Разведение корелл - Страница 21 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Разведение корелл
Разведение корелл
CapitaN Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:02 | Сообщение # 301
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
yaserega091, но кушает очень хорошо и помет нормальный...это фото такое))) глаза у них у обоих черные
 
yaserega091 Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:03 | Сообщение # 302
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
popygay_, Как у вас обстоят дела?Вроде готовили птичек на гнездо?Результаты есть?
 
CapitaN Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:05 | Сообщение # 303
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
соплей нет) что интересно...девочка охотнее идет на контакт...с плеча не улетает...а сегодня даже в волосах ковырялась))))
 
yaserega091 Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:08 | Сообщение # 304
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
CapitaN,
Цитата CapitaN ()
но кушает очень хорошо и помет нормальный.
 Значит повода для беспокойства нету.
У нас тоже есть две лютино, самец с черными а самка с красными wink
 
CapitaN Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:14 | Сообщение # 305
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
yaserega091, спасибо огромное. вы меня успокоили. Значит будем откармливать и приручать. о всех сдвигах буду отписываться))))
 
yaserega091 Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:19 | Сообщение # 306
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
CapitaN, Да не за что.Чем сможем поможем что нужно подскажем для того и форум wink
 
Солныш Дата: Понедельник, 03.02.2014, 01:40 | Сообщение # 307
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
CapitaN, Хочу вступить в ваш диалог с yaserega091, Может быть скажу , что- нибудь и обидное, но это не со зла.
Пару лучше создавать из еще неполовозрелых птичек, они с детства без всякой корысти растут вместе, привыкают друг к другу и когда наступает время они уже становятся родными до самых кончиков своих перьев. Но, конечно, на это нужно наше человеческое время, а так не хочется ждать. Я Вас понимаю... Мы своих два года растили, прежде чем они осчастливили нас своим потомством. Но, так как у Вас появились уже взрослые птицы, то наберитесь терпения. Дайте птичкам привыкнуть немножко друг к другу. НЕ торопите их. Когда придет время, птицы Вам дадут понять, что вот теперь- то они готовы к размножению. Мы своим птичкам заранее поставили домик, но не к клетке, а просто в комнате, в поле их зрения, что бы они привыкали к нему и в нужный момент не испугались его присутствия. Около года он у нас стоял в холостую, а когда у Гриши с Глашей "настал момент такой", то они пошли устраивать себе гнездо за фото рамкой. Их действия были пресечены и кореллы отправились в клетку уже вместе с домиком. 
Потом, очень настораживает, что самка плохо летает... Тем более ей еще рано на кладку, пусть окрепнет. Иначе дело может кончиться плачевно. Почитайте все о питании птичек. Кладка и последующее высиживание птенцов это не шутка. Из своего опыта скажу, что плохие летательные признаки это плохо, но будем надеяться, что кореллы птички неуклюжие им нужно как следует освоиться в пространстве и т.д.
У нас есть еще пара неразлучников. Сначала купили одну птичку и нас сразу насторожили ее летательные качества, но решили, что на рынке все птички сидят в клетках, никто их не выпускает, корма сыпанут, кто успел, тот и съел... Но когда мы с того же самого рынка принесли ей друга, то поняли как мы ошибались. Вторая птичка летала как истребитель. Пара у них сложилась замечательная, а вот с потомством дела не очень хорошо обстоят. Из 5-6 яиц вылупляется всего один птенчик, а последний раз снесли три яйца и как оказалось в последствии во всех были птенчик, но что- то им помешало вылупиться вовремя и они погибли. Да, в добавок наша Степа еще очень любит выщипывать перья у птенцов и ее приходится отсаживать. Я Вас не пугаю, просто описываю свой опыт. А у Ваших птичек может сложиться прекрасная пара, но нужно немного времени и терпения.

Добавлено (03.02.2014, 01:40)
---------------------------------------------

Цитата yaserega091 ()
Честно говоря если бы была пара (рабочая) которое давала потомство вряд ли  завотчик продал ее.В основном продают молодняк или заброкованую птицу (которая не годиться в разведение). С возрастом тоже можно рассказать  как раз то что Вам надо-
Полностью согласна. Читала на каком-то форуме, как люди тоже решили купить пару птичек уже готовую к размножению, самка оказалась негодной, щипала птенцов. 
И потом, честно говоря, я не очень доверяю проф. заводчикам. Их цель любыми путями сделать на птичках деньги. И если человек держит 50 птиц не для души, а для бизнеса... Он черта продаст, а скажет что это милый пушистый котенок. К таким людям нужно идти с очень большим опытом или доверять на все 100.
Это ж мы любители, холим своих птичек, чуть не в попу их целуем, желаем своему потомству самых лучших хозяев и условий, если не лучше наших, то хотя бы не хуже...


 
CapitaN Дата: Понедельник, 03.02.2014, 07:10 | Сообщение # 308
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Солныш, здравствуйте))) какие могут быть обиды))) я как раз и хочу разобраться. по поводу летательных способностей самки хочу сказать что она прогрессирует....когда на третий день я её взял из клетки чтоб она полетала она просто упала с руки, камнем... через неделю уже немного летала...пару дней назад сама залетела на шкаф и слетела с него припарковавшись на клетке...иногда конечно врезается в стены...но это лучше чем ничего...вывожу гулять каждый день. домик уже убрал...
 
Солныш Дата: Понедельник, 03.02.2014, 16:52 | Сообщение # 309
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну, и правильно. не торопитесь. Привыкайте пока друг к другу. Пусть птички освоятся получше, отъедятся. Теперь все хозяйские заботы только для них двоих. А то быстрота нужна только при ловле блох, ну и еще кое при чем неприятном. 
Удачи Вам и Вашим птичкам!!!


 
CapitaN Дата: Понедельник, 03.02.2014, 18:27 | Сообщение # 310
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
у мальчика на хвосте перья какие то грязные...он такой уже нам достался, сначала я думал что такой окрас...сегодня он долго сидел на руке, что дало возможность рассмотреть и заснять. В чем это он мог испачкаться? Можно ли его из купать? Как правильно это сделать? Судя по всему раньше он не купался.
Прикрепления: 4783246.jpg (84.8 Kb)
 
Солныш Дата: Среда, 05.02.2014, 00:26 | Сообщение # 311
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Можете поставить емкость с теплой водой и поманите птичку, мы обычно ставим тарелку или обрызгиваем птичку. Если птичка захочет, то обязательно искупается. Других купаний не предусмотрено. А так птички чудесно чистят свои перья клювом, в том числе и хвост.

Добавлено (05.02.2014, 00:26)
---------------------------------------------
Сегодня неразлучники снесли яйцо! Это дурдом какой то! У корелок,сегодня, первый птенчик вышел из домика. Сидел весь день на клетке,обозревал мир вокруг. совершил пару пробных полетов,шлепнулся за комод,еле выковыряли оттуда. Расцветкой в точности как мамка.


 
degtereva Дата: Среда, 05.02.2014, 09:38 | Сообщение # 312
Лейтенант
Группа: Патрульный
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Солныш ()
У корелок,сегодня, первый птенчик вышел из домика. Сидел весь день на клетке,обозревал мир вокруг. совершил пару пробных полетов,шлепнулся за
поздравляю с  прибавлением

Добавлено (05.02.2014, 09:38)
---------------------------------------------
На  потолке  повесила  качельку  на  веревочке. Неделю  висели ,  а  сегодня  мальчик  запутался  в  веревочке  закричал  и  потерял  перышко. напугался  наверное. срочно  сняла  эту  качелю


кореллы
 
Солныш Дата: Среда, 05.02.2014, 14:25 | Сообщение # 313
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Вот.Первый вышедший из домика птенчик.

Добавлено (05.02.2014, 14:25)
---------------------------------------------

Цитата degtereva ()
поздравляю с  прибавлением
Спасибо!
Прикрепления: 1248656.jpg (127.1 Kb) · 9534684.jpg (103.0 Kb) · 1289674.jpg (106.9 Kb)


 
popygay_ Дата: Среда, 05.02.2014, 20:02 | Сообщение # 314
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
yaserega091, Здравствуйте, Результатов не каких нет. В школе задерживаюсь и не смогу смотреть за птичками если они на гнездо сядут :( Я думаю летом буду их сажать на гнездо. Или в Каникулы:(( Я их пока что приучаю кушать мягкие корма:)
 
inconnue Дата: Четверг, 06.02.2014, 08:58 | Сообщение # 315
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Солныш,очень красивый птенец.Есть в кого! 
Цитата Солныш ()
совершил пару пробных полетов,шлепнулся за комод,еле выковыряли оттуда.
Мой мальчик.вылетая иногда из своих владений и залетая в большую комнату,умудряется свалиться за аквариум!Потом приходится с осторожностью,чтобы ничего не поранить,подставлять палочку и вызволять его оттуда.


Inconnue
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Разведение корелл
Поиск: