга,она хвост задирала ворковала,но он не подходил,так что не знаю,было или нет,но яйцу уже дней 5,она жёлтое на просвет,вчера по магазинам проездили ничего похожего на домик не нашли,сегодня сама что нибудь буду делать,завтра опять яйцо будет,потому что она сейчас сильно испрожнилась,сегодня ей положила гречку и рис,сварила до полу готовности,пшеницу проросшую,укроп, морковь,яйцо,ну и сухой корм,вот про витамины посоветуйте,я им даю зоо мир,для иммунитета,

Добавлено (05.06.2012, 22:54)
---------------------------------------------
всё сегодня сделали им домик,из фанеры,35*30,опилки туда положила,сделали им жёрдочку,яйца туда положила,пока на пуганы,да собственно мы его минут 30 только установили,надеюсь всё срастётся biggrin


девочка корелла КСЮША и её мальчик ЯША
 
Солныш Дата: Среда, 06.06.2012, 13:25 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
божкова, А вы можете фотки выложить своих попиков. А еще я вот что подумала... Вы уверены на все 150%, что Яша это мальчик?



Сообщение отредактировал Солныш - Среда, 06.06.2012, 13:26
 
божкова Дата: Среда, 06.06.2012, 13:54 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
да,ЯША точно мальчик,во первых он клювом стучит,поёт,у него жёлтая голова,он садился на игрушку и как мальчик делал эти дела mocking фото попробую выложить,спасибо что вы отвечаете

девочка корелла КСЮША и её мальчик ЯША
 
божкова Дата: Среда, 06.06.2012, 16:15 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
вот мои детишки
Прикрепления: 3592695.jpg (152.0 Kb)


девочка корелла КСЮША и её мальчик ЯША
 
божкова Дата: Среда, 06.06.2012, 16:18 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
ещё
Прикрепления: 6876816.jpg (111.9 Kb) · 5979310.jpg (144.7 Kb) · 7738785.jpg (116.7 Kb)


девочка корелла КСЮША и её мальчик ЯША
 
Солныш Дата: Пятница, 08.06.2012, 14:03 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
божкова, Яша птичка еще молодая, не обрел еще родительских навыков, наверно. Идеальное начало для размножения 1,5-2 года. Когда наши Степы(неразлучники) первый раз пробовали нести яйца они тоже не сидели на яйцах, естественно первый раз ничего и не получилось, а второй раз Степа стала очень заботливой мамашей, мы думали, что вот сейчас-то все получится. Но и второй раз у нас случилась промашка. В конце концов яйца оказались какими-то высохшими. Дело в том , что неразлучникам под домик нужно ставить блюдечко с водой, для влажности или обрызгивать домик из брызгалки, а так как блюдечко стояло, то брызгать я уже не стала, может по-этому у нас и не получилось. Кореллам увлажнять домик вроде не надо, по крайней мере я этого не слышала.

 
божкова Дата: Пятница, 08.06.2012, 14:40 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
я читала что они сами увлажняют яйца,но сейчас у нас и не стоит такой вопрос,что бы их свести,она нестись перестала,и слава богу,пусть взрослеют,нооо,когда я яйца убрала,потому что она перестала на них сидеть,скорлупа оказалась как бумажная,мягкая мягкая,это нормально????????

девочка корелла КСЮША и её мальчик ЯША
 
Солныш Дата: Суббота, 09.06.2012, 00:06 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
божкова, Организм Птицы нуждается в повышенном содержании минеральных солей.... Может это от нехватки?

 
божкова Дата: Суббота, 09.06.2012, 00:12 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
а подскажите что именно подовать????фирму и название???????

девочка корелла КСЮША и её мальчик ЯША
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » яша и ксюша (яша и ксюша хотят стать родителями)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: