Разведение корелл - Страница 19 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Разведение корелл
Разведение корелл
popygay_ Дата: Понедельник, 20.01.2014, 21:40 | Сообщение # 271
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня наверное глупый вопрос:) Во время кладки кашу как варить до полного приготовление или неполного приготовление?:)
 
yaserega091 Дата: Вторник, 21.01.2014, 10:26 | Сообщение # 272
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
popygay_, Одни любят разваристую другие нет, сморите сами какую кашу они предпочитают.Экспериментируйте wink
 
Stasya-muneca Дата: Вторник, 28.01.2014, 18:18 | Сообщение # 273
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте подскажите пожалуйста у меня Самец корелка Яша  природного окраса...я хотела бы ему девочку брать есть разница какого окраса брать самку)если не трудно посоветуйте)
 
yaserega091 Дата: Среда, 29.01.2014, 10:54 | Сообщение # 274
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
Stasya-muneca, Думаю разницы нету, выбор у Яши не большой все зависит от вас, какой окрас нравиться тот и берите.Желательно чтоб был не большой разбег возрасте.А там сложится пара или нет все зависит от птичек

Добавлено (29.01.2014, 10:54)
---------------------------------------------
не забываем про карантин

 
degtereva Дата: Среда, 29.01.2014, 14:22 | Сообщение # 275
Лейтенант
Группа: Патрульный
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Мой  кореллик  сидел  перебирал  перышки  распрямлял  крылышки под  пение  соловья (водео) и  вдруг  как  начал  зевать. Разов  30  подряд  с  перерывом  5  секунд.  Я перепугалась, думала  он  подавился  чем  -то.  Выключила  видео он  тут  же  закрыл  глазки  подобрал  лапку  и  уснул.Я  обрадовалась , что  ничего  страшного  не  произошло.

Добавлено (29.01.2014, 14:22)
---------------------------------------------
и девочка  сразу  уснула. Правильно  ли  я  поняла  ,  что  днем  мешала  им  поспать?


кореллы
 
yaserega091 Дата: Среда, 29.01.2014, 14:32 | Сообщение # 276
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата degtereva ()
начал  зевать. Разов  30  подряд  с  перерывом  5  секунд.
Они так делают обычно после чистки перьев ( похоже что то им попадает и они так проталкивают) или после еды- это нормально wink
Если сильно музыка не играет то им не мешает.Мои тоже любители днем поспать....
 
Солныш Дата: Пятница, 31.01.2014, 16:15 | Сообщение # 277
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
А вот наши подросшие Цыпы.
Первые два получились как мама, третий как папа, а четвертый перловый, но в прошлый раз перловые были все светлые как мама, а в этот раз с темной основой.
Прикрепления: 0600559.jpg (130.8 Kb)


 
inconnue Дата: Пятница, 31.01.2014, 21:15 | Сообщение # 278
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Солныш,какие красивые! Ваши птички просто молодцы.Как Гриша с Глашей себя чувствуют?

Inconnue
 
yaserega091 Дата: Суббота, 01.02.2014, 16:23 | Сообщение # 279
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
Солныш, Прекрасные Цыпы Smiles_123
 
Солныш Дата: Суббота, 01.02.2014, 16:30 | Сообщение # 280
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Сегодня наши родители-герои были застуканы за воспроизведением следующего потомства!!! Сдурели они совсем что ли?И вот спрашивается и чего с этим поделать? Как остановить сей массовый прирост попугае населения?inconnue, Птички чувствуют себя отлично! О чем гласит вышеописанное unknown yaserega091, Спасибо!!!

 
yaserega091 Дата: Суббота, 01.02.2014, 19:39 | Сообщение # 281
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
Солныш, На 3 клатку не пускайте, самка может не выдержать такую нагрузку, нужен перерыв....
 
CapitaN Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 08:12 | Сообщение # 282
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Не могли бы вы подсказать...Взяли пару Корелл, мальчика и девочку у заводчика. уже взрослых, мальчику около 1,5 лет, девочке около 3. Брали их с интервалом в неделю, сначала мальчика, смотрели как приживется, потом девочку. Уж очень он скучал без нее. Когда посадили девочку в клетку самец заметно активизировался, поет ей постоянно, стучит клювом по клетке, чешет шейку, недавно стал проявлять попытки спариться...Однако самка ведет себя абсолютно пассивно на все его ухаживания...две недели назад решил повесить домик, для стимуляции самки..однако никакого интереса к гнезду она не проявляет, самец же часто крутится возле домика, на все ухаживания самца самка отвечает порой даже агрессивно, шипит и пытается клюнуть. Клетка для них достаточно просторная, домик делал сам по размерам из интернета,ширина и длинна 25, высота 30. размер входа в диаметре около 8 см. Кормлю: корм рио, даю тертую морковь, яйца вареные(не часто), различные специальные добавки с кальцием+гравий+минеральные камни...что делать не знаю...вроде все условия создал...самца чисто из солидарности жалко он из сил выбивается, а эта нос воротит))))   писал это в другой ветке форума...но наверное здесь будет актуальнее
 
yaserega091 Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 12:47 | Сообщение # 283
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
CapitaN, Здравствуйте, сколько времени птицы на новом месте?Вход в домик им удобен, жердочка к гнезду стоит  и в гнезде тоже? Кокой световой день у птиц?
Стимулируйте их едой и световым днем, давайте им пророщенную пшеницу, всякие вареные кашки и вареное яйцо (очень хорошо стимулирует к гнездованию)-Это все нужно было делать до того как вешать домик (подготовка)
 
CapitaN Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:52 | Сообщение # 284
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Птицы на новом месте около 4 недель, жердочка есть и внутри домика и снаружи, световой день сейчас более 12 часов. Так что пока домик лучше снять?
 
yaserega091 Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 15:09 | Сообщение # 285
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
CapitaN, Мало времени прошло, пускай получше познакомятся сложится пара,будет симпатия друг другу потом только гнездо.Так гнездом просто провоцируете на пустую клатку.
Наблюдайте за птичками, точно уверены что они разнополые?
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Разведение корелл
Поиск: